На Врадиевщине из снежных заносов извлекли автомобиль граждан Молдовы, двухэтажный автобус и ВАЗ с беременной женщиной

18.01.2016 в 18:53

В связи с ожидаемым осложнением погодных условий спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области находятся на круглосуточном дежурстве и обеспечивают реагирование на сообщения, которые поступают на линию «101».

Так, сотрудники ГСЧС Врадиевского района трижды оказывали помощь гражданам, которые оказались заблокированными в снежных заносах.

17 января, в 23:15, на пункт связи 13 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что граждане Республики Молдова попали в снежную ловушку и ждут помощи. На место происшествия выехал дежурный караул части. Как выяснилось, мужчина с женой и тещей на автомобиле «TOYOTA Picnic» направлялись в город Кишинев, однако во Врадиевском районе их остановила непогода. Сотрудники Службы спасения извлекли автомобиль из снежного заноса и доставили пострадавших в пгт Врадиевка. Люди были размещены председателем райгосадминистрации до окончания непогоды.

18 января, около 6:45, на пункт связи части поступило сообщение от дежурного диспетчера автовокзала о том, что в снежной ловушке вблизи с. Филимоновка оказался двухэтажный автобус «Neoplan», в котором находятся 5 пассажиров и 2 водителя. На место происшествия выехали спасатели. Оценив ситуацию, людей доставили в пгт Врадиевка и разместили в районном пункте обогрева.

В этот же день, в 11:00, на номер «101» поступило сообщение, что в снежных заносах вблизи с. Николаевка оказался автомобиль «ВАЗ 2106», в котором находятся четыре человека, одна из которых беременна молодая женщина, 1996 г.р. Люди направлялись в больницу в пгт Врадиевка, однако из-за непогоды оказались в ловушке. На помощь выехал дежурный караул подразделения, а также трактор частного предприятия «Каро», который расчистил проезд к пострадавшим от непогоды.

Автомобиль изъят из снежных заносов. Женщину, которая находится на 9 месяце беременности, безопасно доставили во Врадиевскую центральную районную больницу на пожарном автомобиле повышенной проходимости ЗИЛ - 131.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив