Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве заболеваемость гриппом на 45% ниже эпидпорога: карантин в школах пока не планируется



Уровень заболеваемости гриппом в Николаеве не только не превышает эпидемиологический порог, но и ниже него на 45%. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова.

 

-Рост заболеваемости в городе, конечно, есть, безусловно. Но на 19 января показатель заболеваемости 82,7, что ниже эпидпорога на 45%, - сказала Лариса Юрьевна.

 

По ее словам, по состоянию на 19 января в Николаеве за медицинской помощью обратились 27 598 заболевших гриппом. Из них детей до 18 лет — 21 356, беременных — 276. В стационары города были госпитализированы 16 детей, 5 взрослых и 5 беременных.


В то же время послушались призывов врачей и своевременно сделали вакцину против гриппа только 696 николаевцев.


Что касается карантина, то для его введения пока оснований нет, но в любом случае решение о введении данной меры предупреждения роста заболеваемости принимает санэпидемстанция.

Поделиться:
 


Марина
 2016.01.21 16:15 [UA]
Молодцы. ..куда губернатор. .Мер наш новый смотрит...закрывайте  школы...сады...пока не поздно...у Вас же тоже есть дети!!!!

Брехуны
 2016.01.21 16:18 [UA]
Введите каротин и маточный режим!!! Больницы переполнены , лечить не чем препаратов от А H1N1 нет в аптеках!

Лена
 2016.01.21 16:25 [UA]
Он наверно ждут эпидемии. ...вот тогда введут  карантин..если уже есть случаи заболеваний  у нас куда смотрит гл.врач..Мер. и.д.е..и вакцины нет...алена

мыздобулый цэевропеец
 2016.01.21 16:32 [UA]
Дергунова - шмара и профура,тупая 3,14зда. У которой где халяву хапать широко,а где думать узко.

Всехузревший
 2016.01.21 17:10 [UA]
Карантин это превентивная мера направленная на дальнейшее нераспространение эпидемии.
Потом когда будет поздно, какая нибудь крашеная лахудра будет разводить руками, и говорить: " не знаю, оно как-то само получилось"

Все просто:
 2016.01.21 17:37 [UA]
чем больше людей болеет, тем больше доходы в их аптеках, поэтому и нет карантина.

Чего ждем?
 2016.01.21 18:14 [UA]
Пора уже вводить карантин, а не ждать смертей. Нам дети нужны живые и здоровые. И проценты - это сухие цифры. Пора! включить мозги!

Безобразная Эльза
 2016.01.21 18:39 [UA]
Если бы заболевшие имели возможность сидеть на больничном, а мамы спокойно брать больничный по уходу за ребенком как при совке
А так больной не больной надо арбайтен
Вот и заражают других пачками

ваня
 2016.01.21 19:45 [UA]
Карантин..срочно!!!

&^&
 2016.01.21 22:08 [UA]
Пока гром не грянет, Николаев не перекрестица!

++
 2016.01.22 10:40 [UA]
У ребенка из 28 человек с класса 12 ходит в школу, остальные на больничном. В карточках пишут ОРВИ,а не грипп.

Муся ( )
 2016.01.22 11:58 [NO]
<удалено модератором>

Муся ( )
 2016.01.22 11:59 [NO]
<удалено модератором>

Тигр ( )
 2016.01.23 07:13 [NO]
Разве Дергунову беспокоит здоровье детей ей бы ...
Больницы переполнены на участках куча вызывов где логика ждем эпидемии

В Николаеве заболеваемость гриппом на 45% ниже эпидпорога: карантин в школах пока не планируется

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 01:02]  
Лучшие народные методы лечения кашля

[20.01 01:02]  
Грудь Глюкозы выскользнула из-под крошечного купальника. ФОТО

[20.01 00:22]  
Супермодель Хайди Клум загорает топлес. ФОТО

[20.01 00:01]  
Регулярное употребление этого растения может защитить от слабоумия

[20.01 00:01]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[19.01 23:41]  
Ирина Дубцова сделала пластику груди. ФОТО

[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО