Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве парализовано движение транспорта — горожане идут пешком



 

Снежная стихия, бушующая в Николаеве остановила город. Людям приходится идти пешком — транспорта на дорогах практически нет.

 

По улицам идут колонны пешеходов — так николаевцы сегодня добираются на работу. Общественный транспорт не работает по всему городу, изредка можно увидеть переполненную маршрутку, больше напоминающую консервы со шпротами. Называть отдельные улицы и районы не имеет смысла. Люди идут пешком с Намыва, с Северного, из Матвеевки, с Водопоя — ну, разве что не с Корабельного района. 

 

Колонны людей движутся по проспекту Ленина, проспекту Героев Сталинграда и другим улицам. Судя по записям в социальных сетях, многие николаевцы сегодня приняли решение не выходить на работу из-за невозможности до нее добраться.

 

Снегоуборочная техника на дорогах не встречается, людям приходится идти по дорогам, так как на тротуарах уровень снега достигает до 50 сантиметров.

 

Напомним, тоже самое происходило год назад - "снежная стихия" остановила весь город.

 

 

Поделиться:
 


я
 2016.01.18 09:00 [UA]
Люди, вам что, ваши дяди-тети директора не отменили рабочий день?
Я Вам сочувствую ооочень...(

Саныч
 2016.01.18 09:02 [UA]
Давайте не будем врать.
Город не стоит. Спасибо дорожным службам движение есть. Дороги чистят. Добраться на работу можно. Нужно было только сегодня выйти пораньше. Пока транспортного коллапса, как год назад, не случилось.
Поздравляю Сенкевича с боевым крещением, которое он прошел успешно.
ПыСы Трамвайщики - пиарАсы. Только сейчас начали чистить трамвайные маршруты. Нужно им пыль с ушей отряхнуть...

мэр
 2016.01.18 09:06 [UA]
Вопрос к горяче любимой ВЛАСТИ: почему бы не сделать сегодня выходным, как в Одессе??Или народ -это последний пункт в их сознании и к нему , как правило не доходит дело.

Павлик
 2016.01.18 09:07 [UA]
Ну что, все обсирали Гранатурова в прошлом году, а ведь у него ситуация была намного тяжелее... Ну, вспомните... А теперь сравните... Сукевич попросту обделался !

ОляЯ!
 2016.01.18 09:09 [UA]
Есть профессии, которые не могут быть выходные - врачи, например...

0512
 2016.01.18 09:10 [UA]
Отпустите людей домой! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ! СНЕГ БУДЕТ ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ ! А НА ЧЁМ ВЕЧЕРОМ ДОБИРАТЬСЯ?

Елена
 2016.01.18 09:14 [UA]
Какое-то странное издание. Подленькое. Где колонны людей? И доехать можно. И чистят город. Тот, кто писал, даже нос на улицу не высунул.

\\\
 2016.01.18 09:14 [UA]
Да не можна выйти на работу блин. Люди возвращаются домой... Это кому повезло по главной улице от и до на работу доехать, тому и счастье от битком набитой маршрутки..или если рядом с конечной живет. остальным - беда.. беда...

Санычу
 2016.01.18 09:15 [UA]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA])

Да уже на Намыве и в лесках коллапс- можно представить, что в соляных или в каком либо кульбакине творитсяк . А ВЫ о чем уважаемый лизоблюд???

Nikolas ( )
 2016.01.18 09:16 [UA]
Статья парализованая  панику разводит! Хватит врать!

Николаевец
 2016.01.18 09:17 [XX]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA])

Ахренеть у Вас самовнушение. Внушить себе что все нормально и самого себя с этим поздравить, хотя достаточно выглянуть в окно чтобы понять что за окном задница. Это наверно только индийским йогам под силу...

ячя
 2016.01.18 09:20 [UA]
капец...колонны людей видят все из своих окон! не надо защищать тут власть! Просто не все подвластно людям, стихия опережает, с ней не справляется и новый мэр! и не потому что плохой, потому что стихия - она такая... а вот почему муниципаольный транспорт не вышел, почему не занимается чисткой - это вопрос.. и тоже к мэру, получается...

в натуре
 2016.01.18 09:21 [UA]
> ОляЯ! (2016.01.18 09:09 [UA])
а как же взятки? врач не переживёт такого!!! они ж так о народе беспокоятся.....

Не знал
 2016.01.18 09:22 [XX]
из Матвеевки, с Водопоя — ну, разве что не с Корабельного района.

А что, Матвеевка ближе, чем Корабельный?

РафикСавсемНеуиноват
 2016.01.18 09:27 [UA]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA])

> Елена (2016.01.18 09:14 [UA])

> Nikolas (2016.01.18 09:16 [UA])

Ну что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь! Перелогиньтесь пожалуйста. Зайдите под своим ником - "Работник/ца горисполкома".

Александра
 2016.01.18 09:28 [UA]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA]) Сколько Вам Сенкевич заплатил за Ваш такой радостный и хвалебный комментарий ? Это тоже самое , что наше ТВ посмотреть - в стране всё отлично , мы в Европе , скачем дальше .... Вы на улицу выходили ? Лески-Намыв уехать не возможно , дороги никто не чистил . Правды ради скажу ,что вчера часиков в 15 что-то проехало ,типа снегоочистительное , но почему то просто прехало .. с поднятым ковшом .

Свидомит
 2016.01.18 09:29 [CA]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA]) Сенкевич, Ты??? 
Дарагие далпайопы не важно кто из детей сиона будет у руля города, Дятлов, Гарнитуров, пи Сюнькевич, Губский, Исаков или прочие черти. Ситуация не изменится пока вся власть в руках махнорылов, поэтому прикидывайте свой хуй к своему же носу и осознавайте, что их нужно гнать из Украины сцаными тряпками.

