Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Законных оснований, чтобы кормить детей в школах за счет бюджета, нет — мэр Николаева



Законных оснований для того, чтобы вносить статью расходов на питание детей для 1-4 классов в бюджет города, нет — это не предусмотрено государственным бюджетом. Об этом отвечая на вопросы журналистов сказал мэр Александр Сенкевич.


Как один из вариантов, с помощью которого можно решить данный вопрос, Сенкевич видит создание специальной программы.


- Это должно быть проработано на депутатских комиссиях, и мы можем внести. Но опять же, если где-то добавилось, то где-то должно уйти. Я думаю, депутаты примут взвешенное и правильное решение, - сказал он.

 

 

Поделиться:
 


Макс
 2016.01.23 09:43 [UA]
А на законных основаниях ты пришел к власти? А на законных основаниях ты купил даром пол коблева?

Сказочный долбоёб
 2016.01.23 09:53 [UA]
....

горожанин
 2016.01.23 09:53 [UA]
а заборы уродливые тюремные вокруг школ строить и отмывать при этом деньги есть? к примеру, кошмарный забор вокруг 17 школы, в результате которого превращен в свинарник весь микроарайон вокруг - обошелся больше миллиона гривен... кстати, в этом году запланирован еще не один такой "проект" в школах... вот и пустили бы эти деньги на питание детям - но тут же большой откат не получишь...

!
 2016.01.23 09:57 [UA]
Думается, что Дятлов бы решил вопрос.

Намыв
 2016.01.23 10:01 [RU]
О каком законе может идти речь, если и "президент", и все те ублюдки, которые называют "властью", добились этого в результате антиконституционного переворота. Это просто бандиты, которые незаконно, под угрозой убийства, захватили власть, взяв в заложники всё население страны. Обычные рейдеры, только масштабах огромной территории (страной или государством это является). Как можно ждать законных решений от бандитов?

Логично
 2016.01.23 10:03 [XX]
Закон замещения в действии. Заменили мозги на говно.

николай николаевич
 2016.01.23 10:09 [UA]
Эти слова мэра - смесь лжи и невежества

Бугога
 2016.01.23 10:12 [XX]
Как же теперь голодные иксперды вопить про рашку будут?  Ето пу козни свои строит.

ЗемлячоК
 2016.01.23 10:14 [UA]
<удалено модератором>

1
 2016.01.23 10:28 [UA]
Сонмище идиотов и пустобрехов.Начиная от мэра и заканчивая здешними "комментаторами". 

Я понимаю, что просить включить мозги - занятие неблагодарное. Нельзя задействовать то, чего отродясь не было, но...
Ни для кого не секрет, что нет ничего отвратительней и опасней, чем пища "общепита". Там воровали, воруют и воровать всегда будут. Начиная с супов на химических соединениях вместо мяса (костный бульон детям также вреден), и заканчивая странным пюре или кашами, политыми комбижирами...
Потом начинаем возмущаться, удивляться и гневно искать причину того, что у детей процветают болезни ЖКТ, аллергии и пр. красота.
Да, кормить детей говном за счет бюджета не нужно. И на этом большая, жирная точка.

> ЗемлячоК (2016.01.23 10:14 [UA]) Прежде, чем рожать детей, думай чем будешь их кормить. Вот и вся программа.

er
 2016.01.23 10:35 [AE]
И то верно, пусть вместо того , чтоб улучшить питание детей они лучше с голоду подохнут. А у нас , зато, будут законные основания кормить сени-выкллючателя и остальную шелупень еже с ним.
> 1 (2016.01.23 10:28 [UA])

ЗемлячоК
 2016.01.23 10:38 [UA]
> 1 (2016.01.23 10:28 [UA])
Не переживай, мои детки не подпадают под эту категорию (взрослые), и самое главное, что у нас в школах младшие классы питаются бесплатно, т.к. с марта 2014г. мы показали украине - .!..

1
 2016.01.23 10:52 [UA]
> er (2016.01.23 10:35 [AE]) О том, как улучшить питание детей должны думать их родители еще ДО зачатия этих самых детей. 

> ЗемлячоК (2016.01.23 10:38 [UA]) А с чего ты взял, что я переживаю? Мы своим детям (а мне в свое время мои родители) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали есть школьную и столовскую пищу!

ЗемлячоК
 2016.01.23 11:03 [UA]
> 1 (2016.01.23 10:52 [UA])
У нас в школе нормальная еда была обеды по 35 коп., завтраки по 20 к., в младших классах молоко и булочку бесплатно давали. Тогда контроль над общепитом был - СЭС, инспекция торговли, ОБХСС и т.д.
А сейчас -анархия!

Николаевец
 2016.01.23 11:22 [XX]
> 1 (2016.01.23 10:28 [UA])

Точно, точно. Травят людей как только хотят. И в общепите травят, и в ресторанах травят, и в консервы непонятно что кладут, и овощи химией поливают. Так что самым разумным будет самому себе еду добывать. Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике, а под балконом грядочки - и будет город-сад.

1
 2016.01.23 11:40 [UA]
> ЗемлячоК (2016.01.23 11:03 [UA]) краткосрочной памятью отличаются примитивные формы жизни.
Контроль СЭС и др. был в виде тяжелых сумок для проверяющих. Это была целая хорошо и четко выстроенная система, в которую войти, устроиться на работу просто со стороны было практически невозможно. Такого звена, как "инспекция торговли" не существовало никогда. То есть, вообще никогда. Были отделы торговли - районные, городской, областной. Но отделы торговли НИКОГДА не имели отношения к общепиту в школах и больницах. Была технологическая лаборатория возле 2-го КП, но проверки тех специалистов носили свой характер. Кстати, тоже через величину пакетов...
Фантазируй дальше.

1
 2016.01.23 11:54 [UA]
> ЗемлячоК (2016.01.23 11:03 [UA]) Вспоминаю мясокомбинат на 7-й Слободской... Умора!
Стоят очереди скотовозов с животными на забой. Скот теряет массу каждый день. На мясокомбинате сидит Павел Иванович Руденко. Большой кабинет большого ветврача :-) К нему заходит сдатчик из села:"Павло Иванович, візьміть скот. Бо вже два дні стою! Корови зараз вже впадуть! А скільки ж ваги втратили!!!" Павел Иванович милостиво протягивает руку:"Давай, подпишу". "Ой, спасібочки!Що я вам винен? Ой, ви мене врятували!" Павел Иванович милостиво:"Да, ладно, пару кур..." Проситель окрыленный бежит к двери, и уже закрывая дверь слышит :"Только ты учти, что пара кур, это не значит - две...!"
А затем мясо начинало "кроиться"... Воровали все. Начиная от забойщиков, заканчивая грузчиками. Кто не мог вывезти или вынести мясо, тот выбрасывал через забор к соседствующим бабушкам. Которые потом лихо торговали этим мясом из-под полы, естественно.
Те, кто жил через забор от мясокомбината страдали от обилия мух, зловония, мычания, хрюкания, но НИ за что они не согласидись бы поменяться с соседями! У них за забором был клондайк, который сы...

1
 2016.01.23 11:58 [UA]
У них за забором был клондайк, который сытно кормил их семьи.
В школы, детсады и больницы уходило уже то, что в принципе ЕДОЙ не являлось! Но даже это там продолжало разворовываться!
Та же история и с овощами, и с крупами и со всем остальным!

АБВ
 2016.01.23 12:21 [UA]
> 1 (2016.01.23 11:58 [UA])
....В школы, детсады и больницы уходило уже то, что в принципе ЕДОЙ не являлось....
Надо же, интересно, и как это народ умудрился вырасти на натуральных продуктах, которые едой "не являлись". А сейчас химпром едой является? А в школы сам судочки с едой приносить будешь? Ведь даже, если за деньги родителей, думаешь продукты лучше покупать будут? Наоборот, бутут закупать всякую дрянь по весу, а разницу в карман класть. А у кого денег не хватает, или родители "не в адеквате", то их дети голодные ходить должны? Не зря Г. Уэллс написал роман "Машина времени", где люди превратились в Эллоев, ничего не делающие, и только потребляющие. И Морлоков, которые их обеспечивали. Но Морлоки хоть периодически вылавливали первых и поедали их. Видимо это ждёт и нынешних "ЭЛЛОЕВ".

Виталий ( )
 2016.01.23 12:42 [UA]
> 1 (2016.01.23 11:58 [UA])
Уважаемый я смотрю Вы всех грязью здесь облили. А что вы создали? Кто Вы вообще??!!! Как бы там ни было не везде было так в каких красках вы описываете все!!! Вы выросли в те времена на бесплатном так называемом плохом питании, бесплатной медицине, обучении!!! Да были перекосы. Но, что сейчас!!!?))) И надо вспомнить, что падение всей системы началось на уровне принятие решений на верхних уровнях. И был хоть какой то контроль в общепите. А вы знаете, что такое проверять предприятия когда Вам угрожают???!!! Это система!!! Да и потом это все целенаправленно уничтожалось нашими "бизясемами". Которым не нравился контроль продукции, и что парят они своему народу этикетку. А на запад от нас идет нормальная продукция. Ибо там аудиты есть и приезжают к нам контролировать все. Вы же согласны переложить питание на родителей. Это факт! Так компенсируйте законные права по Конституции!!! Снова субсидии?))

