«Поможем Маратику»: в Николаеве пройдет благотворительный концерт по спасению малыша от лейкоза

18.01.2016 в 18:10

В субботу, 23 января в 14.00, в Национальном дворце культуры (Корабельный район, ост. Старый ДК) состоится благотворительный концерт по сбору средств для нашего маленького земляка, больного острым миелоидным лейкозом (рак крови) и нуждающегося в неродственной трансплантации костного мозга (ТКМ).

Завтра Марату исполняется 1 годик и волонтеры очень хотят сделать ребенку самый заветный подарок — еще на один шажочек приблизиться к сбору необходимой суммы в 170 тыс. у.е.

Организаторы сообщают, что в концерте будут представлены номера акробатическо-цирковой студии, танцевальных коллективов и вокальной студии, также будет проходить ярмарка сладостей, любимый всеми малышами аквагрим и аниматоры. Порадуйте своего ребенка и подарите капельку надежду чужому. Хотя...чужих детей ведь не бывает.

На сегодняшний день Маратик Кухарев проходит лечение в Белорусской клинике, за плечами — мужественно перенесенные три блока химиотерапии. Но без необходимой ТКМ надеяться на выздоровление бесполезно. На данный момент собрано всего около 20 тыс. у.е. - без оставшейся суммы врачи просто не приступят к операции.

Малыш - не единственный, чья жизнь зависит от своевременно проведенной трансплантации. Так, «Новости-N» писали о Ванечке Красножене, уехавшего с родителями на ТКМ в Рим. Мальчишке успешно провели трансплантацию и сейчас он находится под наблюдением итальянских врачей: редкие посещения больницы, регулярные анализы крови и положительная динамика в приживлении донорских клеточек, что означает отличный прогноз врачей. Так что чудо возможно! Главное — не быть безразличным к его осуществлению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив