В Европарламенте поддержали отмену виз украинцам

20.01.2016 в 23:03

Представители Европарламента выразили поддержку предоставлению безвизового режима для украинских граждан.

Об этом сообщает "Укринформ".


"Я убежден, что Евросоюз должен помочь Украине в ситуации, когда Россия ухудшает условия для торговых отношений. Я также надеюсь, что Еврокомиссия подаст конкретные законодательные предложения по визовой либерализации для украинских граждан. Они уже ждут этого два года после того, как был Майдан" , — сказал глава делегации Европарламента в парламентский комитет ассоциации ЕС-Украина Андрей Пленкович.

О поддержке отмены виз для украинцев заявил и ряд других европарламентариев: Европейские консерваторы и реформисты Анна Фотыга и Йоханес ван Бален, представитель европейских "зеленых" Хейди Хаутала и представитель Альянса либералов и демократов за Европу Петрас Ауштревичус.


В четверг Европарламент проголосует за резолюцию о состоянии и перспективах имплементации соглашений об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдовой.

Комментарии (20)
АБВ
20.01.2016 в 23:13 | UA

Так Европа и так притащила к себе миллионы мигрантов. В Польше как говорили ниже - миллион украинцев. Так какая им собственно разница, сколько у них болтатся народа будет, тем более,что им по 600 гейриков выплачивают. Я бы сала набрал, полгода на нём прожил, и 3тыс получил. И работать не надо. Живи, не хочу.

Николаевец
20.01.2016 в 23:18 | UA

та вытянут они за уши Украину в Европу . смысл этих обещаний . нужно выполнять минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе . проводить реформу и т.д чего не выполняется прежде всего Украиной внутри страны .

qwerty
20.01.2016 в 23:18 | UA

Так новость полностью постить надо, или вы как затравку для ло... мыздобулов короче.....

qwerty
20.01.2016 в 23:24 | UA

Кстати, мыздобулы.... сегодня МВФ отменил правило, позволявшее кредитовать несостоятельных должников.... скачите дол....бы...

Николаевец
21.01.2016 в 00:10 | UA

Официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс заявил, что МФВ отменил так называемую «системную оговорку», принятую в 2010 году и позволявшую МВФ «в исключительном порядке» кредитовать страны с непосильными долгами при наличии реальной угрозы распространения кризиса на смежные экономики.

Джерри Райс отметил, что отмена этого правила связана с продолжающимися в МВФ реформами, направленными на пересмотр правил «чрезвычайного», т. е. превышающего налагаемые национальной квотой лимиты доступа к ресурсам МВФ.

При этом Джерри Райс добавил, что принятое решение стоит в одном ряду с недавней отменой запрета на кредитование стран с просроченной официальной задолженностью. По словам официального представителя МВФ, позже в текущем году МВФ также намерен заняться «пересмотром (своей) политики в отношении кредитования заемщиков, имеющих просроченную задолженность перед частными кредиторами».

Напомним, в декабре прошлого года МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью. Как сообщила российская дирекция в МВФ, Ро...

Раша Гудбай
21.01.2016 в 06:26 | UA

Проклятые параша боты сразу повылазили...типа эксперты -вы свою Луганднию на сайте утырко весны обсуждайте.....

Лиза
21.01.2016 в 06:54 | US

Если поддерживают отмену виз- то с чего вдруг Германия решила выслать "взад" 7 тысяч украинцев, подававших документы на убежище? В чем подвох?

конечно поддержали
21.01.2016 в 07:27 | UA

Для нашей страны отмена виз, не означает свободное передвижение, все останется как сейчас только за визу платить не надо будет

cэнбин
21.01.2016 в 08:23 | UA

> Лиза (2016.01.21 06:54 [US]) не путайте туризм с эмиграцией

Не рогуль
21.01.2016 в 08:25 | UA

"...Европарламент проголосует за резолюцию о состоянии и перспективах имплементации соглашений об ассоциации..."

Это напоминает: ...начинается продолжение окончания восьмой стадии пятого этапа третьей части установки Виндовс...
Но майдаунам слова "отмена виз" и "ассоциация" безотказно греют кастрюли. Ох и лохи же вы! :)))))

европеец
21.01.2016 в 08:29 | UA

Для хохлобыдла ровным счётом ничего не изменится - просто весь пакет документов будут предъявлять пограничникам, а не в визовом центре. Только вот.... финансовую состоятельность, как и прежде, подтверждать надо - не забывайте об этом, кастрюлеголовые ))))) В Куршавель в кружевных трусах захотели, щэнэвмэрлыкы?

Не рогуль
21.01.2016 в 08:29 | UA

> cэнбин (2016.01.21 08:23 [UA])
А! Так оказывыается рогули так сильно любят туризм, что ради него страну уменьшили, нетуристов тысячами убивали и вообще - Родину еврее-американо-грузино-латышам продали? Ой, пардон. Подарили...

Відповідь "не рогуль"
21.01.2016 в 09:14 | UA

> Не рогуль (2016.01.21 08:29 [UA])
Нічого не подарували, а тим більше не продали... І упевнений ніхто нічого не подарує агресору та сепаратисту.
Україна - це Європа, І десятки тисяч українців вже щоденно відвідують країни ЄС, і це досить зручно та і потрібно,

888
21.01.2016 в 09:49 | UA

> Раша Гудбай (2016.01.21 06:26 [UA])
Конченные рогули,думайте и мыслите обьективно,а незахлебывайтесь в ненависти к соседнему народу. Тупые вы не понимаете что нас имеют,всю страну,под видом дешёвых лозунгов о демократии.

567899
21.01.2016 в 10:10 | UA

сложно не захлебнуться от ненависти к АГРЕССИВНОЙ РАЗВАЛИВАЮЩЕЙСЯ КАДЫРОВСКОЙ ПАРРАШЕ......

Ми за близький світ
21.01.2016 в 10:11 | UA

> 888 (2016.01.21 09:49 [UA])
Українці із усіма хочуть жити у мирі і злагоді, але російський агресор та сепаратист цього не хоче і це бачитть увесь світ. А ми є і будемо європейцями, нам не потрібен "руській мір". І абсолютна більшість європейців це добре розуміє. Вже зараз десятки тисяч, а може навіть і сотні тисяч українців щоденно перетинає кордон із державами ЄС.

сэнбин
21.01.2016 в 10:24 | UA

> Не рогуль (2016.01.21 08:29 [UA]) что любят или не любят "рогули" - тебе виднее, очевидно. "страну уменьшили" - это ты о крымдлнр? Так это временно оккупированные территории и насколько я понимаю не мистическими "рогулями"; "нетуристов тысячами убивали" - в стране гражданская война, которую поддерживает сопредельная страна. Во время войны, любой, убивают. Ты не знал? "Родину еврее-американо-грузино-латышам продали" - я не продавал, кроме того наша (надеюсь ты тоже считаешь Украину Родиной) Родина в таком состоянии, что кроме нас никому не нужна ни оптом, ни в розницу, ни в подарок.

cэнбин
21.01.2016 в 11:39 | UA

> Долой жыдовскую хунту! (2016.01.21 10:55 [GB]) "Дарагой...невидомый друК" - узнаю брата Колю:) 1."Вот почему ты не съездил летом в "оккупированный" Крым" - летом дел было просто выше крыши. Крым не любил ещё тогда, когда это не было мейнстримом. Если я вдруг захочу "верить", то сразу побегу в церковь. У меня даже tv нет, в доме и голове чище.
Моё мнение по jдовскому вопросу ты знаешь. Но. Нелюдям не нужна территория. Они не могут пахать, строить и т.п. да и заселять эту территорию им без мазы. Им нужна урбанистическая инфраструктура, т.к. только в ней они и живут. Это кабы раз. Как бы два:освобождение от украинской ветви Jдовской хунты мало проку, т.к. в сопредельной стране ротенберги не дремлют (в январе был у родни и друзей в Питере, рассказали много смешного).
Перечисленные персонажи во главе с кондитером, вообще суть пена.
О визах мне вообще не интересно. Считаю визовую практику нормальной.
Все остальное в контексте ответа > Не рогулью (2016.01.21 08:29 [UA])

cэнбин
21.01.2016 в 12:33 | UA

1. Крым малоинтересен убитой природой (даже на хвалённом Форосе), загаженным морем и совсем не интересен специфическим местным населением. Мест как в стране, так и в мире где есть чистое море и свежий воздух - немного, но есть.
2. Ну тогда от этого не уйти.
3. Хз..., но если украинцы не нужны сами себе как нация, то кому они могут быть нужны в мире вообще?

cэнбин
21.01.2016 в 16:08 | UA

1. Тарханкут -да. С пресной водой только не очень.
3. Ну ок, буду строже - украинский этнос. Его существование признано этнологами, навскидку - Гумилев Л. Химеры - не нации а государства. О их судьбе - да.