Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина просит у Словакии еще больше газа



Украина увеличила заявку на импорт природного газа из Европы через территорию Словакии по газопроводу "Вояны - Ужгород" еще на 10,11%, или на 3,402 млн куб. м/сутки до рекордных в 2016 году 37,041 млн куб. м/сутки, начиная со среды, 20 января.

 

Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Словакии компании Eustream о заявке на газоизмерительной станции "Буденце" (Словакия), передает NewsOboz.org со ссылкой на Українські Новини.

 

В начале января Украина импортировала через Словакию ежесуточно по 18,8 млн куб. м, затем снизила импорт до 11,4 млн куб. м/сутки и с 14 января объем импорта резко увеличился до 27 млн куб. м/сутки, с 16 января импорт увеличился уже до 33 млн куб. м/сутки.

 

Всего за период с 1 по 19 января через Словакию по газопроводу "Вояны - Ужгород", по оперативной информации Eustream, было импортировано 382,382 млн куб. м газа, что в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2015 года (за 19 дней января 2015 года через Словакию было импортировано 568,438 млн куб. м газа).

 

Как сообщалось ранее, 12 января Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" сообщила, что возобновила импорт природного газа за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

 

14 января "Нефтегаз" заявил, что заключил контракты на поставку 1,7 млрд куб. м природного газа с 5 европейскими компаниями-поставщиками в рамках процедур закупок по кредиту ЕБРР по цене от 188 долларов/тыс. куб. м до 211 долларов/тыс. куб. м.

 

Премьер-министр Арсений Яценюк отмечает, что "Нефтегаз" отказывается покупать газ у российской компании "Газпром" по предложенной им цене 212 долларов/тыс. куб. м, поскольку эта цена является невыгодной для НАКа и неконкурентной по сравнению с ценами на газ на Европейском рынке.

 

Поделиться:
 


Неважно
 2016.01.21 09:58 [UA]
Так говорили вродже что у нас уже этого газа хоть  ...пой жуй?!

практика
 2016.01.21 10:07 [US]
> *-*-* (2016.01.21 09:49 [UA])
мирового жигало, жить за чужой счет или попрашайничать. Зато миллиарды на вооружение и воровство идут. Обычная практика? Зомби с пятого канала.

)))(((
 2016.01.21 10:19 [UA]
При покупке газа из России Сенька не может намутить себе бабла, а вот при мутняках с Европы - легко. Ну не может у посредника товар стоить дешевле, чем у производителя. А лохобаны верят, что в европе мы покупаем газ дешевле.

Студент
 2016.01.21 10:24 [UA]
Вскоре ждем выхода Ирана на европейские рынки .
> КОЗЛОМОРДОВ (2016.01.21 10:11 [UA])
Я конечно знаю , что муздобол существо неразумное , ну может хоть одна извилина задумалась бы , и чего это рашка так печется за снятие санкций с Инана ? ))

дааа
 2016.01.21 10:25 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2016.01.21 10:11 [UA])- Ваш ник, соответствует вашим комментариям. Редкое срвпаденние!

Тпру, стоять кони.
 2016.01.21 10:31 [UA]
> *-*-* (2016.01.21 09:49 [UA])
"Через неделю морозы спадут и заявки уменьшатся. Обычная практика."- и Окраина будет просить у газпрома газ, чтобы нагреть сало.

а наркоман и алкаш говори ( )
 2016.01.21 10:39 [UA]
А премьер министр и призедент говорили , что цеЭуропе газ вобще ненужен , у нас типа новые технологии по отоплению бурьяном

ыыы
 2016.01.21 11:23 [UA]
> Студент (2016.01.21 10:24 [UA])
Благо рашканулы винторогие разумные, да такие разумные, что из дерьма уже который век вылезти не могут)
Россия борется за рынок сбыта ядерных элементов, одним из которых и есть Иран! Ну и попытки договориться о ненаращивании добычи ;)

Ля-ля
 2016.01.21 13:23 [UA]
А Словакия газ добывает? Или покупает? Где и по какой цене?

Лиза
 2016.01.21 16:22 [US]
И скромная разница в цене составляет всего  + 9$ за тысячу кубов у Словакии. Кто посчитает сумму переплаты, которая была бы совсем не лишней доходяге-Украине.

... ( )
 2016.01.21 21:08 [RU]
> ыыы (2016.01.21 11:23 [UA])
ПОтугай ыыы ну куда ты лезешь, это не твое... Оставайся ,,,,Э Д И К оМ. )

АБВ
 2016.01.22 00:26 [UA]
...."Нефтегаз" отказывается покупать газ у российской компании "Газпром" по предложенной им цене 212 долларов/тыс. куб. м....
Так пусть напишут, ПО КАКОЙ ЦЕНЕ покупают газ в Словакии, и обоснуют это. А то бубнят одно и то-же, что так им выгоднее. Конкретно пускай расскажут, как дешевле через Владивосток в Москву ездить. Пускай научат нас "тупых".

Украина просит у Словакии еще больше газа

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 08:03]  
Сын Шарлиз Терон становится похож на девочку

[23.01 08:02]  
Ученые обнаружили необычное влияние кофе на печень

[23.01 08:01]  
Веселые карикатуры на инаугурацию Трампа "взорвали" Сеть

[23.01 08:00]  
Житель Техаса исполнил детскую мечту и построил дом в самолете. ФОТО

[23.01 07:23]  
Амаль Клуни впервые вышла в свет после слухов о беременности

[23.01 07:22]  
Невероятная польза мяты для здоровья мужчин

[23.01 07:21]  
"Неприятности случаются": уморительная подборка приколов

[23.01 07:20]  
Умельцы из Португалии превратили обычный гараж в комфортабельное жилье. ФОТО

[23.01 06:43]  
Звезды, которые не скрывают своих чувств