Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь Крещения



 

Во вторник, 19 января, депутаты от партии «Оппозиционный блок» приняли участие в Крещенских купаниях.

 

Депутаты от оппозиции съехались в микрорайон Намыв, к реке Южный Буг, чтобы вместе с николаевцами принять участие в традиционном крещенском ритуале. На пляже собралось не малое количество горожан, все они смело ныряли, получая массу эмоций.

 

«Оппозиционный блок» специально пригласил священника, который провел обряд освящения воды. После того как батюшка провел молебен и трижды окунул крест в воду, депутаты с удовольствием присоединились к николаевцам.

 

Первым в воду окунулся депутат горсовета Александр Омельчук со своим 11-летним сыном Андреем. После них к крещенскому ритуалу присоединилась прекрасная половина ОБ. Ледяной крещенской водицы испытали на себе также лидер «Оппозиционного Блока в Николаеве» Игорь Дятлов, депутаты горсовета Андрей Яковлев, Дмитрий Жвавый, депутат облсовета Вадим Олабин и многие другие. Даже те из оппозиционеров, кто не решился пополнить ряды «моржей», без дела не остались — находились на берегу, но при этом поддерживали своих закаленных коллег и подавали им полотенце.

 

 

Игорь Дятлов рассказал, что в крещенских купаниях участвует более десяти лет.

 

- Традиционно каждый год уже 12 лет мы с командой приезжаем на водоем в этот праздник. С утра идем обязательно в церковь, и после 12 часов, когда святой отец святит воду, мы купаемся. Для меня и моей семьи это один из самых светлых праздников. В этот день принято всех прощать и ни в коем случае не ругаться. Я считаю, если ты можешь сделать кого-то счастливым, то обязательно это нужно сделать, - рассказал лидер фракции.

 

По словам главного николаевского оппозиционера, последние несколько лет он купается с сыном Владимиром. Сегодня по личным причинам парень не смог поучаствовать со всеми, но сделает это чуть позже.

 

Также Дятлов поздравил всех николаевцев с праздником и пожелал всем здоровья, счастья и любви.

 

Александр Омельчук участвует в купаниях девять лет, приобщил его к этой традиции близкий друг. Многие люди и хотели бы, но боятся окунуться в холодную воду. Свой страх перед зимними купаниями депутат преодолел уже давно. «Нужно понять, что там не так страшно, как кажется, когда ты еще не пробовал. После того, как попробуешь, никакое Крещение уже без этого не обойдется», - поделился депутат.

 

 

 

Поделиться:
 


рыгоанальные демоны
 2016.01.19 19:32 [UA]
Рыгоанальные демоны  и в святую воду ??????????????????

антикроль
 2016.01.19 19:40 [UA]
И главное-никто не утоп)))))

Студент
 2016.01.19 19:41 [UA]
> рыгоанальные демоны (2016.01.19 19:32 [UA])
А ведь приняла же ))) Теперь я знаю почему муздобольные сатанисты не идут купаться ))))

)))
 2016.01.19 19:48 [UA]
> Студент (2016.01.19 19:41 [UA])
А реально не идут, потому что иудеи и т.д., а эти майдауны за них жопу рвут)))

укроп
 2016.01.19 20:09 [UA]
Чтоб вы там утопились

Иудей Дятлов
 2016.01.19 20:18 [UA]
А внатуре крещеный иудей.......

Анонимус
 2016.01.19 20:22 [UA]
Мария Семененко, или как вас там зовут, выньте язык из жопы дятлова  и устройтесь на нормальную работу, например уборщицей  в офисе партии регионов.

Не ваше это, поймите, слишком толсто..

Геморрой
 2016.01.19 20:31 [UA]
> ))) (2016.01.19 19:48 [UA])
Дурында. Ваш Христос сам был иудеем. И Мария с Иосифом иудеями были. И Иоанн креститель. Все ведь Иегове в Иерусалимском храме молились )))

Николаевец
 2016.01.19 20:36 [XX]
> Геморрой (2016.01.19 20:31 [UA])
>И Мария с Иосифом иудеями были.

Отец у него - голубь (с) "Шырли-мырли"

завидно? ( )
 2016.01.19 20:51 [UA]
Я успел за 2 минуты до прихода этой "гваридии" на этом месте окунуться))) очень рад что успел, ибо после них точно бы тут уже не полез))

)))
 2016.01.19 20:51 [UA]
> Геморрой (2016.01.19 20:31 [UA])
Сам ты дурында, геморрой))) Евреями а не иудеями, евреи которые приняли христианство, и если уже брать и иудейского перевода то богу Яхве, а не Иегове, Иегова один из переводов, у иудеев Яхве. Хотел знанием Библии фраернуться Геморрой, не вышло?) Одним словом геморрой))))

)))
 2016.01.19 20:55 [UA]
> Геморрой (2016.01.19 20:31 [UA])
Иудаизм вера, евреи национальность! Старое название евреев как иудеи, к самой религии не имеет отношения, крещёные иудеи и т.д., даже православные встречаются, сами евреи которые проповедуют иудаизм называют их выкрестами, так что не туда ты погнал Геморрой, а то что одно из имён Бога знаешь, похвально!) Икгова - правда используется оно лишь в некоторых переводах, чаще встречается Яхве, или же Господь!

Геморрой
 2016.01.19 21:02 [UA]
> ))) (2016.01.19 20:51 [UA])
Иегова, Ягве... Дебил, сами евреи не знают, как тетраграмматон правильно произносится. Потому, что в староевоейском не было гласных букв. А заповедь: "Не поминай в суе"

Николаевец
 2016.01.19 21:03 [XX]
> ))) (2016.01.19 20:55 [UA])

Не совсем точно. "Яхве" - это грубое озвучивание еврейских букв "YHWH" тетраграмматоном кодирующее якобы тайное имя бога. "Иегова" - это те-же самые буквы, только по другому прочитанные. Так что разницы между этими терминами фактически нет.

Забавно
 2016.01.19 21:26 [UA]
Читать комменты  - одно удовольствие! Теперь спорят о религии. Спор немого с глухим. 
Что же и остаётся регионалам, как только смывать с себя грехи напоказ перед публикой под объективы услужливых пиарщиков :-)

)))
 2016.01.19 21:29 [UA]
> Геморрой (2016.01.19 21:02 [UA])
Сам ты дебил, кишка из жопы))) я тебе про иудеев и евреев, крещёных иудеев, что ты чешишь, как произнисится пусть историки спорят, я согласен и с Яхве и Иеговой, пусть так, + тракотовок и переводов библии десятки, а ты урод за своих так рубишься? Тоже обрезаный?)))

фаи
 2016.01.19 21:31 [UA]
та понятное дело, что рагулей там не будет, они же или католики или вообще баптисты. это говно ничего общего со славянским миром не имеет

)))
 2016.01.19 21:32 [UA]
> Забавно (2016.01.19 21:26 [UA])
Ну если регионалы хоть смогут свои грехи смыть, то что теперешним правителям делать? Их грехи водой не смоешь!

)))
 2016.01.19 21:35 [UA]
> фаи (2016.01.19 21:31 [UA])
Начиная с Турчинова баптиста, и заканчивая кабмином, и администрацией президента: иудеи, католики и т.д., один ляшко нехресть)))))))))

ЮФ ( )
 2016.01.19 21:49 [UA]
Дятлов в трусиках осквернил воду.....грязный дрыщ

АБВ
 2016.01.19 21:53 [UA]
Иудеи придумали, иудеи и до сих пор народ дурят.

Снежный человек
 2016.01.19 21:59 [XX]
> завидно? (2016.01.19 20:51 [UA])Я успел за 2 минуты до прихода этой "гваридии" на этом месте окунуться))) очень рад что успел


А-а-а... так это после тебя они заново прорубь освящали? ))

Злой
 2016.01.19 22:35 [UA]
Крестились черти в Южном Буге,
Какие в баню они слуги?
Простой мужик стирая пот,
на них батрачит круглый год.

Правда
 2016.01.19 22:58 [UA]
Крестом и верой прикрываясь,
В купель холодную бросались,
Лжецы, иуды, фарисеи
И Сатаны-Москвы плебеи...

птус
 2016.01.19 23:20 [UA]
> Николаевец (2016.01.19 20:36 [XX])- Но мать то еврейка! И еще: На восьмой день после рождения младенец Иисус, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех еврейских младенцев мужского пола в знак Завета Бога с праотцем Авраамом и еврейским народом: Так что все засуньте себе язык в одно место.

Снежный человек
 2016.01.19 23:53 [XX]
> Злой (2016.01.19 22:35 [UA])
> Правда (2016.01.19 22:58 [UA])

Спать иди, графоман!

Фараон Аменхотеп
 2016.01.20 00:02 [DE]
> птус (2016.01.19 23:20 [UA])
Слышь, еврей, я конечно понимаю - древнейший народ и все такое, но не надо лишний раз тут подчеркивать свою национальность. У меня есть родственники евреи (не кровные), и я нормально ко всему этому отношусь, но не люблю, когда без конца и края этим еврейством тычут в глаза.
А по сути: после крещения "несть ни эллина, ни иудея". Национальность не имеет значения, если человек христианин.

Вывод
 2016.01.20 00:43 [UA]
Теперь чистейшие педерасты)))

Геморрой
 2016.01.20 05:16 [UA]
> ))) (2016.01.19 21:29 [UA])
Я то обрезанный? Дурачек, я в ваши сказки еврейские не верю. А вот тебе принеси хоть кусочек хера обрезанного и скажи, что это мощи апостола Петра - зацелуешь до крови на губах )))

с
 2016.01.20 10:31 [UA]
как страшно читать комментарии, все такие судьи, вода типа грехи очистит, после них вода осквернена... грехи отпускаются батюшкой человеку, который их исповедует на исповеди. вы сами то все честные, порядочные? все себя такими хорошими считают.. эх.. жаль, куда мы котимся, прежде, чем осудить кого-то, сначала посмотрите за собой, проанализируйте свои поступки, свою жизнь. а смеяться над верой, церковью большой грех

Депутаты от «Оппозиционного блока» искупались в честь Крещения

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО