Борьба с последствиями стихии в Николаеве: движение троллейбусов восстановлено, трамвайные пути еще не расчищены

19.01.2016 в 18:00

Погода на Крещение оправдала многолетние приметы и температура воздуха начинает снижаться, что может еще больше ухудшить ситуацию с расчисткой дорог и тротуаров от снега. Проезд на основных маршрутах пассажирского транспорта обеспечен. Сегодня восстановлено движение троллейбусов (кроме 4 маршрута). Пока не расчищены трамвайные пути. Об этом сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства.

 

Все жилищно-коммунальные предприятия направлены для расчистки и посыпки песчано-солевой смесью пешеходных дорожек и контейнерных площадок для обеспечения вывоза ТБО. Кроме того, работники эксплуатирующих предприятий должны проверить чердаки домов на предмет попадания снега под крыши и по возможности максимально очистить снежные заносы, а также проверить стоки на плоских крышах для обеспечения свободного стока воды во время таяния снега и предупреждения затопления квартир.

 

В течение суток в городе было несколько отключений электричества из-за повреждения на высоковольтных линиях и аварийные отключения ТП на воздушных сетях. Большинство из них восстановлены в тот же день. Сегодня работы будут продолжены.

 

Все теплоснабжающие предприятия работают в штатном режиме.

 

В 20:00 18 января в аварийную службу газа поступила информация о загазованности в квартире многоэтажки. Работники газовой компании вызвали полицию по подозрению в совершении террористического акта собственником квартиры. Временно перекрыто газоснабжение на стояке (5 абонентов).

 

Пожарные 6 раз выезжали на случаи возгорания. Обошлось без жертв.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив