Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве за два дня выпало столько же осадков, как во время прошлогоднего стихийного бедствия



Многие жители города помнят прошлогодний снегопад, который практически полностью парализовал город накануне Новогодних праздников. Тогда местные власти даже назвали погодные условия стихийным бедствием.

Для сравнения: с 27 по 30 декабря 2014 года выпало 26,7 мм осадков. За вчера-сегодня выпало уже 26,5 мм осадков, однако очень сильный снег все еще продолжается. То есть количество осадков будет еще большим.

Между тем город нельзя назвать полностью парализованным. Периодически по автомагистралям проходит снегоуборочная техника. Пока еще ходят маршрутные такси. Например, с микрорайона «Северный» добраться до города на маршрутке не составило труда.  Кроме того, там где есть доступ к контейнерам - вывозится мусор.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, сегодня, 18 января, в Николаеве ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики ожидают очень сильный снег, метель, сильный штормовой ветер до 25-28 м/с.

 

Читайте также:

 

Прогноз на сегодня: в Николаеве метель и сильный штормовой ветер

Поделиться:
 


.
 2016.01.18 10:37 [UA]
второй день только начался.

Sergo
 2016.01.18 10:40 [UA]
Эта новость призывает нас признать что новая власть не хуже чем старая? Типа тоже рас3,14, но ведь не хуже...

"
 2016.01.18 10:43 [UA]
Ну и чем писюнкевич лучше гарнитура. Тоже самое. Два месяца рассказывал горожанам про хабы и электронные кабинеты.Болтун. А с Северного уехать на маршрутке невозможно. Лукавите писатели.

qwerty
 2016.01.18 10:46 [UA]
> Sergo (2016.01.18 10:40 [UA])
Только тогда за день выпало столько же.....

серхио
 2016.01.18 10:47 [UA]
> Sergo (2016.01.18 10:40 [UA])
Да Вы абсолютно правы- все комменты на всех сайтах хвалят мэра- вот,что значит мэр-айтишник- запущена программа "благодарности с низким поклоном новому мэру".
А на самом деле чем он отличается от предыдущих мэров? НИЧЕМ...

Нико
 2016.01.18 10:47 [UA]
Я с Мира сегодня так и не смог сесть на маршрутку, промерзнув полтора часа. Так что насчет "работающих" маршруток сильное преувеличение - их раза в 3-4 меньше, чем обычно

хохел
 2016.01.18 10:54 [UA]
<удалено модератором>

николай николаевич
 2016.01.18 10:56 [UA]
Снегопад в январе в Николаеве - это не стихийное бедствие и даже не погодная аномалия. Но готовность городских служб к быстрой  ликвидации последствий - тест на их эффективность. Пока делают, что могут. Но могут мало и плохо, и дело не в фамилии мэра, а в общей деградации городской жизни. Какие жители - такой и город, такой и мэр. Жители - ватники и евроватники, город - быдлоград, мэр - идиот

Евгений
 2016.01.18 10:58 [UA]
Вот прочитал комменты и смеюсь, если честно. Все выдвигают какие-то конспирологические версии. А причина проста - Николаеву элементарно не хватает мощной снегоуборочной техники!

юлпю
 2016.01.18 11:04 [UA]
что за чушь. в прошлом году малые во дворе рыли пещеры в сугробах, играли, а через час после того как они ушли эта пещера была наполовину уже засыпана, через 2 часа засыпана полностью. в этом году даже близко нет такого количества снега.

Хи-хи
 2016.01.18 11:08 [RU]
хохел 2016.01.18 10:54 [UA], да все знают что погодой руководит Путин и солнце он в ручную то каждое утро запускает на небо. Поэтому ОБСЕ ничего и не говорят. Видать ты один про это не знаешь. Во всем виноват только Путин. Надеюсь от этого тебе счастливее стало жить!

хохел
 2016.01.18 11:11 [UA]
> Евгений (2016.01.18 10:58 [UA]) не пиши такой бред. Техники завались. Скорость ветра в переводе на понятный для тебя язык - сейчас 100км/ч, что на 75км/ч быстрее, чем наблюдалось последние 200 лет по всему миру. Это значит, что техника тупо не справляется с такой аномальной скоростью ветра, которую на границе с помощью снежных пушек и мощных вентиляторов делает великий пу со своими хомячками.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.01.18 11:13 [CA]
<удалено модератором>

Сашок
 2016.01.18 11:14 [UA]
> серхио (2016.01.18 10:47 [UA])
А самому покеровать слабо ???

говерла
 2016.01.18 11:15 [UA]
> хохел (2016.01.18 10:54 [UA])
Я просто плакалЪ. Ты наверное сегодня упал и башкой об асфальт сильно хряпнулся???
Иначе твой пост объяснить просто нельзя.

хохел
 2016.01.18 11:21 [UA]
> говерла (2016.01.18 11:15 [UA])
СПРАВЕДЛИВЫЙ ваши ватные мозги пропитаны киселем тв на 146% иначе этот ваш скрепный бред объяснить нормальный здравомыслящий человек не сможет. потеряйтесь

Николай Петрович
 2016.01.18 11:23 [UA]
Колобок и Чайка всю технику коммунхоза распилили на металл .
Спасибо Гарнитуру хоть что нибудь успел приобрести для города .

Лайк
 2016.01.18 11:30 [UA]
Мне одному кажется, что в массе люди потеряли реальность? 
Одни безоглядно хвалят, другие тупо льют грязь. И по фиг, что там на улицах города.
С прошлым годом и сравнивать нельзя, дороги удовлетворительные. Занятия в школах отменили зараннее, трассы перекрыли зараннее, а не когда 2000 машин занесло.
Дорожной техники мало, но власти реально не просп(р)али снегопад.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.01.18 11:48 [CA]
> хохел (2016.01.18 11:21 [UA])
Буду краток https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904 , ведь что-либо объяснять тебе толку мало, ты же отрабатываешь свои тролятские 30 серебреников.