*****
 2016.01.23 12:42 [RO]
> 1 (2016.01.23 10:28 [UA])Прежде, чем рожать детей, думай чем будешь их кормить. Вот и вся программа

Чучело, ты случайно не из "ассоциации планирования семьи"? Такое красивое название у человеконенавистнической организации по сокращению населения. Причем всеми путями - внедрением всякой дряни для абортов, гормональной "терапии" - "лекарства от детей", продвижением соответствующей идеологии - "дети не нужны", "сначала надо стать на ноги, машину купить, а дети потом", "прежде чем рожать, трижды подумай".

1
 2016.01.23 12:43 [UA]
> АБВ (2016.01.23 12:21 [UA]) Да, уж вот такой народ и вырос!!! Вот если бы народ не рос на краденом, сам не крал, из этого народа не вышел бы этот народ, крадущий и сейчас! Или те, кто крадет сейчас прилетели с Марса? Нет,  они  вышли  из  того  народа,  который  крал,  а  кто  не  имел  возможности  красть  тогда  и  жрал  всякую  дрянь  и вовсю старается красть сейчас, компенсируя свое нищенское детство. 
Хорош уже брехать и демагогию разводить! Читай себе Уэллса, еще Беляева, еще Айзенка и т.д.
Мы своим детям запрещали есть в столовых и все. Неча на зеркало кивать, коли рожа крива.

1
 2016.01.23 12:47 [UA]
> ***** (2016.01.23 12:42 [RO]) Рассмешил. Какое мне дело до планирования чье-то семьи??? Ты придурок, продуцирующий себе подобных! 
Размножайтесь сколько хотите! Все, что меня беспокоит, чтобы результаты твоих бесконтрольных коитусов, не приходилось оплачивать мне за счет своих налогов, которые я плачу для СВОИХ, сознательно зачатых детей!

1
 2016.01.23 12:49 [UA]
> Виталий (2016.01.23 12:42 [UA]) гыыыыыыыыыыыы ".. были  перекосы..." Да ты, чудо-юдо совковое, просто как  с  трибуны съезда  "признаешь"... Да, уж "перекосы" такие, что до сих пор выровняться не можем...

Крым с электричеством
 2016.01.23 14:22 [RU]
1 2016.01.23 12:49 [UA] чувырло, сколько в "минестерстве правды" сейчас платят за тот бред что ты пишешь?

ЗемлячоК
 2016.01.23 14:23 [UA]
> 1 (2016.01.23 11:40 [UA])
=== Такого звена, как "инспекция торговли" не существовало никогда===
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Уважаемый" судя по вашим умозаключениям, вы даже не представляете, что Управление по делам защиты прав потребителей, раньше было на ул Шевченко за "Детским миром" было организовано из инспекции торговли и общественного питания.
И второе, если вы утверждаете ,что все структуры которые контролировали общепит, были основаны по принципу "чужие здесь не ходят" то откуда вам знать как там была построена работа?
Слышу звон да не знаю где он?!!!!

1
 2016.01.23 14:47 [UA]
> ЗемлячоК (2016.01.23 14:23 [UA]) еще смешнее... :-) А где был горотдел торговли? А где был отдел торговли Центрального р-на и т.д. А кто такой Грановский? Откуда взялась Цыган? Кто такая Соколова? Ну? Что находилось  возле старого здания НКИ? Сколько нужно было дать взятки в 1976г., чтобы устроиться официантом в любой из ресторанов Николаева? А сколько было вообще ресторанов в Николаеве?
А сколько должен был сдать в горторг завмаг из магазина? А как продать бухту бумаги вместо колбасы или сыра? Ну, дуйся, дуйся... Знаток совковой торговли... Скучатель по совковому "все было бесплатно...". Примитивное существо.

ЗемлячоК
 2016.01.23 15:00 [UA]
> 1 (2016.01.23 14:47 [UA]
Я понял одно, что ты как обычный КОСТРЮЛЕГОЛОВЫЙ - не пробиваемый, ибо мозг напрочь отсутствует!!!!!
Дальше на счёт фамилий упомянутых с выше, я их не знаю, т.к. на то время я ещё в садике бегал и таксы по трудоустройству не знал. Я мог бы тебе перечислить другие фамилии, которые в мою бытность курировали данное направление работы, но не буду, потому как тебе ,что то доказывать бесполезно.
Лучше "дружок" назови мне 3 покращення для народа за последние 2 года, докажи, что не даром ты и твои братья кастрюли одевали на майдане и летом на парад вышеванок ходите.

