Трассу Николаев-Одесса обещают открыть сегодня утром, а Ульяновка-Николаев – к обеду

20.01.2016 в 08:30

19 января состоялось экстренное совещание оперативного штаба под председательством Вадима Мерикова. В заседании принял участие начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко и глава «Укравтодора» Андрей Батищев.

Андрей Батищев скоординировал работу Службы автомобильных дорог, для расчистки проблемных участков в Николаевскую область направлена ​​спецтехника (КДМ) с Херсонщины. Критической остается ситуация на трассе М-14, Р-06 (от Новой Одессы в Вознесенск). «Самое важное в такой ситуации не выдавать желаемое за действительное, то, что мы наблюдали в Одесской области», - констатировал Андрей Батищев.

Оперативным штабом было принято решение не открывать автодороги до утра. На трассу Р-06 для координации работы военных и служб автодорог выехал Андрей Батищев.

«Транспорт пускать нельзя, потому что мы забьем трассу и техника не сможет работать. Привлекаем военную технику, работаем всю ночь, чтобы расчистить трассу Николаев-Одесса. Р-06 на участке Новая Одесса - Вознесенск расчищаем завтра к обеду. Сейчас важна полная координация всех служб», - сказал Вадим Мериков.

Так, на трассу Р-06 направлен БАТ для прочистки участка Новая Одесса-Вознесенск, а на трассу М-14 - направлен ИМР-2.

Вадим Мериков поручил усилить блокпосты в районе Новой Одессы, Вознесенска, Первомайска, Южноукраинска. Для того чтобы не пропускать машины и не создавать критических ситуаций.

«Мы не имеем права пустить машины, не обеспечив безопасное движение на дорогах», - сказал он.

Кроме того, по поручению Вадима Мерикова дополнительно проверена трасса Р-06 на участке Николаев - Новая Одесса: «Чтобы утром запустить пассажирский транспорт».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив