На Николаевщине воры унесли 20 литров дизтоплива и металлические тиски

23.01.2016 в 11:40
На Николаевщине воры унесли 20 литров дизтоплива и металлические тиски

На Николаевщине воры унесли 20 литров дизтоплива и металлические тиски

В Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 59-летний местный житель, который сообщил, что с территории его домовладения украдено канистру с дизельным топливом объемом 20 литров и металлические тиски.

Как установили правоохранители, к совершению преступления причастны двое местных 25-летних жителей.

Мужчины зашли во двор домовладения заявителя и сказали, что перепутали адрес. Хозяин дома, разъяснив знакомым, куда им нужно идти, не стал ждать, пока парни покинут территорию двора, и вошел в дом. А товарищи тем временем заметили, что во дворе неподалеку от забора стоит канистра, а возле нее лежат металлические тиски. Воспользовавшись занятостью домовладельца, воры быстренько схватили "добычу", по "дороге" прихватив еще и металлические тиски, о пропаже которых хозяин даже и не знал.

Следственным отделением Очаковского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Похищенное имущество возвращено владельцу, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив