Николаев в снежной блокаде: все выезды из города перекрыты

18.01.2016 в 22:06

Выезды из Николаева во всех направлениях перекрыты полицией. Фактически, город находится в своеобразной блокаде — ни въехать, ни выехать. Одесская, Киевская, Херсонская и Днепропетровская трассы заметены снегом и в настоящее время проезд по ним невозможен.

На выездах из Николаева дежурят полицейские патрули, которые заворачивают весь транспорт, пытающийся выехать из города обратно. По словам полицейских, машин немного — все уже поняли, что ситуация на дорогах серьезная, и количество желающих рискнуть, по сравнению со вчерашним днем, уменьшилось в разы.

В город также никто не проезжает. Лишь изредка удается прорваться внедорожникам из Матвеевки, Баловного и других прилегающих к Николаеву населенных пунктов.

Ситуация на прилегающих к Николаеву автотрассах завтра может еще больше ухудшиться — синоптики обещают штормовой ветер до 30 метров в секунду. Это означает, что в отдельных местах на трассах могут образовываться переметы высотой в несколько метров. Даже после того, как погода нормализуется, расчистить такие заносы будет непросто.

Комментарии (9)
Где людей?
18.01.2016 в 23:37 | XX

Все автозаправки на трассах потерпят убытки!

Иван
18.01.2016 в 23:40 | UA

Ну и нех ехать в такую погоду. Сидите в городе!

Южак
19.01.2016 в 00:58 | UA

Вроди как Секевич в Кыюв рванул. Как?

.дп
19.01.2016 в 02:12 | UA

> Южак (2016.01.19 00:58 [UA])
На голубом вертолете, и бесплатно покажет кино...потом

работяга
19.01.2016 в 06:17 | CY

Та сколько там той зимы? Растает :)

Клячко
19.01.2016 в 08:10 | UA

Зачем чистить снег, он сам растает! Смотрите лучше в завтрашний день!

Природа
19.01.2016 в 08:57 | UA

Потому-что гранатуров в прошлом году кинул всю технику еа трассы. Трассы чистили, а город нет! Синькевич решил сделать наоборот, чтоб горожане видели, что город убирают и тд.... Это необдуманный поступок! В городе люди могут и пешком пройти если застрял, а посреди поля куда пойдешт?! Вот вам два мэра, которых даже николаевская зима ненавидит:)

НИК
19.01.2016 в 09:04 | RU

> Клячко (2016.01.19 08:10 [UA]) Так и мусор убирать не надо- ветер раздует . а лучше прямо в ЮжныйБ буг - унесёт течением !! И деревья подрезать не надо - ветки сами отваляться ,и траву косить не надо -сама перегниёт !! И трупы людей хоронить не надо -засохнут , сгниют !! Может и мэра Сенкевича отправить куда нибудь подальше из Николаева _ что бы зарплату не платить !! Скачите дальше !!!

с..а
19.01.2016 в 13:46 | UA

> Природа (2016.01.19 08:57 [UA])
А нех по полям шастать, а на счет пройтись пешком по городу - давай иди, от Кирова до ЧСЗ и после работы обратно. Хочу посмотреть на это. Не все предприятия сделали выходной сотрудникам, многим просто приходится идти на работу. Правильно Сенкевич сделал - по городу ходят маршрутки, а за город нех соваться - потом откапывай вас, дебилов, по трассе, ведь предупреждали заранее.