На улицы Николаева на помощь коммунальщикам выводят военную и тяжелую спецтехнику

18.01.2016 в 15:35



Председатель облгосадминистрации, начальник оперативного штаба Вадим Мериков поручил привлечь к расчистке Николаева военную и спасательную инженерную технику, а также часть областного материального резерва. Его поддержали все члены оперативного штаба.



Начальник Главного управления ГСЧС Максим Грицаенко проинформировал, что в Николаевской области из-за сильного снегопада, объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Ухудшение погодных условий в виде снега и метелей продолжится и 19 января, а 20 января температура понизится до -17-20, порывы ветра. На дорогах гололед, снежный накат. Уже сейчас снежный покров в некоторых местах достигает 3-3,5 м. Спасатели освободили из снежных заносов более 200 человек и 100 автомобилей.



«Ситуация в области очень сложная, но контролируемая. Самая критическая в областном центре. Главная задача привлечь все силы и в кратчайшие сроки запустить максимальное количество электротранспорта. Поэтому в срочном порядке для расчистки дорог города Николаева привлекаем военную и инженерную технику», - сказал Вадим Мериков.



Он поручил коммунальным службам города расчищать трамвайные пути, а о проделанной работе проинформировать уже в 17:00.



Председатель ОГА обратился к руководителям крупных предприятий с просьбой задействовать для расчистки города их технику.

Комментарии (16)
Привет маврику
18.01.2016 в 16:01 | UA

С военной техникой ещё вчера нужно было начинать, зря что ли второй год с народа полтора процента военного сбора сдираете.

ТАВ
18.01.2016 в 16:56 | UA

"Ухудшение погодных условий в виде снега и метелей продолжится и 19 января, а 20 января температура понизится до -17-20, порывы ветра"

Полудурки!!!!!!!!!!!! Посмотрите прогноз ГЛАЗАМИ!!!!!!!!!! Снег не ожидается, поры ветра до 12 м/с, к вечеру тише. 20 вообще солнышко!!!!!!!!

Ненужно себе цену набивать, все видят ваши старания.

ТАВ
18.01.2016 в 16:58 | UA

На завтра -6, на 20 до - 8. Не набивайте себе цену и не наводите панику, и без вас тошно...

kkjk
18.01.2016 в 17:28 | UA

На мороз спишут топливо, что тут не понятно

олош
18.01.2016 в 17:29 | UA

кроме военных есть еще и наЦгвардиЯ, где они?

121212
18.01.2016 в 17:31 | UA

кто видел МЧС, кроме клоуна с тремя звездами?

454545
18.01.2016 в 17:33 | UA

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили попросил военных присоединиться к борьбе с непогодой , а наш где?

Счастливый отец
18.01.2016 в 18:14 | UA

Сегодня мериков стал отцом... Так вот , я сегодня тоже стал отцом и мой сым и моя жена находятся в роддоме в Варваровке! На обед принесли воду! На удин ложку гречки!!! Больше нет ничего!!! Завезете еды в роддом!!!

Да-а-а...
18.01.2016 в 18:16 | UA

Как только город погружается в снежную задницу, так даже ватники начинают просить военнослужащих ЗСУ и Нацгвардии: "Памагите! Памагите!","Спасите!"
Не бойтесь, украинские военные в трудную минуту всегда придут на помощь.
Придут и спасут.

Избави бог
18.01.2016 в 18:36 | UA

Много спасли ? Пока я их вижу только с пьяными рожами и всегда (после известных событий со взрывами гранат ) стараюсь перейти от них на противоположную сторону.

тчк
18.01.2016 в 21:14 | UA

ГОВОРУНЫ,,,

кецык
18.01.2016 в 21:22 | RU

> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
Утырок, помогите как раз никто не не кричит, людям просто интересно как херои себя покажут там, где они реально пригодились бы. Народ, который они якобы защищают, хочет видеть отдачу от них в сложной ситуации, пусть покажут нам что они умеют не только бухать по генделям и воевать с ватой в нете. Как дошло через кастрюлю?

АБВ
18.01.2016 в 21:27 | UA

> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
Даже не надейся! То при Союзе у армии было бензина, соляры - сколько захочешь, а теперь звыняйтэ, лимит. Так что, утром топливо, вечером снег, а иначе, своя задница - ближе к телу. Свою территорию почистить нечем.

Пидро Парашенко
18.01.2016 в 21:43 | US

> Да-а-а... (2016.01.18 18:16 [UA])
"...украинские военные в трудную минуту всегда придут ...Придут и спасут."

Ага,спасут.Отсосут они по обыкновению.Как под Иловайском,Дебальцево и дальше по списку.

обкомовская больница
19.01.2016 в 07:02 | UA

Еще с вечера просили ЭЛУ автодорог т.24-80-08 (и диспетчера и гл.инженера Лаврентьева) диспетчера ЖКХ на Макарова,7 посыпать подъем в больницу песчано- солевой смесью от шлагбаума до приемного отделения,около 50 м. Ноль помощи. Спасибо!

Обкомовская больница
19.01.2016 в 08:37 | UA

Слава Богу,достучались.После длительных переговоров и комка нервов в 8 часов 30 минут утра прислали посыпочную автомашину,5 минут работы и все ОК. Спасибо водителю. Теперь и пешеходы и водители автомобилей скорой помощи в безопасности.