Руководство "облавтодора" опровергает заявления мэра Сенкевича об их бездеятельности

22.01.2016 в 18:57

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук обратился с открытым письмом к мэру Николаева Александру Сенкевичу. Причиной обращения стало высказывание Сенкевича по поводу того, что городская снегоуборочная техника вынуждена была чистить дороги еще и в области.

 

В письме объясняется, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) не выполняет каких-либо работ на дорогах, а является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере дорожного хозяйства.

Вначале 2015 года Службой проведены конкурсные торги на закупку услуг по эксплуатационному содержанию автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса - Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) в пределах г. Николаева (что частично совмещается с улицами Веселиновская, мостовым переходом через Южный Буг, Б. Морская, Пушкинская, мостом через Ингул, пр. Героев Сталинграда, Никольская, Одесское шоссе). По результатам процедуры закупки победителем признано коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог».

 

"Таким образом, на сегодня КП «ЭЛУ автодорог», в соответствии с взятыми на себя договорных обязательств, выполняет работы по эксплуатационному содержанию автомобильной дороги государственного значения М-14, которая совмещается с улицам г. Николаева, именно на основании договора, заключенного со Службой автомобильных дорог в Николаевской области, а никак не на основании Вашего поручения", - отмечается в открытом письме на имя Сенкевича.

 

"Учитывая то, что вышеупомянутая информация, обнародованная Вами в средствах массовой информации, не соответствует действительности и дискредитирует центральные органы государственной власти, а также свидетельствует о некомпетентности специалистов, которые готовят Вам подобную информацию, прошу Вас обеспечить ее опровержение", - говорится в письме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив