Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы в День соборности Украины образовали «Ланцюг єднання»



В пятницу, 22 января, в нашей стране отмечают День соборности Украины. По этому случаю николаевцы присоединились к всеукраинскому флешмобу «Ланцюг єднання», который символизирует единение Украины.

 

Местные активисты собрались рано утром возле креста на ул. Садовой. Всего пришло около 20 человек, среди которых был и помощник Николаевского городского головы Руслан Рохов.

 

Как рассказали организаторы мероприятия, День соборности Украины - очень важный праздник для нашего государства. Ведь именно в этот день в 1919 году провозгласили об Акте воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство. Кроме того на год раньше — 22 января 1918 года — был подписан IV универсал УЦР, провозгласивший полную независимость УНР.

 

Место проведения сегодняшнего мероприятия в Николаеве было выбрано неспроста, именно на Садовой проходили и проходят все патриотические и православные праздники. Возле Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери всегда отмечаются важные события, связанные с «Майданом гідности». А небольшое количество людей, собравшихся сегодня для соединения в «Ланцюг єднання», организаторы объясняли плохой погодой. При этом они отметили, что не все люди понимают значимость Дня соборности.

 

В ходе сегодняшней акции николаевцы выстроились в «цепочку», спели гимн Украины, проскандировали традиционные лозунги: «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації! Смерть ворогам!», «Одна-єдина соборна Україна!». После чего активисты поблагодарили друг друга и разошлись по своим делам.

 

 

 

Поделиться:
 


Дмитрий
 2016.01.22 09:27 [NL]
Хех, негусто пятачков собралось.

ОГО !
 2016.01.22 09:33 [UA]
Все 15 человек вышли !! Слава Украине !!!

Студент
 2016.01.22 09:38 [UA]
Количеством муздоболов , оставшихся в Николаеве удовлетворен )))

влад
 2016.01.22 09:42 [UA]
пускай встанут в круг а мерикова в середину

Неважно
 2016.01.22 09:54 [UA]
Главное что б от души! Если бы я в это во все верил я бы даже один там ланцюг замутил! ;-)

Pilgrim
 2016.01.22 09:56 [UA]
Палата N6 на прогулке!

ржу не могу
 2016.01.22 09:59 [UA]
20 даунов до которых ещё не доходит в какой мы жопе оказались))))лопаты всем в зубы и вперед под гимн ланцюгом

Дед Ваня
 2016.01.22 10:03 [UA]
нужен экзорцист

--'--
 2016.01.22 10:05 [UA]
Слово нИКОЛАЕВЦы в кавычки!

Судья Дредд
 2016.01.22 10:08 [UA]
Ланцюг та хрест... на Україні.... символічно. Как в одном из незабвенных произведений Гайдая: отрыв от народа и падение !

Намыв
 2016.01.22 10:21 [RU]
Показательно))). Без денег дураков "майданить" нету. Вы бы, полудурки, хоть по 100 гривен раздавали бы. Тогда и "патриотов" побольше бы было. А бесплатно праздновать то, что тебя имеют и ещё расказывают о том, как в этом зоопарке всё здорово и "соборно", это извините. Идиотов ищите в зеркале.

читатель
 2016.01.22 10:28 [UA]
хахаха ))) 10 упоротых идиотов )))

Щирий
 2016.01.22 10:30 [UA]
Дійсно жалюгідне видовище.Але може ці хлопці та дівчата  ще вірять в те чого вже нема і боюсь ще довго не буде..

ВВС
 2016.01.22 10:34 [UA]
Этот опыт нужен был нашему народу. Легенду о "успешной Украине" могла развенчать только действительность. Украина на самом деле оказалась не "прекрасной сказкой" а самым страшным, бесчеловечным, самым нищим местом в Европе. Украинская элита это люди которые в нормальном человеческом обществе относятся к отбросам. Украинские герои в нормальном обществе называются выродками и маньяками, бандитами. Теперь выбор за народом, какое будущее он хочет для своих детей.

А.Ф ( )
 2016.01.22 10:38 [UA]
А чо на большую масовку деньег нема ? )))) а как они поют , как они поют про "щеня вмерло" аж ...)))))

Кирилл
 2016.01.22 10:43 [UA]
Напомните, а какое количество народа антимайданные олигофрены во главе с Женькой Бондаренко в яхт-клубе регулярно собирают? Полтора землекопа, блеать )))

Ольга ( )
 2016.01.22 10:46 [UA]
<удалено модератором>

Дiвчина з оселедцем
 2016.01.22 10:47 [UA]
А, ви нiчого не розумiєте! А, нас було 20 мiльйонiв ланцюгi, але Путiн з Лавровим у фотошопi фоткi пiдправили. А, фотошоп - це зараз тренд середь политикiв! А, ми всi зараз ланцюжимось на кордонi iз Евросоюзом. А, ми його мiльойнами щоденно перетинаємо вiд нема чого робити! А, я - свiдома польска бандерiвка у круживной вишиванцi на пенсiї. У мене є внукi, слава Українi, та я завжди пишу дуже вумнi та влучнi коментарi на цьому сайтi!

Местный
 2016.01.22 10:49 [UA]
Хорош трындеть. Будний день, мороз, шо вы хотите? Малое количество ни о чем не говорит. Это самые стойкие!

Щирий
 2016.01.22 11:03 [UA]
Оля .нерозумне дівчисько, зрадники Великої України - це ті хто зараз владарює і  постійно розпалює міжнаціональну ворожнечу в незрілих мізках таких як в тебе , вибач  на слові.

прохожий
 2016.01.22 11:07 [UA]
Одни и те же грантоедские рожи.

123
 2016.01.22 11:11 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.01.22 11:14 [GB]
Мне понравилось. Всего 15 упоротых кастрюлеголовых идиотов.на целый город. Отличная новость.

Я против
 2016.01.22 11:23 [UA]
бананового переворота и его последствий, против тех кто просрал Крым и Донбасс, против тех кто забирает моих друзей на бессмысленную войну, против экономической катастрофы, против превращения моего родного города в желто-синий обезьянник,против гибели людей как среди мирного населения так и армии. ЭТО ПОНЯТНО КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ?

Плохо с юмором
 2016.01.22 11:41 [UA]
> 123 (2016.01.22 11:11 [UA])
Ты не понял что это свидомых протянули.

Артём
 2016.01.22 11:43 [UA]
> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])Ты это вафильницу прикрой разошлась тут я тут родился тут живу и хлеб выращиваю  на своей земле а что ты делаеш на тут?

Дiвчина з оселедцем
 2016.01.22 11:54 [UA]
> 123 (2016.01.22 11:11 [UA])
Ты внимательно прочитал написанное? Хотя в целом ты прав, конечно :))))

Мiсцевий, ти бачиш? Я вiдверто стєбуся, а деякi громадяни тупий фрiк вiд тебе не вiдрiзняють :)))) Розумiєш, яке ти лайно тупе? :))))

прохожий
 2016.01.22 12:01 [UA]
По состоянию на 20.01.16 Украина полностью выбрала годовую квоту на беспошлинные поставки кукурузы в ЕС. Все, что вам нужно было знать о стартовавшей 1 января «зоне свободной торговли» Украина—ЕС.

Безобразная Эльза
 2016.01.22 12:06 [UA]
> а-ха (2016.01.22 11:14 [GB])
Я еще с десяток знаю))) эти правда жопы по ланцюгам не морозят, сидят в тепле, любят саакашвили и ждут когда он сделает им красиво

Студент
 2016.01.22 12:09 [UA]
Топчут нашу землю
> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])
Шалава муздобольная , твою говерлу как раз ни кто не топчет , а вот ты похоже заблудилась )))

солянской
 2016.01.22 12:28 [RU]
Дороги замело, холод, бабла нет..., в таких условиях привозные рагули не работают..., а все местные кастрюли наяву.

прохожий ( )
 2016.01.22 12:31 [UA]
С семи утра 6 рабочих Зеленхоза  чистили и МЕЛИ МЕТЕЛКАМИ дорожки в этом месте. В 10 метрах уже который день не расчищены прохоы с тротуара на переход проспекта. Тропки по30 см и съезд на проезжую часть. Вот показатель. Дороги почишены хорошо, но их же еще люди ипереходят. Или без поджопника от Сенкевича Положенки и Буровы не знают  что делать?

Отлично
 2016.01.22 12:36 [UA]
Какая хорошая новость про выходной в дурдоме, и комментарии зачетные. В общем-то, все уже сказали до меня. Стеб над мисцевым заценили, респект. Сало уронили!

ВВС
 2016.01.22 12:37 [UA]
Как показала история успешной Украины вне России быть просто теоретический не может. Также ей нет места и в Европе. Там всё занято. Таща Украину в Ассоциацию с ЕС никто не просчитывал последствия этого. А последствия для Украины просто катастрофические. Фактический тотальная деградация и де индустриализация, как следствие катастрофическое падение жизненного уровня и качества жизни. Те кто это поддерживает не являются адекватными людми. По сути они сектанты. Украина и украинство это тоталитарная секта.

бу-го-га
 2016.01.22 12:50 [UA]
Рабочий день, однако, поэтому и людей мало.
А недобитые колорады вообще давно по щелям попрятались.

Студент
 2016.01.22 13:06 [UA]
А недобитые колорады
> бу-го-га (2016.01.22 12:50 [UA])
А есть кому добивать ?))))

Безобразная Эльза
 2016.01.22 13:08 [UA]
> бу-го-га (2016.01.22 12:50 [UA])
Ну канешна)))))))
Почему то в любой рабочий день по Советской гуляет раз в десять больше людей
И по кафешкам сидят
А именно в день ланцюга все срочно заработались )))))

Неважно
 2016.01.22 13:43 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.01.22 13:08 [UA]) Скинь фотки, ато ходят слухи что ты не такая уж и безобразная)

Неважно
 2016.01.22 13:45 [UA]
А ведь и у этих 15-ти тоже организатор есть... на фото явно выделя\ется один ..АЧЬ.. может и денег приплатили... Кстати не 15 а меньше - мелкий не в счет он еще не за кого!)

Васляев
 2016.01.22 13:51 [UA]
> Ольга (2016.01.22 10:46 [UA])
это вы ЗАГАДИЛИ нашу землю...насекомые!

Безобразная Эльза
 2016.01.22 14:18 [UA]
> Неважно (2016.01.22 13:43 [UA])
Ну ты фотки укрополитбомонда видел? Черновол таня, швайки всякие, херащенки, кроли и т д
Согласись трудно на их фоне выглядеть безобразно ))))))))

Безобразная Эльза
 2016.01.22 14:19 [UA]
> Васляев (2016.01.22 13:51 [UA])
Воши ))))

****
 2016.01.22 14:52 [DE]
> Отлично (2016.01.22 12:36 [UA]) Стеб над мисцевым заценили, респект.

"Мисцевый" уже стал "местным". Видать, что-то почуял, раз перешел на язык Пушкина и Гоголя. )))

Vova-nk
 2016.01.22 15:53 [UA]
Действительно ланцюжок какой-то хиловатый.Маловато активистов.И Деревянный куда то пропал в меховом флаге...В селе корову на длиннее цепь пастись прибивают.Понравилась концовочка статьи:В ходе сегодняшней акции николаевцы выстроились в «цепочку», спели гимн Украины, проскандировали традиционные лозунги: «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації! Смерть ворогам!», «Одна-єдина соборна Україна!». После чего активисты поблагодарили друг друга и разошлись по своим делам.
Ну почти как маевки при царе.Только лозунги были про узурпатора и сотрапа....Молодца Семеренко...

Геморрой
 2016.01.22 17:32 [UA]
> **** (2016.01.22 14:52 [DE])
Ничего, что Гоголь был чистокровным хохлом? А Пушкин - вообще полунегр))) Привет Абамке-абизянке от великого русского сородича ))

Крым с электричеством
 2016.01.23 00:35 [RU]
Печально, напоминает похороны с поминками...

Николаевцы в День соборности Украины образовали «Ланцюг єднання»

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's

[23.06 22:40]  
В соцсетях смеются над реакцией журналиста на мокрого Путина. ФОТО

[23.06 22:33]  
Медики подсказали, кому полезно есть грецкие орехи

[23.06 22:20]  
Известный украинский продюсер встал на защиту Ивана Дорна