На Николаевщине СБУ предупредила подписание бронетанковым заводом убыточного контракта на 10 млн. грн.

22.01.2016 в 12:31

В Николаевской области сотрудники СБУ предупредили подписание убыточного контракта на более 10 миллионов гривен с государственным предприятием «Николаевский бронетанковый завод». Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.

В июле 2015 г. предприятие подписало договор с коммерческой структурой на поставку узлов и агрегатов для ремонта бронетехники, которая, в том числе, используется в районе проведения АТО. Общая сумма контракта составила 10 миллионов 150 тысяч гривен.

Во время проверки сотрудники спецслужбы выяснили, что уставной фонд фирмы-поставщика составляет только 1 тысячу гривен, а в штате пребывает 1 лицо. Коммерческая структура также не обладала надлежащей квалификацией Государственной корпорации «Укроборонпром», являющейся важным критерием при подписании контрактов для предприятий ВПК. По имеющейся информации, фирма не могла поставить ГП «НБТЗ» новую продукцию, хотя именно это предусматривал договор между сторонами.

Учитывая переданные СБУ материалы, суд определил контракт предприятия с сомнительным поставщиком не действительным.

Благодаря вмешательству СБУ, госпредприятие «НБТЗ» подписало новый контракт на поставку необходимой продукции с известным мировым производителем, имеющим необходимую квалификацию от ГК «Укроборонпром».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив