Полторак: Вопрос 7-ой волны мобилизации сегодня не стоит

21.01.2016 в 15:28

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что пока неизвестно, будет ли объявлена седьмая волна мобилизации.

Об этом он сказал он журналистам в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"Будет ли 7-я волна мобилизации - это много от чего зависит. Мы сейчас смотрим, есть ли необходимость, Генштаб делает расчеты. Я надеюсь на увеличение количества желающих служить в ВСУ на контракте. Много факторов влияют на это, но вопрос сегодня не стоит", - отметил министр.

При этом, отвечая на вопрос о том, почему участились случаи посещения сотрудниками военкоматов военнообязанных граждан на дому, Полторак сказал: "Они всегда так ходили, даже когда был мир в Украине, просто тогда на них никто не обращал внимания".

"У нас есть порядок принятия на военный учет, и мы должны наводить порядок в этом учете. Это ежедневная работа работников военкоматов. Этого бояться не надо. Во времена Януковича, когда Министерством обороны руководили граждане Российской Федерации, этот учет был уничтожен. Сейчас нам его надо восстановить", - подчеркнул министр.

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что внесет в Верховную Раду проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генерального штаба Вооруженных сил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив