Пресс-служба Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

На улицы Николаева на помощь коммунальщикам выводят военную и тяжелую спецтехнику





Председатель облгосадминистрации, начальник оперативного штаба Вадим Мериков поручил привлечь к расчистке Николаева военную и спасательную инженерную технику, а также часть областного материального резерва. Его поддержали все члены оперативного штаба.



Начальник Главного управления ГСЧС Максим Грицаенко проинформировал, что в Николаевской области из-за сильного снегопада, объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Ухудшение погодных условий в виде снега и метелей продолжится и 19 января, а 20 января температура понизится до -17-20, порывы ветра. На дорогах гололед, снежный накат. Уже сейчас снежный покров в некоторых местах достигает 3-3,5 м. Спасатели освободили из снежных заносов более 200 человек и 100 автомобилей.



«Ситуация в области очень сложная, но контролируемая. Самая критическая в областном центре. Главная задача привлечь все силы и в кратчайшие сроки запустить максимальное количество электротранспорта. Поэтому в срочном порядке для расчистки дорог города Николаева привлекаем военную и инженерную технику», - сказал Вадим Мериков.



Он поручил коммунальным службам города расчищать трамвайные пути, а о проделанной работе проинформировать уже в 17:00.



Председатель ОГА обратился к руководителям крупных предприятий с просьбой задействовать для расчистки города их технику.

Поделиться:
 


Привет маврику
 2016.01.18 16:01 [UA]
С военной техникой ещё вчера нужно было начинать, зря что ли второй год с народа полтора процента военного сбора сдираете.

ТАВ
 2016.01.18 16:56 [UA]
"Ухудшение погодных условий в виде снега и метелей продолжится и 19 января, а 20 января температура понизится до -17-20, порывы ветра"

Полудурки!!!!!!!!!!!! Посмотрите прогноз ГЛАЗАМИ!!!!!!!!!! Снег не ожидается, поры ветра до 12 м/с, к вечеру тише. 20 вообще солнышко!!!!!!!!

Ненужно себе цену набивать, все видят ваши старания.

ТАВ
 2016.01.18 16:58 [UA]
На завтра -6, на 20 до - 8. Не набивайте себе цену и не наводите панику, и без вас тошно...

kkjk
 2016.01.18 17:28 [UA]
На  мороз спишут топливо, что тут не понятно

олош
 2016.01.18 17:29 [UA]
кроме военных есть еще и наЦгвардиЯ, где они?

121212
 2016.01.18 17:31 [UA]
кто видел МЧС, кроме клоуна с тремя звездами?

454545
 2016.01.18 17:33 [UA]
Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили попросил военных присоединиться к борьбе с непогодой , а наш где?

Счастливый отец
 2016.01.18 18:14 [UA]
Сегодня мериков стал отцом... Так вот , я сегодня тоже стал отцом и мой сым и моя жена находятся в роддоме в Варваровке! На обед принесли воду! На удин ложку гречки!!! Больше нет ничего!!! Завезете еды в роддом!!!

Да-а-а...
 2016.01.18 18:16 [UA]
Как только город погружается в снежную задницу, так даже ватники начинают просить военнослужащих ЗСУ и Нацгвардии: "Памагите! Памагите!","Спасите!"
Не бойтесь, украинские военные в трудную минуту всегда придут на помощь.
Придут и спасут.

Избави бог
 2016.01.18 18:36 [UA]
Много спасли ? Пока я их вижу только с пьяными рожами и всегда (после известных событий со взрывами гранат ) стараюсь перейти от них на противоположную сторону.

тчк
 2016.01.18 21:14 [UA]
ГОВОРУНЫ,,,

кецык
 2016.01.18 21:22 [RU]
> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
Утырок, помогите как раз никто не не кричит, людям просто интересно как херои себя покажут там, где они реально пригодились бы. Народ, который они якобы защищают, хочет видеть отдачу от них в сложной ситуации, пусть покажут нам что они умеют не только бухать по генделям и воевать с ватой в нете. Как дошло через кастрюлю?

АБВ
 2016.01.18 21:27 [UA]
> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
Даже не надейся! То при Союзе у армии было бензина, соляры - сколько захочешь, а теперь звыняйтэ, лимит. Так что, утром топливо, вечером снег, а иначе, своя задница - ближе к телу. Свою территорию почистить нечем.

Пидро Парашенко
 2016.01.18 21:43 [US]
> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
"...украинские военные в трудную минуту всегда придут ...Придут и спасут."

Ага,спасут.Отсосут они по обыкновению.Как под Иловайском,Дебальцево и дальше по списку.

обкомовская больница
 2016.01.19 07:02 [UA]
Еще с вечера просили ЭЛУ автодорог т.24-80-08  (и диспетчера и гл.инженера Лаврентьева) диспетчера ЖКХ на Макарова,7  посыпать подъем в больницу  песчано- солевой смесью от шлагбаума до приемного отделения,около 50 м. Ноль помощи. Спасибо!

Обкомовская больница
 2016.01.19 08:37 [UA]
Слава Богу,достучались.После длительных переговоров и комка  нервов в 8 часов 30 минут утра прислали посыпочную автомашину,5 минут работы и все ОК. Спасибо водителю. Теперь и пешеходы и водители автомобилей скорой помощи в безопасности.

На улицы Николаева на помощь коммунальщикам выводят военную и тяжелую спецтехнику

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории