Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Цена на нефть Brent поднялась выше 29 долларов за баррель



Цена североморской нефти марки Brent сегодня вечером, 21 января 2016 года, поднялась выше отметки в 29 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.



Так, по состоянию на 19:24 по киевскому времени нефть Brent торгуется на отметке в 29,24 долларов за баррель. Это на 4,88% выше предыдущего показателя.

 

Напомним, сегодня утром цена североморской нефти марки Brent держалась ниже отметки в 28 долларов за баррель. Так, по состоянию на 8:19 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 27,79 доллар за баррель.


Отметим, англо-голландская компания Royal Dutch Shell сообщила о планах сократить 10 тысяч рабочих мест с целью сократить расходы, возникшие после падения цен на нефть.

 

rbc.ua

 

Поделиться:
 


пипец бензоколонке
 2016.01.21 20:40 [UA]
Прекрасные новости на ночь .Надеемся на утро 26 $

... ( )
 2016.01.21 20:54 [RU]
> пипец бензоколонке (2016.01.21 20:40 [UA])
Друг читай внимательней, цена растет! Да насчет бензоколонки, а половина из них случайно не белорусского производства из российской нефти на брсн нафта и прочих заправках?

Слава евросомали!
 2016.01.21 21:01 [UA]
> пипец бензоколонке (2016.01.21 20:40 [UA])
курс гривны мониторь!
Тем временем: Украинские и российские СМИ 21 января активно обсуждают новость, на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, украинские банки были признали наименее надежными.

qwerty
 2016.01.21 21:02 [UA]
> пипец бензоколонке (2016.01.21 20:40 [UA])
Дибил бл...ть, тебе же ясно сказали в рост пошла, по твоему высеру поясню тебе кастрюлеголовому, себистоимость добычи нефти в РФ 5 у.е. и нефть с газом состовляют примерно 40% экспорта России, сейчас многомиллиардные контракты подписаны на военку, да и снижение цен на нефть Россия может легко невилировать выдачей кредитов которых в год она раздает в разы больше чем бюджет нашей страны так что скорей киздец тебе.... и в свете последних когда премьер Франции предрек распад Ес через пару месяцев ..... Миллиардер Джордж Сорос считает, что Европейскому союзу не удастся справиться с пятью или шестью кризисами одновременно, поэтому блок находится на грани распада, рассказал он в интервью американскому изданию The New York Review of Books.

антикроль
 2016.01.21 21:10 [UA]
> qwerty (2016.01.21 21:02 [UA])
не 5,а 25$
Малость промахнулся с пропагандой)))
30 % бюджета- продажа нефти и ещё 40-газа,цена на который зависит от цены нефти.
Так,что, свою кастрюлю снимай,почистить её надо.

Влад
 2016.01.21 21:26 [UA]
То, что qwerty долбоёбина безпросветная видят все читатели, всерьёз читать комент тупого поклоника путина который гробит росию опустив полностью зависимую от нефти на самое дно значит быть таким же  идиота. Ответь лучше почему ты не в росии живёшь ещё?

н
 2016.01.21 21:40 [UA]
> qwerty (2016.01.21 21:02 [UA])чмошник путинский давно не писал как у тебя всё хорошо и какой ты состоявшийся .А для рашки начинаеться писец . Не сразу но процесс идёт . На физиономию Медведева посмотри . Его кгб не учили скрывать эмоции .И где ты вычитал про 5$ себестоимость в рашке ??? Это в странах Персидского залива может такая себестоимость но не в Сибири .Ты портрет Пуйла повесь на стену и любуйся им . Может легче будет переносить кончину рузького мира .

КГБ
 2016.01.21 21:49 [UA]
> qwerty (2016.01.21 21:02 [UA])

Читал новость, что Путин обвинил Ленина в развале СССР? Так что направь свою энергию на снос памятников Ленину

Лиза
 2016.01.21 21:50 [US]
> н (2016.01.21 21:40 [UA])
А тебе чего переживать от этого ? У тебя от этого зарплата в евро станет или медицина выйдет на американские стандарты?

qwerty
 2016.01.21 21:58 [UA]
> антикроль (2016.01.21 21:10 [UA])

> Влад (2016.01.21 21:26 [UA])

Два дибила это сила, гугл в руки, кастрюлеголовые, бочка без транспортировки 5 у.е. даже по данным отвального..... так что учите матчасть, напомню за атомную энергетику, военку, алмазы, золото, металургию, химию и т.д. да а по экспорту зерна руину тоже обогнали....

Трейдер
 2016.01.21 21:59 [UA]
да расслабьтесь, тролли ватные, нефть растет, правда не надо путать рост с корректировкой (корректировка это когда чуть чуть отыгрывает перед дальнейшим падением) - обычный технический нюанс бирж. будет дальше падать, бегом меняйте рубли на баксы, пока еще есть что менять...

qwerty
 2016.01.21 22:01 [UA]
<удалено модератором>

Писец путлеру
 2016.01.21 22:01 [UA]
Европейский парламент поддержал создание международного уголовного трибунала для расследования авиакатастрофы Boeing-777 «Малазийских авиалиний» рейса MH-17 в июле 2014 года над Донецкой областью. Соответствующая резолюция была принята в четверг, 21 января. «Европейский парламент поддерживает создание международного уголовного трибунала для расследования катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» рейса MH17, который был сбит над Донбассом в 2014 году»

Казак
 2016.01.21 22:02 [RU]
> антикроль (2016.01.21 21:10 [UA])
Гугли тему глубоко и конкретно,а не гони пургу...)))...Наполняемость бюджета России от экспорта нефте-газовых ресурсов в целом составляет чуть меньше 25%...Это конечно,тоже не мало,но не идёт ни в какое сравнение с твоими "потолочными цЫфирями"...В экспорте доля газа и сырой нефти составляет менее 40%...
Ликбезом заниматься не буду.Ищи сам и разбирайся ЧТО такое внешнеэкономическая деятельность,вывозные пошлины,налог не прибыль,налог на добычу полезных ископаемых и т.д...
А по факту тебе то какое дело до российских газа и нефти?...Ты лучше страдай за Shell,BP,Шеврон и прочих друзей...)))...а то у них окуенно тяжёлые времена ... )))

тю
 2016.01.21 22:04 [UA]
> qwerty (2016.01.21 21:58 [UA])
Тогда с какого перепугу нефть должна стоить 100$ , если ее себестоимость 5$ ? Не подскажешь винторогий?

Это как молоко на фермах берут по 2 грн/литр, а в магазинах лежит по 12 грн/л, угадай где остальное , явно не в карманах простых людей! Так же и с нефтью - пострадают лишь доли олигархов, народ как доили так и будут доить!

auto.mail.ru
 2016.01.21 22:06 [GB]
Евгений Пожаров2016-01-11 17:16:23
Нефть дешевле-бензин дороже. Аксиома в РОССИИ!!!

Arkadiy N2016-01-11 17:18:23
Хм.....недавно загадку прочитал, на сообразительность, на сколько у нас подорожает бензин, если мировые цены на нефть упадут до нуля? )))

Charon2016-01-11 17:19:21
Страна иди.тов)))))) Бензин уже сейчас должен стоить максимум 20р при цене на такую нефть, это максимум. А тут по 39 говорят?? Супер)))

Евгений Пожаров2016-01-11 17:19:50
Нефть дешевле-бензин дороже!!! Не зря у нас уже 25лет по тв. идёт "Поле чудес"

Алексей Ф2016-01-11 17:20:29
Когда уже подавятся!-мы живем в великой нефтедобывающей стране!Аж стыдно что я тут родился!(((

Gopnik2016-01-11 17:23:38
в 2000 году цена на нефть была примерно такой же как и сейчас и 92 бензин стоил 6.73 рубля, и доллар был 28 - 30 рублей...всех чинушей гнать метлой

asd dsa2016-01-11 17:23:41
43 рубля (аи-95) уже давно. Сахалин.

Заур Агамирзоев2016-01-11 17:25:53
Нефть дешевеет,а бензин дорожает.Спасибо президенту и правительству.

Максим Иванов2016-01-11 17:25:56
Ездил в Латвию на новогодние праздники. Был удивлен. С июля месяца цена 1л 95-го упала с 1,26 Евро до 1,05 Евро. Так какого хрена у нас цена растет ?

А тем временем..
 2016.01.21 22:06 [UA]
Согласно официальным данным, реальные доходы россиян за прошедший год упали на 10%, а обвалившийся курс рубля резко ускорил инфляцию, потому что, несмотря на провозглашенную Кремлем кампанию по импортозамещению, Россия еще очень далека от автаркии.

Россиянам пришлось ограничить себя не только в покупке товаров категории «люкс» — обвалились также рынок недвижимости и автомобильный рынок. «Неподъемными» для большинства граждан стали и поездки за границу. Даже на товарах повседневного спроса людям приходится экономить. Так, согласно статистическому ведомству Росстат, многим пришлось отказаться от потребления свинины и говядины и перейти на более дешевое мясо птицы (его потребление выросло на 34,9%).

А тем временем..
 2016.01.21 22:09 [UA]
Тем не менее у людей все еще теплится надежда: «Когда станет теплее, Владимир Путин лично нырнет на дно, чтобы поднять утонувший рубль».

Отмечу, что неадекватный президент РФ уже не первый раз озвучивает мысли, что обвал рубля — это великое благо для России и россиян.

Например, в августе прошлого года, когда рубль в очередной раз начал резко падать, Путин в дуэте с Набиуллиной исполнили на публику лживую песню о том, что россиянам выгодней хранить сбережения не в валюте, а в российских рублях на банковских депозитах.

А через несколько дней после этого сеанса оболванивания российского народа придурочный Путин уже самостоятельно рассказывал о больших выгодах от обвала рубля.

Недавно он снова рассказывал подобные сказки...

солянской
 2016.01.21 22:09 [RU]
<удалено модератором>

Раисся вперде
 2016.01.21 22:16 [UA]
Президент России Владимир Путин считает, что деятельность главы Совнаркома СССР Владимира Ленина привела к развалу Советского Союза. С таким заявлением президент выступил на заседании президентского совета по науке и образованию, передает Интерфакс.
Глава государства выказал свое отношение к Ленину в Президент отметил правильность идеи управлять течением мысли, но подчеркнул, что эта мысль должна привести к правильным результатам, «а не как у Владимира Ильича» — к развалу Советского Союза.

«Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», — пояснил Путин.
Комментируя заявление президента, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что слова о Ленине — это личная точка зрения Путина.

qwerty
 2016.01.21 22:29 [UA]
> А тем временем.. (2016.01.21 22:06 [UA])
Цена падает в долларах, а он как известно растет и у нас и в России....
> А тем временем.. (2016.01.21 22:06 [UA])
> А тем временем.. (2016.01.21 22:09 [UA])
А что там у нас с экономикой, разговариваю часто с родственниками, друзьями они в России живут, как то продукты у них дешевле чем у нас, комуналкой мы их перегнали а зарплаты там в разы больше... поясни как так выходит....

> Растет педерация! (2016.01.21 22:10 [UA])
Да и какое тебе дело до этого украинского сайта? Переживай лучше за деревянный на форумах России!
--------------------------------------------------------------------------------------------
А может человек родом с Николаева, летом приезжает, отдыхает в то время как ты его обслуживаешь ..... Да и вопрос, что кастрюлеголовые делают на росссайтах, оттуда к нам не бегут, бегут от нас к ним, заработать или от могилизации...

qwerty
 2016.01.21 22:32 [UA]
> Раисся вперде (2016.01.21 22:16 [UA])
Так правильно, создал украину, кучу областей Российской империи отдал УССР, не ведал что творил, в этом ВВП прав...

тю
 2016.01.21 22:56 [UA]
> qwerty (2016.01.21 22:32 [UA])
Так ты определись уже, ты за Российскую Империю или за СССР, а то эти два субъекта по сути не одна Россия, а два противоположных лагеря, вернее последний был построен на трупе первого! Хорошо бы уже с меткой определиться либо коммуниста либо империалиста...

ПРШ ЛКШ
 2016.01.21 22:59 [UA]
> Раисся вперде (2016.01.21 22:16 [UA])

> Растет педерация! (2016.01.21 22:10 [UA])

> А тем временем.. (2016.01.21 22:06 [UA])

> тю (2016.01.21 22:04 [UA])

> Писец путлеру (2016.01.21 22:01 [UA])

> Трейдер (2016.01.21 21:59 [UA])

> КГБ (2016.01.21 21:49 [UA])

> н (2016.01.21 21:40 [UA])

Все дальше задолбался вас отлавливать. Так уважаемые тинейджеры тупоголовые. Мне лично интересна цена нефти была, когда была какая либо ее зависимость от ценников на НАШИХ заправках. Теперь потерял всякую надежду что наши олигархи не воспользуются такой возможностью получения сверхприбыли.
Давайте по существу, вам не надоело следить за ситуацией в соседнем государстве? У нас все типа в шоколаде. Не поленитесь спросить у своих родителей для начала перед тем как просить деньги на пивасик, сигареты и гульки - а сколько мы заплатили коммуналку в этом месяце? А сколько у нашей бабушки/дедушки пенсия и сколько стоят их лекарства? А сколько вы платите за обучение своего свидомого чада? А насколько вам родители подняли зарплату, ведь инфляция в 2015 составила 43%. Поговорите для начала с родителями прежде чем тут писать свою патриотическую херню.

qwerty
 2016.01.21 23:02 [UA]
> Растет педерация! (2016.01.21 22:51 [UA])
У меня много друзей и родственников да и просто знакомых в России родились и долгое время жили в Николаеве, прибавь к этому числу гастеров, шлюх и т.д....
На счет тепла, оно было при овоще, все жили в разы лучше, видать мыздобулы и ты в том числе не сделали вывод по первому майдану, после которого команде Азарова потребовалось 3-4 месяца чтоб поднять и стабилизировать гривну и опустить цены...
по поводу евреев, ну ты понял, фамилии и гражданство нашего правительства оглошать не будем, житомасон все досконально расписыввл, не понял гугл в помощь....

АБВ
 2016.01.22 01:35 [UA]
> Растет педерация! (2016.01.21 22:51 [UA])
Ну таким как ты в морду плюнет каждый адекватный житель Украины. Хвалишь то, не знаю что, гавкаешь на то, до чего тебе вообще-то и дела нет. Опустись на землю, и посмотри вокруг, или живёшь в мире фантазий о великой, самостийной, незалэжной, соборной.... Ах мечты, мечты...

Казак
 2016.01.22 02:26 [RU]
<удалено модератором>

н
 2016.01.22 06:36 [UA]
<удалено модератором>

UA
 2016.01.22 07:06 [UA]
> Казак (2016.01.22 02:26 [RU])
тебя пидораса никто не спрашивает. Здесь твой высер нах не нужен. Просто сьебись и не засоряй украинский сайт.

ЗемлячоК
 2016.01.22 07:24 [UA]
<удалено модератором>

из России с газом
 2016.01.22 08:48 [RU]
Привет,братья по разуму!как приятно прочесть утром "Новости Николаева"...в комментах одни интелигенты

н
 2016.01.22 09:13 [UA]
87% уродов "крымнаших " в раше наверно являються высокодуховными сверхобразованными интелигентами . Вот сейчас они получают привет через свои задницы . Совести и мозгов то не было и нет . "За родину, за путина ". То ли ещё может быть ...

Куля в лоб
 2016.01.22 09:21 [UA]
Вот это тут срач..

Судья Дредд
 2016.01.22 10:22 [UA]
Итак подитожив инфу (разъяснения для кастрюлеголовых). Первое - Россия не торгует нефтью марки Brent, падение цены ударило в первую очередь по Велихобритании и Норвегии, которые эту нефть добывают. Второе - самая низкая цена на нефть зафиксирована в 1998 году и оставила 11 баксов за баррель, но при этом Россия не развалилась. Третье - торговля нефтепродуктами оставляет примерно половину объема Российского экспорта, при наличии других стабильных статей экспорта. Четвертое - в России в отличие от Украины, которая последние два года кроме понтов ничего не производит, есть экономика, золотовалютные резервы, куча природных ресурсов. Пятое - цена на металлопрокат и руду, как одну из основных статей экспорта Украины тоже падает, чего ж вы об этом не пишете ?

н
 2016.01.22 10:33 [UA]
> Судья Дредд (2016.01.22 10:22 [UA])рОССИЯ торгует маркой Юралз  . Это марка привязана к Брент  и торгуеться  всегда дешевле чем Брент . Так что судья или ты умышленно пургу несёшь про Великобританию и Норвегию или вообще не в теме . Скорее врёшь на благо путина .

Николаевец
 2016.01.22 10:47 [FR]
> н (2016.01.22 10:33 [UA])

А слабо Вам хоть один пост написать не упомянув о Путине? :)

бугого
 2016.01.22 11:59 [UA]
> Судья Дредд (2016.01.22 10:22 [UA])
Бугага, а что только Brent подешевел? Второе - в 1998 Россия не развалилась, просто прошла дефолт. Третье - тогда почему каждый пункт изменения нефти сразу же бъет по рублю? Четвертое - в России в отличие от Украины в недрах 8% мировой нефти и 32% мирового газа, вот и вся ее экономика! А производство в России только на бумаге, кроме вооружения и мозгопромывочных станков больше ничего не выпускает! Техника? Убогая и та на грани исчезновения. Электроника? Примерно тоже самое. Ну еще как-то вошкается сельское хояйство и строительство высоток в Москве джамшутами... При таких недрах Россия должна наступать на пятки ОАЭ, а наступает почему-то Мозамбику...

Безобразная Эльза
 2016.01.22 12:10 [UA]
Как странно, здесь оба пиндосных тролля такие резвушки, а на мой вопрос почему то ответить сцат
Хотя вопрос актуальный для любого истинного патриота ))))

Николаевец
 2016.01.22 13:16 [XX]
> Безобразная Эльза (2016.01.22 12:10 [UA])

Потому что ответа на Ваш вопрос у них в методичках нету? :)

Казак
 2016.01.22 13:17 [RU]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2016.01.22 13:42 [UA]
> Николаевец (2016.01.22 13:16 [XX])

Да и зарплату похоже урезали
Совсем как боевикам ИГИЛ ))))

Поэтому работают по самой дешевой схеме, никаких дискусий, высрался и спрятался, типа пиндос не читатель, пиндос писатель ))))

Ялынка
 2016.01.22 14:09 [RU]
> н (2016.01.22 06:36 [UA])
> Казак (2016.01.22 13:17 [RU])
вот просто удивительно - я уже не первый раз читаю от майданутых, что Чикатило - русский. Хоть и мне это неприятно признавать, но, увы, Чикатило родился и вырос в Харьковской (теперь это село относится к Сумской) области, украинец, да и фамилия типичная "москальская". Вот интересно каким местом они думают, когда это пишут?

Казак
 2016.01.22 14:25 [RU]
> Ялынка (2016.01.22 14:09 [RU])
"ДУМАЮТ" !?...Не...про "ДУМАЮТ" это не к ним...)))

Казак
 2016.01.22 14:33 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.01.22 14:36 [RU]
<удалено модератором>

Иранские братья
 2016.01.22 16:50 [UA]
Скоро в бюджете России станет ещё больше рублей — Иран готов предложить Европе нефть по $17 за баррель. Власти Ирана готовы предоставить европейским покупателям скидку на нефть, чтобы вытеснить Саудовскую Аравию с данного сегмента рынка. Как пишет Reuters, если саудиты продают на европейском рынке свою нефть с дисконтом в $4,85 за баррель, то National Iranian Oil Company предалагает скидку на сорт Iran Heavy в размере $6,55 за баррель. Таким образом, средняя стоимость иранской нефти для европейского рынка будет составлять порядка $17 за баррель.

Чуть ранее представитель Ирана заявил, что на данный момент себестоимость добычи нефти на суше в Иране составляет $10 за баррель, поэтому нефтедобыча в Иране рентабельна даже при цене значительно ниже $29 за баррель.

Вы тоже, как и Путин, видите, как перед россиянами разверзлись зияющие и бездонные новые возможности?

ну, и чтобы два раза не вставать: Российская нефть уже продаётся ниже себестоимости
Российская нефть с учетом транспортных расходов уже сейчас продается ниже себестоимости. Но цены на черное золото скорее всего будут снижаться и дальше, предупреди

Иранские братья
 2016.01.22 16:50 [UA]
Отметим, ранее в «Роснефти» оценивали себестоимость добычи нефти в 4 долл. за баррель. «Операционные расходы «Роснефти» — в пределах 4 долл. Это текущие затраты на добычу. Я сюда не включаю транспорт, капитальные затраты на добычу», — говорил вице–президент «Роснефти» Михаил Леонтьев. Впрочем, это не означает, что компании будет выгодно торговать сырьем в случае снижения нефтяных котировок, допустим, до 5 долл. за баррель. «Когда в России говорят о себестоимости добычи нефти в диапазоне от 4 до 10 долл. за «бочку», то это без учета транспортировки», — указывает член экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России Эльдар Касаев. В этой сумме, по его словам, учитываются лишь расходы на производство и оплату налогов. «Помимо этих компонентов, на себестоимость влияют расходы на поиск новых месторождений, их дальнейшую разработку, а также транспортировку», — поясняет эксперт. С учетом этих составляющих среднемировая стоимость добычи барреля нефти составляет около 50 долл. за баррель. «В России это около 45 долл., а в государствах Персидского залива — почти в два раза меньше», —...

бугого
 2016.01.22 16:57 [UA]
> Ялынка (2016.01.22 14:09 [RU])
Чикатило родился в Харьковской области, но жил и "работал" в Ростовской, видимо русский мир оказал свое "позитивное" влияние, пока жил в Харьковской проблем не было, намек ясен, Ялынка, вот ты где родилась и где сейчас? А то всяко бывает)))

Ялынка
 2016.01.22 18:27 [RU]
> бугого (2016.01.22 16:57 [UA]) в данном случае дело скорее в генах, чем в месте проживания. Кстати, сынок Чикотило неоднократно сидел и теперь сидит за убийство на Украине, т.к. давно жил в Харькове, где и был задержан. 
Я в Германии родилась, и какой вывод? Не иначе как национал-социализм мне припишешь. Вам бы лишь бы что брехать без ума.

АБВ
 2016.01.24 03:16 [UA]
> бугого (2016.01.22 11:59 [UA])
А может Украина МКСы строит, спутники запускает, современные самолёты (кроме АН, и то с трудом по инерции) выпускает..?. В общем перечислять можно массу современных технических средств, которые не в состоянии выпускать другие государства. А чем может похвастаться САМОСТИЙНА УКРАИНА отбросив достижения УССР?

Цена на нефть Brent поднялась выше 29 долларов за баррель

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса