На Николаевском железнодорожном вокзале продолжаются ремонтные работы

19.01.2016 в 12:00

На пассажирском вокзале станции "Николаев" подразделения службы строительно-монтажных работ железной дороги продолжают капитальные ремонтные работы. На днях стартовал второй этап внутренних ремонтных работ, предусматривающий отделочные работы в комнате отдыха и комнате матери и ребенка. К их выполнению привлечены работники Знаменского строительно-монтажного поезда. Завершить этот этап железнодорожники планируют весной.

Отметим, что масштабная реконструкция железнодорожного вокзала "Николаев" была начата осенью 2015 года. С начала проведения работ работники строительных подразделений филиала ОАО УЗ «Одесская железная дорога» обновили часть кровли, выполнили утепление и отделку фасада, заменили окна и двери. После этого начали работы внутри помещения главного корпуса: были выполнены работы по ремонту стен и санитарно-технических узлов, электро- и водоснабжения, отопления.

Следует отметить, что до конца 2015 года выполнены работы по обновлению покрытия платформы - было положено 5 тыс. 700 кв. м тротуарной плитки, установлены ограждения для безопасности и надлежащей организации движения пассажиров, проведена модернизация освещения и громкоговорящей связи, обустроены два лестничных марша, оборудованы два пандуса для доступа на платформу людей с ограниченными физическими возможностями. Параллельно с ремонтом платформы №1 выполнены ремонтные работы электрической подстанции РП105 и начаты ремонтные работы внешнего туалета с обустройством специально отведенного места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Добавим, что к реконструкции вокзального комплекса были привлечены работники строительно-монтажного поезда станций Одесса и Знаменка, а также сотрудники Херсонского строительно-монтажного эксплуатационного управления №4.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив