Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В первый рабочий день Николаев застыл в пробках



Днем в среду, 20 января, ситуация на всех дорогах Николаева сложилась крайне сложная: транспорт застыл в пробках. В одном большом заторе на всех магистралях и второстепенных дорогах стоят троллейбусы, маршрутки, легковые авто.

 

Причин для такой ситуации несколько. Во-первых, заторы образовались потому, что николаевские водители почему-то решили, что последствия стихии коммунальщики уже побороли, и дороги вполне приспособлены для поездок абсолютно всех: и опытных, и не очень опытных водителей. Поэтому на дороги сегодня и выехали ВСЕ.


Из-за начавшейся рабочей перевозки почти в полном составе выехали и маршрутки: людей же возить надо. В результате транспорта на городских дорогах очень много, а вот двигаться как обычно в две, а то и три полосы, маневрировать, не получается: частично проезжие части по-прежнему в снежных сугробах. Кроме того из-за не расчищенных парковочных карманов и заездов владельцы оставляют свои автомобили прямо на дороге, занимая одну из полос. Такая картина наблюдается на проспекте Ленина, ул. Пушкинской, ул. Чигрина и т. д. В результате весь транспорт вынужден двигаться по одной полосе.

 

Что касается второстепенных улиц, то по ним проезд затруднен в основном из-за застрявших и буксующих автомобилей. В большинстве своем эти проезжие части не расчищены, и заезжающие на них автомобили сразу грузнут в снегу. Пока очередного «закопавшегося» выталкивают, со всех сторон собираются заторы.


К сожалению, серьезно мешают нормальному движению на магистралях и те самые чешские троллейбусы. Как оказалось, данный электротранспорт совершенно не приспособлен для проезда по зимним заснеженным дорогам: то и дело чешские троллейбусы застревают в снегу, перекрывая движение.


В итоге двигаться по дорогам Николаева крайне сложно, там, где получается ехать, а не стоять, скорость транспортного потока в среднем 20-30 км. На большинстве перекрестков светофоры работают в сигнальном режиме.


Напомним, что сегодня в Николаеве первый полноценный рабочий день — 18 и 19 января большинство предприятий не работали из-за непогоды. Завтра, 21 января, дети идут в школы.

Поделиться:
 


vasya
 2016.01.20 14:45 [UA]
уже 2 дня снег не метет, двое суток, Карл!!! уже можно убрать все. если только начать убирать, а не только отчитываться об "успехах" у фейсбуке.

Паша
 2016.01.20 14:55 [UA]
Все верно сказанно. Можно многое убрать, а не в фейсбуке писать. Дворы засыпаны..

Плохая статья
 2016.01.20 14:57 [UA]
Удивительное умение представлять черное белым и наоборот. Т.е. по мнению автора статьи виноваты водители в том, что выехали на дороги (нонсенс!водители и вдруг на дороге). Паркуются на дороге оставив одну полосу. а-я-яй. Троллейбусы плохие! Не умеют ездить по не чищенным дорогам. Как же так! Какие все плохие - виноваты в создании пробок.
Как здорово получилось поменять причину и следствие, почти незаметно.
Дебилы б..дь!
Причина только одна - не чищенные и плохочищенные дороги! И не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

?
 2016.01.20 15:03 [UA]
> vasya (2016.01.20 14:45 [UA])
Зачем, экзамен сдан на 4

Аффтар, ты дебил!
 2016.01.20 15:29 [NL]
Если аффтар после трёхдневной снежной эйфории только сегодня собрал остатки мозга до кучи, то это не означает что сегодня, т.е. в среду первый рабочий день этой недели. То что сеня там рекомендовал, директора предприятий тупо проигнорировали, и люди добирались как-то на работу и вчера, и позавчера. Что это за бред укурка: "Во-первых, заторы образовались потому, что николаевские водители почему-то решили, что последствия стихии коммунальщики уже побороли, и дороги вполне приспособлены для поездок абсолютно всех"?
Если ты не знал, что дороги предназначены для того чтобы по ним ездили машины, а коммунальщики обязаны следить за тем чтобы эти дороги были в надлежащем состоянии,ибо им за это платят деньги, а деньги надо отрабатывать, и коль ты не в курсе этого, то значит ты идиот!
За прошедших два дня, можно было этот снег не то что убрать с дорог, можно было уже и забыть что он был!
Может быть сень-выключателя забросить куда-нить в стан к "врагу", где-нить в Хабаровский край, пускай у них выведает секретное оружие для борьбы со снегом?
Ну дебилы бл...ть!

Alisa ( )
 2016.01.20 15:30 [UA]
Троллейбусы не мешают, и не застряют... А дело все в том, что у нас есть очень много крутых, самоуверенных индюков в городе, которые ставят свой транспорт на обочинах, мешая движению.... А движение троллейбуса, как Вам известно зависит не только от  того в каком ряду он будет ехать и как обгонит... А и от проводов... Иногда, эти же "умные" люди паркуют свои авто на обочине ПЛОХО прочищенной дороги... И троллейбусам как-то нужно объезжать, этих индюков...  Слетают рога, что и создает пробки.... Уважаемая редакция, выражайте правильно свои мысли, а не просто написать от фонаря, чтобы было о чем поговорить. Спасибо!

2222
 2016.01.20 15:43 [UA]
ну а что вы хотели прочесть? то что виноват мэр ?? такого никогда не напишут. поэтому виноваты водители

Васляев
 2016.01.20 16:29 [UA]
> Плохая статья (2016.01.20 14:57 [UA])
дороги не чищены-это да... Но и ниководятлы во всей красе-станут лоб в лоб и ждут: у кого нервы крепе! естессно пробки получаются. Сэня, конечно назначенец, но....по сути проехать можно везде (если-бы водители относились друг к другу с уважением, а не так, как в Николаеве) Так, что автор в чем-то прав...

John Doe
 2016.01.20 17:56 [UA]
> Аффтар, ты дебил! (2016.01.20 15:29 [NL])
Плетенчук, перологинся

В первый рабочий день Николаев застыл в пробках

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 22:00]  
Добкину-младшему снова «плохо» в Раде. ВИДЕО

[24.06 21:43]  
Любопытное о профессии ныряльщика за жемчугом. ФОТО

[24.06 21:40]  
Алина Гросу поразила новым селфи

[24.06 21:31]  
Назван необычный продукт для наращивания мышечной массы

[24.06 21:22]  
Самые забавные мемы на промокших Путина и Медведева. ФОТО

[24.06 21:06]  
Аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

[24.06 21:00]  
Надежда Мейхер поразила своей красотой. ФОТО

[24.06 20:41]  
Полуголая модель прогулялась по городу в нарисованной одежде. Видео

[24.06 20:33]  
Медики подсказали, как наладить работу печени