1
 2016.01.23 15:29 [UA]
> ЗемлячоК (2016.01.23 15:00 [UA])  еще смешнее  и  забавней... И грустнее... Вот такие примитивные существа ничего не помнящие, что эквивалентно "ничего не знающие", но обо всем  рассуждающие и считающие, что раньше все было задаром... А раньше, это когда? Когда вместо сегодняшних яйценюков и пАрошенков были ТВОИ тупорылые братки? 
А для меня это все одна гнЫдота, которая пришла оттуда, из Совка. Но их проводниками из того времени в нынешнее были и есть такие вот примитивные существа, как ты и тебе подобные.
И что либо тебе "называть" гыыыыы, напрасно время тратить. Адье!

АБВ
 2016.01.23 15:59 [UA]
> 1 (2016.01.23 12:43 [UA])
....Вот если бы народ не рос на краденом, сам не крал, из этого народа не вышел бы этот народ, крадущий и сейчас!....
Да-а-а, сильно тебя "обидела" Советская система. Видимо красть не давали, к кормушке не подпускали. Даже, если что-то и махинировали на списании, бумаге на весах, то это были не миллионы, которые крадут сейчас .Кстати, сколько пакетики стоят, за которые по 25коп накидывают? А когда пришёл Андропов, то и красть стрёмно стало. Директор Елисеевского магазина вышку получил, а секретари обкомов в Средней Азии Гдлян с Ивановым "на цугундер" посадили. А О. Бендеры были всегда, правда не могли похвастаться этим, а то быстро бы за решётку попали. А сейчас только и похваляются, кто больше украл. А на счёт официантов и таксистов - очереди были, что в кабак, что на такси. Не потому что мало, а потому что у народа ДЕНЬГИ были. И он мог и на такси ездить и за червонец в кабак сходить, не говоря уж на полёты на самолётах по всей стране. Так что не надо здесь пургу для малолетних мести.

ЗемлячоК
 2016.01.23 17:41 [UA]
> 1 (2016.01.23 15:29 [UA])
=== И что либо тебе "называть" гыыыыы, напрасно время тратить. Адье!===
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А сказать то не чего!!!! Потому как ничего КОСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ народу положительного не принесли, кроме горя и нищеты.

Слова ругательные:
 2016.01.23 18:33 [UA]
сынкевич, сукевич, шнуркевич, собакевич, шухевич, ссыкевич... одно слово - ВИЧ.

1
 2016.01.23 22:01 [UA]
> АБВ (2016.01.23 15:59 [UA]) Еще смешнее!!! А ты видно при совке крал свободно, что сегодня так с таким садомазохизмом онанируешь по нему! Это кто в кабак сходить мог? Инженер? На свою зарплату в 120 руб.? Придурок брехливый.

АБВ
 2016.01.24 02:36 [UA]
> 1 (2016.01.23 22:01 [UA])
Кстати да. Даже уборщица за свои 80 могла в кабак сходить, если на еду тратили буквально копейки.Кстати, сам в жизни не крал, и взяток не давал. Вполне зарплаты хватало на всё и вся. И на еду и на шмотки и на полёты в Москву, Ленинград, Ригу....(всего-то 26, 31, 29р). Не говоря уже о практически бесплатных путёвках. Про кварплату и коммуналку вообще смешно говоритьА может тебе пришлось хатынку покупать, или всё же БЕСПЛАТНО получил вместе с БЕСПЛАТНЫМ образованием и медициной (реальной). Мог конечно доктора "поблагодарить" бутылкой конины и коробкой конфет. Но это - личное дело. Если ты анонировал на джинсы и японческую технику. тогда конечно, тебе трудно было. Но вполне устраивала рижская и эстонская. А что в в гейропу не попасть, так и хрен с ней - попробуй за свою жизнь СССР объездить. А 120р - это 1000 батонов по 12коп, что сейчас соответствует по цене батона 6,3грн - 6300грн. И что, инженер после ВУЗа получает столько?

короче
 2016.01.24 08:48 [XX]
Тема хрен вам вместо жратвы а упоротые вопят при союзе плохо. Это шизофрения.

Законных оснований, чтобы кормить детей в школах за счет бюджета, нет — мэр Николаева

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО