В Правом секторе заявили о расколе

20.01.2016 в 11:28

Часть активистов Правого Сектора и Добровольческого украинского корпуса ПС во главе с комбатом "Честным" покинули движение, заявили в пресс-службе организации.

Теперь покинувшие движение бойцы создают "батальоны спецназначения" в четырех областях Западной Украины: Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь).

"Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров", - говорится в сообщении движения.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Ярош сложил полномочия главы Правого сектора. Позже он заявил о намерении создать новое общественно-политическое движение.

Комментарии (11)
Жесть
20.01.2016 в 11:33 | UA

Вот и поделили сферы влияния на зап. Украине. На другой территории они не в почете, мягко говоря и отношение к ним соответствующее. Попытался написать без использования нецензурной лексики...

Николаевец
20.01.2016 в 11:42 | UA

Слава героям -патриотам

переляконому
20.01.2016 в 11:51 | RU

да уж, "слава"... ужеб не позорился)

Отец Федор
20.01.2016 в 11:52 | UA

А с точки зрения Закона и власти здесь все корректно? Чем подобное образование будет отличаться от ОПГ? И в одном и в другом случае имеем дело с вооруженными мужиками. Кому они буду подчиняться, кто их будет контролировать и финансировать?... Просто ограничиваемся декларациями своих командиров?..Но даже благими намерениями известно куда дорога вымощена! .... И как при всем при этом не вспоминать советскую власть, пусть даже с ее "недоликами"?

Южак
20.01.2016 в 11:53 | UA

Гоям слава.И Богу что б эти гои были от нас подальше. Местных бандерлог не так уж и много.

Кацапчук
20.01.2016 в 12:03 | RU

Бабло на правый секель закончилось. Побратымы разбегаются на историческую родину. Будут грабить местных здобульцев. Ну и слава богу.

МиКола
20.01.2016 в 12:28 | UA

<удалено модератором>

ДаУннн
20.01.2016 в 12:59 | UA

<удалено модератором>

Снежный человек
20.01.2016 в 13:10 | RO

> ДаУннн (2016.01.20 12:59 [UA])
Без справки с Володарского, что ты нормальный - разрешения на оружие тебе не дадут. Так что спрячь свой водяной пистолетик и расслабься.

Я
20.01.2016 в 14:34 | UA

На левое и правое полужопие?

АБВ
20.01.2016 в 22:16 | UA

> Николаевец (2016.01.20 11:42 [UA])
Не позорь город своим ником. Каким боком к тебе правосеки, или ты один из них - местный бандерлог? Переименуйся тогда в "Правосековец". Все тебя поймут правильно. Идея должна соответствовать содержанию. А Николаевец (правосековец) - не подходит к нашему городу.