Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Туск заявил о крахе Шенгена через два месяца



В распоряжении Европы есть "не более двух месяцев", чтобы взять миграционный кризис под контроль, либо Шенгенская зона рухнет. Об этом заявил во вторник председатель Европейского совета Дональд Туск в ходе своего выступления в Европейском парламенте, сообщает Reuters.

"У нас есть не более двух месяцев, чтобы взять ситуацию под контроль", - сказал Туск, добавив, что в противном случае Шенген ожидает крах.

Туск также заявил, что ЕС "провалится как политический проект", если блок не сможет осуществлять надлежащий контроль на своих границах.

Сейчас Европейский союз переживает крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой войны, напоминает агентство.

Напомним, ранее Австрия объявила о временном прекращении действия Шенгенского соглашения в стране в связи с наплывом беженцев.

 

Крресподент

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.01.19 18:55 [UA]
и не только Шенгена .......................................

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.19 19:46 [RU]
Европедики даже толком не успели подписать ассоцию с украиной, как все пошло прахом. Да гомосятина явно погорячились связавшись со свидодурнями.

Свиды давайте теперь валить Пиндосию и мы россияне вам все простим, если вы пиндосов завалите. Поехали....Украина цэ Америка и вперед свиды.

Не "руській"
 2016.01.19 20:23 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.19 19:46 [RU])
Принаймі : УКРАЇНА - не РОСІЯ, це ще Кучма сказав. І це - факт.

Алекс
 2016.01.19 20:30 [UA]
все равно не с рашей - парашей

Николаевец
 2016.01.19 20:40 [XX]
Какое же это будет облегчение для Шоколадного и его камарильи...  Скажет "Мы были буквально в сантиметре от ЕС, и вдруг все пропало... не по нашей вине".  И традиционно помолится Путину, без которого по версии древних укров ничего не происходит.

Не "руській"
 2016.01.19 21:20 [UA]
Дональд Тус мав на увазі те, що буде поновлено прикордонний контроль на внутрішніх кордонах зони Шенген, а не про ліквідації чи відміну безвізового режиму із сусідніми країнами, у тому числі і із Україною

АБВ
 2016.01.19 22:06 [UA]
> Не "руській" (2016.01.19 20:23 [UA])
Вот здесь ТЫ и твой Кучма на 100% прав. Украина - цэ окраина Российской Империи, и не более того. Или может быть здесь такое государство когда-то было? Скажи спасибо деду Ленину, которого вы дебилы так не любите, что на землях Российской Империи организовал республику УССР, а то бы был бы Малороссом или Новороссом.

vlad ( )
 2016.01.19 23:10 [UA]
А як же ми, за що стояв майдан, еуропа - ви зрадники! Потвори, я хочу без візи до парижу!111

Южак
 2016.01.19 23:10 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.01.19 23:12 [CY]
> Не "руській" (2016.01.19 21:20 [UA])

А как же заявление Нидерландов о выходе из Шенгена?
Так вот и вернут все государства свои границы. Перемога откладывается, дятел.

Алек
 2016.01.19 23:29 [UA]
Это из-за беженцев. Украина тут каким боком? И откуда на николаевском сайте русские тролли?

АБВ
 2016.01.20 00:14 [UA]
> Алек (2016.01.19 23:29 [UA])
Всё из-за беженцев? Смотри статью сегодня 08:51, где глава МИД Польши сказал:"Сейчас в Польше живет и работает около миллиона украинцев". А по всем остальным странам Европы сколько, ещё десяток? А беженцы в прошлом году только массово начали запад "оккупировать". Так что, кто там "погоду делает"? А беженцы уже просто доконали после украинцев.

Пионэр
 2016.01.20 02:11 [UA]
> АБВ (2016.01.20 00:14 [UA])
Ах ты старый, поношенный комуняка, ленинец до циррозной печени, когда же твои старческие мозги перестанут мучить пальцы и клавиатуру? Иди и пади в ноги Зюганову и покайся, потому как даже он обозвал своих правителей либирально-криминальными, а ты все целуешь в задницу российского императора

Неважно
 2016.01.20 07:56 [UA]
Мы вступим в ЕС/ но останимся там одни!)))

АБВ
 2016.01.20 09:18 [UA]
> Пионэр (2016.01.20 02:11 [UA])
Ты случайно не Ляшко? Стильпохожий. А кого ты в задницу целуешь? Бандеру своего? А БогданаЖмельницкого не уважаешь? Наверное хотел, что бы украинцы под Польшу легли.

Южак
 2016.01.20 11:58 [UA]
У Богдана Хмельницкого было семь сел холопов.Отгадай какой они были национальности?

матрос железняк
 2016.01.20 12:09 [UA]
Поздно пить Боржоми, как говорится.
Решения действительно нужны были вчера. Сегодня ситуация зашла слишком далеко. Европа уже приняла больше миллиона беженцев и приняла их очень неуклюже, не продумав заранее условия их размещения, не продумав механизм распределения, не продумав механизм интеграции беженцев в европейское общество, а также механизм возврата нарушителей спокойствия восвояси.
Не продумано механизмов приема, распределения и возврата беженцев. Не продумано и все тут.Евросоюз не может выработать единый механизм обращения с мигрантами, потому что у разных стран разный взгляд на эту проблему. Потому что разные страны в разной степени захлестнула волна беженцев с Ближнего Востока.
И высказывание Дональда Туска про Шенген - не слишком категоричное, а ровно наоборот, крайне наивное.
Нет никаких 60 дней, за которые можно спасти Шенген.
Его уже нельзя спасти.
Вопрос лишь в том, сколько вообще времени осталось существовать шенгенским соглашениям - год, два или может быть три.
И еще все это означает, что может сбыться шутка про Украину, которую все-таки примут в шенгенскую...

матрос железняк
 2016.01.20 12:10 [UA]
...зону и Евросоюз, но уже после того, как они перестанут существовать.

Туск заявил о крахе Шенгена через два месяца

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото