Кабмин существенно расширяет санкции против России

20.01.2016 в 13:15

Украина расширила торговое эмбарго против России на 70 товарных позиций, сообщил в среду на заседании правительства премьер-министра Арсений Яценюк.

"Сегодня Кабинет министров принимает решение о расширении списка товаров, которые запрещены для ввоза с Российской Федерации. Речь идет о дополнительном перечне из более чем 70 товарных позиций. Это контрмеры на экономическую агрессию РФ, и мы дальше будем защищать свой внутренний рынок. Так же как Вооруженные Силы Украины защищают территорию государства, правительство будет защищать нашу экономическую территорию", - сказал Яценюк.

"Украинское покупаем. А россияне пускай у себя продают свою товары", - заявила он.

Напомним, что эмбарго вступило в силу с 10 января 2016 года.

Запрет на импорт российских товаров действует до 5 августа 2016 года и может быть продлен.

ЛБ

Комментарии (18)
Не смешите меня
20.01.2016 в 13:26 | XX

<удалено модератором>

Не смешите меня
20.01.2016 в 13:49 | US

Так же давит еду США и Израиль. Россия только с прошлого года решила последовать их примеру. Найдите на ютьюбе ролики, как американская полицейская уничтожает продукты в какой-то "мясорубке" (у них в Америке нечто подобное стоит в каждой кухне в мойке под сливным отверстием, чтобы раковина не засорялась) и на камеру очень весело это комментирует.

Дебилы, бл..ь!
20.01.2016 в 14:12 | UA

"Это контрмеры на экономическую агрессию РФ..." Обрезанный дегенерат Яйценюх почему-то умалчивает, что Россия неоднократно предупреждала кастрюлеголовых о том, что после вступления в силу соглашения между Усраиной и ЕС, она (Россия) вынуждена будет защищать свой рынок потому, что до этого между Усраиной и Российской Федерацией быд договор о наибольшем благоприятствовании в торговле.
Эта обрезанная тварь умышленно искажает причину и следствие. Подстилка америкосовская.... ХЕРоям саван!

солянской
20.01.2016 в 14:15 | RU

Кролик кретин, жуй свою морковку сам.

У вас ошибка!
20.01.2016 в 14:23 | UA

"А россияне пускай у себя продают свою товары", - заявила он."

Правильно писать: заявилО ОНО! Про свою товары :-)

хутин-пуй
20.01.2016 в 14:32 | UA

Путин заявил, что дружественные некогда турки нанесли удар в спину, украинцы - в морду, грузины - под дых, но более всего теперь он опасается поворачиваться спиной к Китаю.

Ялынка
20.01.2016 в 14:35 | RU

> У вас ошибка! (2016.01.20 14:23 [UA]) :)))))))))))))) + 100500!!!

А.Ф
20.01.2016 в 15:11 | UA

От кукуева нужно отделятся колючей проволкой и рвом с крокодилами ....

Лиза
20.01.2016 в 15:12 | US

Ай, Моська! Знать, она сильна, раз лает на слона! (басня "Слон и Моська" - необходимо внести в образовательную программу Верховной зРады).

Судья Дредд
20.01.2016 в 15:42 | UA

Яценюк умора !!!!

*****
20.01.2016 в 15:44 | UA

> хутин-пуй (2016.01.20 14:32 [UA])
В России сейчас не сахарно,а где нормально,кризис и в Америке,только в техасе shell сократил более 15 тыс человек,кризис в Канаде,Европе?,читай и слушай только укр новости,будешь самый "продвинутый"лох!

Ялынка
20.01.2016 в 16:03 | RU

А ось Ізраїль не підтримує міжнародні санкції західних країн проти Росії. :) А Порошенко казав, що Ізраїль ... как это по-украински?... короче, - участвовал в создании Украины. И така зрада. Ваще...

Николаевец
20.01.2016 в 17:37 | UA

эти истерические и бездарные заявления скоро будут историей

А тем временем..
20.01.2016 в 19:02 | UA

Рубль болезненно реагирует на падение нефти и продолжает катиться в пропасть.

Российская валюта относительно доллара США упала на торгах Московской биржи. Впервые в истории курс перевалил за 81 рубль, достигнув отметки в 81,834 рубля.

Курс евро также вырос — до 89,206 рубля.

В ходе сегодняшних торгов цена на нефть эталонной марки Brent опускалась до 27,45 долларов за баррель.

вапрос:
20.01.2016 в 19:18 | UA

Кролег, а у тебя есть экономическая территория? Ну, насмешил! Экономики нет, а экономическая территория есть. Стратег, длин!

АБВ
21.01.2016 в 01:56 | UA

> А тем временем.. (2016.01.20 19:02 [UA])
Ну и как это скажется на местных? Сказал, что в воду пукнул.

Лиза
21.01.2016 в 07:39 | US

> АБВ (2016.01.21 01:56 [UA])
Скажется это на местных, ой как скажется. Снижением цен на металл, зерно, удобрения- все, что имеет привязку к нефтедоллару, а значит, и валютные поступления Украины тоже того...

Vladio
21.01.2016 в 13:50 | RU

Согласен с Ялынкой и многими другими.
Яценюк надеется, что у украинского народа ослабнет память: что такое Майдан, что такое АТО, кто воевал в добробатальонах, кто подпалил Дом профсоюзов, кто расстреливал из-подтишка "Небесную сотню", кто и зачем стрелял в Мукачево, кто насадил в правительство иностранцев. Пусть почитает результаты опроса на сайте pereklad.online.ua. Внимание! Только 3-4 процента европейцев ассоциируют Украину с Майданом. Дальше думайте сами, кому навредили решатели в ВР и далее по инстанциям. В России всего своего завались, даже калининградские рыбные консервы на Российском Дальнем востоке и беларусское сгущенное молоко. Перечень бесконечный.....