> Сашок (2016.01.18 11:14 [UA])
Слышь сасок, нормальным людям как ты выразился "покеровать" не слабо, им попросту этого сделать НЕ ДАДУТ! Потому что они не будут воровать и не давать откаты наверх в куйов, а это в куйове не выгодно.

птус
 2016.01.18 11:57 [UA]
> Лайк (2016.01.18 11:30 [UA])- Все, как обычно! Просто оппозиция всегда, для пиара, обгаживает действующую власть. Придя к власти, ничего не может сделать против стихии. Теперь же попередники указывают на их недееспособность.

МИРАЖ
 2016.01.18 11:59 [CA]
> Лайк (2016.01.18 11:30 [UA])
Сними кастрюлю со своей рагульной бестолковки и тебе ничего казаться не будет. Дорожной техники говоришь мало? Так кто твоим властям не давал её купить заранее, хотя бы на тех же 12 лямов которые Сосункевич перечислил по гарнитуровской схеме за ржавые гейропейцкие троллейбусы, которые рассыпаются на ходу?
И если по городу может быть дороги и удовлетворительные, то во внутриквартальных проездах и дворах снега по колено! Так что снегопад реально власти реально просп(р)али!
Ничего, главное твой Сеня вчера на концерте своими натовскими обносками понтонулся.

Наблюдатель
 2016.01.18 12:03 [JP]
<удалено модератором>

?
 2016.01.18 12:05 [UA]
Пока на твёрдую тройку, но город справляется - свет есть, тепло есть, связь есть, магазины работают, основные улицы ещё проездные. Стоит ли покупать мощную снегоуборочную технику (за деньги горожан, ес-но) и грести раз или два в год - это вопрос.

Мамонт
 2016.01.18 12:10 [UA]
Интенсивность роста снежного покрова несопоставима с прошлым годом.
Тогда за полдня выпало столько, сколько за два дня сейчас.
И техники тогда столько не было.
Посему - нынешняя власть ходит в героях у офисных хомьячкоф.

Крымчанин
 2016.01.18 12:15 [UA]
> хохел (2016.01.18 10:54 [UA])

Дружище, скажи честно - ты ведь всё это не всерьёз несёшь? Просто поверить не могу, что майдан головного мозга способен быть аж настолько путинизирован...

Южак
 2016.01.18 12:26 [UA]
Тут выше говорили.Снега намного меньше чем в прошлом году.

Андрей
 2016.01.18 12:46 [UA]
Да нереально справиться с таким количеством снега за пару часов во всем городе! К тому же у нас, где снег выпадает два раза в год. В других городах не лучше. 
Та даже в Нью-Йорке дела не лучше были при похожем прошлогоднем снегопаде.

Сенька = Гранатуров
 2016.01.18 13:47 [UA]
Что в прошлом году , что в этом добирался в Соляные пешком ибо добраться туда нечем.
Вся разница между гарнитуровым и синькевичем это проплаченные троляки, которые рассказывают сказки о достижениях нового мэра, почищеных дорогах и тротуарах.

Мамонт
 2016.01.18 13:49 [UA]
По Северному.
Дороги в хлам, направления.
Хлеб раскупили.
Стоит одна маршрутка, единица.
Как-то так.

Миша
 2016.01.18 13:57 [UA]
"Да нереально справиться с таким количеством снега" 
> Андрей (2016.01.18 12:46 [UA])
Почему то при СССР с этой задачей, не имея "современной" техники, отлично справлялись.
Я закончил школу в 1991 году и не разу за всё время обучения в школе не отменяли уроков, в школу я ходил к 8-00 по почищенным дорогам, кучугуры по обочинам дорог, были навалены иногда выше моего роста, но дороги были расчищены и это заметьте на Старом Водопое, там где сейчас у людей жизнь практически остановилась у некоторых со вчера даже света нет.

Снежный человек
 2016.01.18 15:17 [RO]
> серхио (2016.01.18 10:47 [UA])все комменты  на  всех  сайтах хвалят мэра- вот,что значит  мэр-айтишник- запущена  программа "благодарности  с низким поклоном новому  мэру".

Это очень легко объяснить. У мэра-айтишника подчиненные-айтишники сидят в комментах и обеспечивают ему массовый "одобрямс"

Снежный человек
 2016.01.18 15:26 [CZ]
Эти два товарища очень дешево работают -  Лайк (2016.01.18 11:30 [UA]) и  ? (2016.01.18 12:05 [UA])
Думают, что люди глупые, одни они такие интеллехтуалы. )))

Ну дык
 2016.01.18 15:54 [UA]
> Снежный человек (2016.01.18 15:26 [CZ])
Как платят - так и работают.

житель ( )
 2016.01.18 16:26 [UA]
Почему вояки не могут расчистить поселок Горького? Не пройти не проехать!!!

Вояка
 2016.01.18 18:53 [JP]
> житель (2016.01.18 16:26 [UA])
У нас хрещенский запой! Через пару денькоф водка в нашем чипке закончится, встречайте нас на вокзалах, с гранатамы.

Привет долбоёлбы!
 2016.01.18 18:55 [NL]
> хохел (2016.01.18 10:54 [UA])

> Сашок (2016.01.18 11:14 [UA])

В Николаеве за два дня выпало столько же осадков, как во время прошлогоднего стихийного бедствия

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО