Николаевцы в День соборности Украины образовали «Ланцюг єднання»

22.01.2016 в 09:18

В пятницу, 22 января, в нашей стране отмечают День соборности Украины. По этому случаю николаевцы присоединились к всеукраинскому флешмобу «Ланцюг єднання», который символизирует единение Украины.

 

Местные активисты собрались рано утром возле креста на ул. Садовой. Всего пришло около 20 человек, среди которых был и помощник Николаевского городского головы Руслан Рохов.

 

Как рассказали организаторы мероприятия, День соборности Украины - очень важный праздник для нашего государства. Ведь именно в этот день в 1919 году провозгласили об Акте воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство. Кроме того на год раньше — 22 января 1918 года — был подписан IV универсал УЦР, провозгласивший полную независимость УНР.

 

Место проведения сегодняшнего мероприятия в Николаеве было выбрано неспроста, именно на Садовой проходили и проходят все патриотические и православные праздники. Возле Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери всегда отмечаются важные события, связанные с «Майданом гідности». А небольшое количество людей, собравшихся сегодня для соединения в «Ланцюг єднання», организаторы объясняли плохой погодой. При этом они отметили, что не все люди понимают значимость Дня соборности.

 

В ходе сегодняшней акции николаевцы выстроились в «цепочку», спели гимн Украины, проскандировали традиционные лозунги: «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації! Смерть ворогам!», «Одна-єдина соборна Україна!». После чего активисты поблагодарили друг друга и разошлись по своим делам.

 

 

 

Комментарии (46)
Дмитрий
22.01.2016 в 09:27 | NL

Хех, негусто пятачков собралось.

ОГО !
22.01.2016 в 09:33 | UA

Все 15 человек вышли !! Слава Украине !!!

Студент
22.01.2016 в 09:38 | UA

Количеством муздоболов , оставшихся в Николаеве удовлетворен )))

влад
22.01.2016 в 09:42 | UA

пускай встанут в круг а мерикова в середину

Неважно
22.01.2016 в 09:54 | UA

Главное что б от души! Если бы я в это во все верил я бы даже один там ланцюг замутил! ;-)

Pilgrim
22.01.2016 в 09:56 | UA

Палата N6 на прогулке!

ржу не могу
22.01.2016 в 09:59 | UA

20 даунов до которых ещё не доходит в какой мы жопе оказались))))лопаты всем в зубы и вперед под гимн ланцюгом

Дед Ваня
22.01.2016 в 10:03 | UA

нужен экзорцист

--'--
22.01.2016 в 10:05 | UA

Слово нИКОЛАЕВЦы в кавычки!

Судья Дредд
22.01.2016 в 10:08 | UA

Ланцюг та хрест... на Україні.... символічно. Как в одном из незабвенных произведений Гайдая: отрыв от народа и падение !

Намыв
22.01.2016 в 10:21 | RU

Показательно))). Без денег дураков "майданить" нету. Вы бы, полудурки, хоть по 100 гривен раздавали бы. Тогда и "патриотов" побольше бы было. А бесплатно праздновать то, что тебя имеют и ещё расказывают о том, как в этом зоопарке всё здорово и "соборно", это извините. Идиотов ищите в зеркале.

читатель
22.01.2016 в 10:28 | UA

хахаха ))) 10 упоротых идиотов )))

Щирий
22.01.2016 в 10:30 | UA

Дійсно жалюгідне видовище.Але може ці хлопці та дівчата ще вірять в те чого вже нема і боюсь ще довго не буде..

ВВС
22.01.2016 в 10:34 | UA

Этот опыт нужен был нашему народу. Легенду о "успешной Украине" могла развенчать только действительность. Украина на самом деле оказалась не "прекрасной сказкой" а самым страшным, бесчеловечным, самым нищим местом в Европе. Украинская элита это люди которые в нормальном человеческом обществе относятся к отбросам. Украинские герои в нормальном обществе называются выродками и маньяками, бандитами. Теперь выбор за народом, какое будущее он хочет для своих детей.

А.Ф
22.01.2016 в 10:38 | UA

А чо на большую масовку деньег нема ? )))) а как они поют , как они поют про "щеня вмерло" аж ...)))))

Кирилл
22.01.2016 в 10:43 | UA

Напомните, а какое количество народа антимайданные олигофрены во главе с Женькой Бондаренко в яхт-клубе регулярно собирают? Полтора землекопа, блеать )))

Ольга
22.01.2016 в 10:46 | UA

<удалено модератором>

Дiвчина з оселедцем
22.01.2016 в 10:47 | UA

А, ви нiчого не розумiєте! А, нас було 20 мiльйонiв ланцюгi, але Путiн з Лавровим у фотошопi фоткi пiдправили. А, фотошоп - це зараз тренд середь политикiв! А, ми всi зараз ланцюжимось на кордонi iз Евросоюзом. А, ми його мiльойнами щоденно перетинаємо вiд нема чого робити! А, я - свiдома польска бандерiвка у круживной вишиванцi на пенсiї. У мене є внукi, слава Українi, та я завжди пишу дуже вумнi та влучнi коментарi на цьому сайтi!

Местный
22.01.2016 в 10:49 | UA

Хорош трындеть. Будний день, мороз, шо вы хотите? Малое количество ни о чем не говорит. Это самые стойкие!

Щирий
22.01.2016 в 11:03 | UA

Оля .нерозумне дівчисько, зрадники Великої України - це ті хто зараз владарює і постійно розпалює міжнаціональну ворожнечу в незрілих мізках таких як в тебе , вибач на слові.

прохожий
22.01.2016 в 11:07 | UA

Одни и те же грантоедские рожи.

123
22.01.2016 в 11:11 | UA

<удалено модератором>

а-ха
22.01.2016 в 11:14 | GB

Мне понравилось. Всего 15 упоротых кастрюлеголовых идиотов.на целый город. Отличная новость.

Я против
22.01.2016 в 11:23 | UA

бананового переворота и его последствий, против тех кто просрал Крым и Донбасс, против тех кто забирает моих друзей на бессмысленную войну, против экономической катастрофы, против превращения моего родного города в желто-синий обезьянник,против гибели людей как среди мирного населения так и армии. ЭТО ПОНЯТНО КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ?

Плохо с юмором
22.01.2016 в 11:41 | UA

> 123 (2016.01.22 11:11 [UA])
Ты не понял что это свидомых протянули.

Артём
22.01.2016 в 11:43 | UA

> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])Ты это вафильницу прикрой разошлась тут я тут родился тут живу и хлеб выращиваю на своей земле а что ты делаеш на тут?

Дiвчина з оселедцем
22.01.2016 в 11:54 | UA

> 123 (2016.01.22 11:11 [UA])
Ты внимательно прочитал написанное? Хотя в целом ты прав, конечно :))))

Мiсцевий, ти бачиш? Я вiдверто стєбуся, а деякi громадяни тупий фрiк вiд тебе не вiдрiзняють :)))) Розумiєш, яке ти лайно тупе? :))))

прохожий
22.01.2016 в 12:01 | UA

По состоянию на 20.01.16 Украина полностью выбрала годовую квоту на беспошлинные поставки кукурузы в ЕС. Все, что вам нужно было знать о стартовавшей 1 января «зоне свободной торговли» Украина—ЕС.

Безобразная Эльза
22.01.2016 в 12:06 | UA

> а-ха (2016.01.22 11:14 [GB])
Я еще с десяток знаю))) эти правда жопы по ланцюгам не морозят, сидят в тепле, любят саакашвили и ждут когда он сделает им красиво

Студент
22.01.2016 в 12:09 | UA

Топчут нашу землю
> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])
Шалава муздобольная , твою говерлу как раз ни кто не топчет , а вот ты похоже заблудилась )))

солянской
22.01.2016 в 12:28 | RU

Дороги замело, холод, бабла нет..., в таких условиях привозные рагули не работают..., а все местные кастрюли наяву.

прохожий
22.01.2016 в 12:31 | UA

С семи утра 6 рабочих Зеленхоза чистили и МЕЛИ МЕТЕЛКАМИ дорожки в этом месте. В 10 метрах уже который день не расчищены прохоы с тротуара на переход проспекта. Тропки по30 см и съезд на проезжую часть. Вот показатель. Дороги почишены хорошо, но их же еще люди ипереходят. Или без поджопника от Сенкевича Положенки и Буровы не знают что делать?

Отлично
22.01.2016 в 12:36 | UA

Какая хорошая новость про выходной в дурдоме, и комментарии зачетные. В общем-то, все уже сказали до меня. Стеб над мисцевым заценили, респект. Сало уронили!

ВВС
22.01.2016 в 12:37 | UA

Как показала история успешной Украины вне России быть просто теоретический не может. Также ей нет места и в Европе. Там всё занято. Таща Украину в Ассоциацию с ЕС никто не просчитывал последствия этого. А последствия для Украины просто катастрофические. Фактический тотальная деградация и де индустриализация, как следствие катастрофическое падение жизненного уровня и качества жизни. Те кто это поддерживает не являются адекватными людми. По сути они сектанты. Украина и украинство это тоталитарная секта.

бу-го-га
22.01.2016 в 12:50 | UA

Рабочий день, однако, поэтому и людей мало.
А недобитые колорады вообще давно по щелям попрятались.

Студент
22.01.2016 в 13:06 | UA

А недобитые колорады
> бу-го-га (2016.01.22 12:50 [UA])
А есть кому добивать ?))))

Безобразная Эльза
22.01.2016 в 13:08 | UA

> бу-го-га (2016.01.22 12:50 [UA])
Ну канешна)))))))
Почему то в любой рабочий день по Советской гуляет раз в десять больше людей
И по кафешкам сидят
А именно в день ланцюга все срочно заработались )))))

Неважно
22.01.2016 в 13:43 | UA

> Безобразная Эльза (2016.01.22 13:08 [UA]) Скинь фотки, ато ходят слухи что ты не такая уж и безобразная)

Неважно
22.01.2016 в 13:45 | UA

А ведь и у этих 15-ти тоже организатор есть... на фото явно выделя\ется один ..АЧЬ.. может и денег приплатили... Кстати не 15 а меньше - мелкий не в счет он еще не за кого!)

Васляев
22.01.2016 в 13:51 | UA

> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])
это вы ЗАГАДИЛИ нашу землю...насекомые!

Безобразная Эльза
22.01.2016 в 14:18 | UA

> Неважно (2016.01.22 13:43 [UA])
Ну ты фотки укрополитбомонда видел? Черновол таня, швайки всякие, херащенки, кроли и т д
Согласись трудно на их фоне выглядеть безобразно ))))))))

Безобразная Эльза
22.01.2016 в 14:19 | UA

> Васляев (2016.01.22 13:51 [UA])
Воши ))))

****
22.01.2016 в 14:52 | DE

> Отлично (2016.01.22 12:36 [UA]) Стеб над мисцевым заценили, респект.

"Мисцевый" уже стал "местным". Видать, что-то почуял, раз перешел на язык Пушкина и Гоголя. )))

Vova-nk
22.01.2016 в 15:53 | UA

Действительно ланцюжок какой-то хиловатый.Маловато активистов.И Деревянный куда то пропал в меховом флаге...В селе корову на длиннее цепь пастись прибивают.Понравилась концовочка статьи:В ходе сегодняшней акции николаевцы выстроились в «цепочку», спели гимн Украины, проскандировали традиционные лозунги: «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації! Смерть ворогам!», «Одна-єдина соборна Україна!». После чего активисты поблагодарили друг друга и разошлись по своим делам.
Ну почти как маевки при царе.Только лозунги были про узурпатора и сотрапа....Молодца Семеренко...

Геморрой
22.01.2016 в 17:32 | UA

> **** (2016.01.22 14:52 [DE])
Ничего, что Гоголь был чистокровным хохлом? А Пушкин - вообще полунегр))) Привет Абамке-абизянке от великого русского сородича ))

Крым с электричеством
23.01.2016 в 00:35 | RU

Печально, напоминает похороны с поминками...