Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Борьба с последствиями снегопада в Николаеве: техника горит, водители и дворники массово увольняются



В процессе ликвидации снегопада в Николаеве уже есть первые жертвы: сгорела проводка на одном из новых снегоуборочных автомобилей, транспорт направлен в ремонт.

 

Об этом рассказал журналистам Николаевский городской голова Александр Сенкевич:

 

- Техника, которая у нас есть, даже новая, она не выдерживает, горит проводка. Сейчас один автомобиль стоит в ремонте.

 

Кроме того, подвел и человеческий фактор: водители и дворники увольняются.

 

- Люди не выдерживают. Фактически мы нанимаем новых водителей, те, кто работают в этом режиме, они устают и увольняются. Уволились уже 4 водителя. Они говорят, что просто не могут работать в таком режиме. Новые водители должны пройти двухнедельное обучение, потому что они садятся и ломают отвалы. Также накануне снегопада большое количество людей, которые должны были быть задействованы для уборки, уволились из ЖЭКов. И это делают они, кстати, очень часто и ежегодно. Есть ведь разница мести веником или кидать лопатой тяжелый снег. Поэтому люди увольняются, а потом возвращаются после снегопада, - рассказал мэр.

 

 

Поделиться:
 


солянской
 2016.01.23 11:12 [RU]
Мэр, не языком чесать надо, а платить людям в соответствии с интенсивностью и условиями труда, тогда и увольнений будет по минимуму и гореть не ярко...).

А.Ф ( )
 2016.01.23 11:17 [UA]
За 50-65$ в месяц снег кидать согласиться только больной

Васляев
 2016.01.23 11:18 [UA]
Сэмэн, ты врешь! Врешь всему городу! Врешь, как и ваша дешевая власть!

Доброжелатель
 2016.01.23 11:19 [UA]
За работу надо платить реальные деньги,тогда у человека будет стимул работать.А работать на энтузиазме время прошло.

123
 2016.01.23 11:26 [UA]
платите по 200 грн. в день и люди со своими лопатами придут снег грести, только успевай участки нарезать.

Скрепа
 2016.01.23 11:29 [UA]
Как не хотят за 50 работать, а разве не за это майдан стоял? 
В то время когда страна переживает тяжелые времена Путинской оккупации каждый гидный патриот должен сцепив зубы работать за еду, депутаты и то всего в 2 раза подняли себе денежное довольствие, то же им не сладко,но терпят. Кто не хочет даром работать - сепаратист, его надо сдать в СБУ

Дворники,проводка,ремонт
 2016.01.23 11:49 [UA]
Посмотри как в Матвеевке, с Восточной половины села, дети по ул.Крымской в школу добираются в затылок друг другу. Один БАТ пришли хотя бы. Проводка ...

Южак
 2016.01.23 11:54 [UA]
Это не по улицам шастать и орать-МОСКАЛИВ НА НОЖИ!!!  Снежок выпал раз в пять меньше чем у тех же москалей.

Фукс
 2016.01.23 12:05 [UA]
Техника, которая у нас есть, даже новая, она не выдерживает, горит проводка.

Я плакал...

экономия
 2016.01.23 12:13 [UA]
А какой нормальный водитель будет оплачивать перерасход топлива? Пусть нормы увеличивают. Тогда и водители не побегут. И за ночные смены верните надбавки.

lk
 2016.01.23 12:17 [UA]
> солянской (2016.01.23 11:12 [RU])
А какое отношение имеет горсовет к частным коммерческим фирмам, которые по старинке мы обзываем "ЖЭК"? Кроме как слезно просить убирать обслуживаемую территорию.

про водку ни слова
 2016.01.23 12:30 [UA]
Кормить надо лучше, они и не улетят...

солянской
 2016.01.23 12:53 [RU]
> lk (2016.01.23 12:17 [UA])
Не надо *слёзно просить*. Мэр и горСовет-это власть, у которой есть рычаги воздействия на структуры, в т.ч. коммерческие. Но это в идеале, а в реалии всё погрязло в откатах, взятках, кумовстве,... и нынешняя майданная власть с этим бороться не будет, цели другие.

галина ( )
 2016.01.23 13:10 [UA]
Если увольняются дворники значит придомовую территорию никто не убирает. Тогда почему повышают оплату за уборку придомовых территорий и мы это оплачиваем, не получая услуг ЖЭКа? У нас уже больше года дворника нет..., а мы, как законопослушные граждане, оплачиваем его услуги

АБВ
 2016.01.23 13:27 [UA]
А в три смены не пробовали работать? А то всех поувольняли, а теперь воют. А дворниками и так половина чьих-то жён числятся.

ааааа
 2016.01.23 14:46 [UA]
хоть один раз кто проверил сколько дворников по штату и сколько  фактически убирается территории? Один дворник "убирает 4 участка".  з/п за один участок отдает мастеру, и все довольны, кроме жильцов.

21212212
 2016.01.23 14:47 [UA]
> АБВ (2016.01.23 13:27 [UA])
Работа не выполнена, пусть сделают перерасчет по всем ЖЕКам.

:)
 2016.01.23 15:03 [UA]
Тю! А где же "активисты"? Или они только бордюры красить могут? Пусть покажут как Родину любят . А то языком мести не снег ворочать.

Свидомит
 2016.01.23 15:17 [XX]
Хорошему танцору, вроде Сенкевича, что-то как всегда мешает, то снег, то водители с дворниками.

Борьба с последствиями снегопада в Николаеве: техника горит, водители и дворники массово увольняются

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО