Руководство "облавтодора" опровергает заявления мэра Сенкевича об их бездеятельности

22.01.2016 в 18:57

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук обратился с открытым письмом к мэру Николаева Александру Сенкевичу. Причиной обращения стало высказывание Сенкевича по поводу того, что городская снегоуборочная техника вынуждена была чистить дороги еще и в области.

 

В письме объясняется, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) не выполняет каких-либо работ на дорогах, а является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере дорожного хозяйства.

Вначале 2015 года Службой проведены конкурсные торги на закупку услуг по эксплуатационному содержанию автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса - Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) в пределах г. Николаева (что частично совмещается с улицами Веселиновская, мостовым переходом через Южный Буг, Б. Морская, Пушкинская, мостом через Ингул, пр. Героев Сталинграда, Никольская, Одесское шоссе). По результатам процедуры закупки победителем признано коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог».

 

"Таким образом, на сегодня КП «ЭЛУ автодорог», в соответствии с взятыми на себя договорных обязательств, выполняет работы по эксплуатационному содержанию автомобильной дороги государственного значения М-14, которая совмещается с улицам г. Николаева, именно на основании договора, заключенного со Службой автомобильных дорог в Николаевской области, а никак не на основании Вашего поручения", - отмечается в открытом письме на имя Сенкевича.

 

"Учитывая то, что вышеупомянутая информация, обнародованная Вами в средствах массовой информации, не соответствует действительности и дискредитирует центральные органы государственной власти, а также свидетельствует о некомпетентности специалистов, которые готовят Вам подобную информацию, прошу Вас обеспечить ее опровержение", - говорится в письме.

Комментарии (14)
nnm
22.01.2016 в 19:14 | UA

та он ничего не соображает, профан в этом деле, выдвинули сосунка, дали городом поиграться

Лікбез
22.01.2016 в 19:22 | UA

Служба автомобільних доріг і ДП"Миколаївський облавтодор" це зовсім різні організації. Прикро, що мер новий а на "граблі" наступає ті ж самі. У попередника міст не змогли розвести по причині занадто важкого асфальту, у теперішнього вулиці не розчистили, біда.....

Правда?
22.01.2016 в 19:50 | UA

А это что-бессрочный такой договор на содержание дороги? В 2015 заключён, а в 2016? В 2017 тоже будет продолжать действовать? Бред несут.

Лікбез
22.01.2016 в 20:09 | UA

В статті все вірно написано! КП "ЕЛУ Автодоріг" продовжує виконання роботи у 2016 році згідно підрядного контракту 2015 року в обсязі 20 % від договірної ціни, до визначення нового переможця відкритих торгів (ЗУ "Про здійснення державних закупівель").

Правда?
22.01.2016 в 21:38 | UA

Не обманывай людей, умник, а сошлись на пункт договора или статью закона. Что, задела правда?

фпфп
22.01.2016 в 22:33 | UA

Сенкевич очередной раз показал, какой из него мэр...разве что еблом на вече поторговать и грамоты в могилянке повручать, все, больше оно не на что не способно))

Лікбез
22.01.2016 в 22:42 | UA

Стаття 40, п.6. Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної в договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку.
Читай неук!

Лікбез
22.01.2016 в 22:48 | UA

Стаття 40, п.6. Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної в договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку.
Читай неук!

Лікбез
22.01.2016 в 22:53 | UA

Правда у всіх своя, а істина для всіх одна. Не коментуй речі в яких нічого не тямиш.

Правда?
22.01.2016 в 23:50 | UA

Назовись сразу дп николаевский облавтодор. Что ты воду мутишь? Договор может быть продлен, а может быть и нет. Я что-то в письме не увидел ни ссылок, ни доказательств, что он продлен. А то так-как отвечать за бездействие, так у нас договор 15г., как платить-так мы ничего не продлевали и не заказывали. Ты чей хлеб отрабатываешь, незаинтересованный ты наш? И еще одно-я, в отличие от тебя, комментирую то, в чем разбираюсь, на своем родном языке. Тебе же советую не мимикрировать, а перестать нахваливать заказные статьи.

UA
23.01.2016 в 07:50 | XX

Вчера по приглашению, с официальным визитом мер посетил Абиссинию, на просьбу о помощи в данной ситуации был получен ответ: "денег нет, машин нет разбирайтесь сами".

P.S это не шутка.

111
23.01.2016 в 08:32 | UA

Уважаемый комментатор под ником правда. В письме четко написано "согласно дополнительного соглашения подписаного сторонами на 1 квартал 2016 года".

6859
23.01.2016 в 12:19 | UA

Пусть Антощук жопу Мерикова не прикрывает. 0Бла-БЛА-АВТОДОР должен чистить дороги на МАТВЕЕВКУ, НА КОРЕНИХИ!!!!!!!!!!!!!

111
23.01.2016 в 14:11 | US

А он и не отрицает,что на Корениху дорогу очистил МЧС и ЭЛУ и автодор, а в Матвеевку МЧС и ЭЛУ.