Стефан
 2016.01.18 09:33 [UA]
Не надо в нете ныть. Берите лопаты и выходите на улицу!!!

Кадавр
 2016.01.18 09:35 [UA]
Хоть бы на проспекте Ленина пешеходные дорожки маленькими тракторами сделали. Ну как в прошлом году. А то люди по дороге идут, а там между прочим автомобили. Которые на такой дороге может и занести. Но видать у псевдомэра на это айтишной фантазии не хватает. Это тебе не в камуфляжных штанах и олимпийке на официальное мероприятие заявиться. Сенкевич! Если ты, типа честно выбранный читаешь эти строки, то вспомни что обещал. или позвони в город Магадан, мож дадут совет, как со снегом бороться.

Все домой
 2016.01.18 09:36 [UA]
> Елена (2016.01.18 09:14 [UA])
Утром вышли на работу ехать в 6 часов и ничего... Район Намыв. Вернулись домой. Зато час помотались, еле обратно дошли. Не знаю, где так хорошо транспорт ходит... Может из дома...
Нужно было официально объявить всем предприятиям выходной, в связи с погодными условиями. Масса народа стоит на остановках, надеются...

Владимир
 2016.01.18 09:36 [UA]
Специально для Лени. Не болтайте ерундой. Лески, 75 ни одной маршрутки. Дороги не чистят.

Руль
 2016.01.18 09:36 [UA]
Троллейбусы на Северный не ходят.
Если это победа горголовы, то считайте это победой.
Крапка!

ВВН
 2016.01.18 09:36 [UA]
На работу с намыва шел пешком. Красных маевщиков, Бутомы, Карпенко, пр. Ленина, Пушкинская, Чигрина почищены, проезд полностью возможен. Коммунальные службы города и городской голова со стихией справились на четверку. На четверку потому, что не работает Электротранс и маршрутчики сделали городу подляну - не вышли на работу. Да, городской голова непосредсредственно не влияет на маршрутчиков. Но по результатам должны быть сделаны выводы. Концепцию пассажирских перевозок в городе нужно менять. Хотите возить - соответствуйте требованиям: гаражирование, техобслуживание, наличие резервного парка, соблюдение графика. Учитвая особенности погоды, когда Эдектротранс может объективно не работать - в противовес маршрутчкам создавать коммунальный автопарк. Да, и пректратить эту коррупцию с распределением маршрутов.

Div
 2016.01.18 09:38 [UA]
Народ не будьте тараканами , чуть что так сразу прятаться. НЕ кто не говорит что всё легко...
ДА! На улице снег и его много там. НО это ведь зима! Слава богу что у нас еще так себе, а есть и похуже.
Да! Сложно передвигаться и маршрутки плохо ходят. НО не все маршрутки на зимней резине и не все имеют опыт езды при таких условиях, зато старые водилы гоняют (да их не много, но им спасибо! что не поленились и выехали).

Мы люди сильные и приспосабливаемся ко всему, и это факт! Раньше бабушки, дедушки вообще по уха снег, а они в школу топали. Просто стали немного ленивые, а зима заставляет подвигаться вот и появляются возмущение...

да ладно
 2016.01.18 09:42 [UA]
какие колонны людей,что за бред. сидите дома на диване и строчите. обычный сильный снегопад,к обеду разгребёмся. лучше бы как я вышли и 50 метров от подъезда до дороги снег побросали могу выехать

Кадавр
 2016.01.18 09:43 [UA]
> ВВН (2016.01.18 09:36 [UA])
Шел пешком, но всё почищено)))) Ай да логика, браво! Ну хорошо. Допустим, основные улицы почищены так сказать, хотя я бы так смело не утверждал. Но ведь стоит свернуть в сторону-всё, приехали. Хотя, прогиб засчитан, уважаемый свидомо-восторженный горожанин.

WTF?
 2016.01.18 09:44 [UA]
На Северный и в Терновку маршрутки ходят, по состоянию на 8:00

Вадим
 2016.01.18 09:47 [UA]
Кто и что и где чистит? ?? Проехался с Колоса в Лески - ни одной техники не увидел, дороги по колено в снегу, маршрутки кое-как укатывают снег, на подъёмах буксуют. Да уж - и это проспект. Закупили новой техники, коллапса не будет... Только наверное рабочие с техники не добрались до работы, да?

Андрей
 2016.01.18 09:51 [UA]
И мэр и губернатор рекомендовали всем предприятиям сделать в этот день выходной.  Ну приказать они им не могут, предприятия частные.

Вадим
 2016.01.18 09:59 [UA]
Рекомендовать выходной они могут, но предприятия всё равно выгоняют сотрудников на работу! Обещая на час сокращенный день. А как домой вечером добираться?

Макс
 2016.01.18 10:00 [US]
Санька выключатель уже не такой красноречивый как в прошлом году.... Сейчас за весь этот беспредел он отвечает, и как видите сами ни на что он не способен.

ц
 2016.01.18 10:02 [UA]
а чего мы в Терномве маршруток не видем? пи....обол..

ВВС
 2016.01.18 10:03 [UA]
Так свидомый мэр может только лозунги кричать и скакать как подорваный. А чего вы от него ждали?

Привет с Намыва
 2016.01.18 10:05 [UA]
Не голосовал ни за Сенкевича, ни за Дятлова. Плевал на обоих. Но очевидно, что сторонники Сенкевича зациклились на безупречности своего любимчика еще с момента противостояния во время выборов и не признают очевидных вещей. Ну добавился в команду "борцов с катаклизмами" (Гайдаржи и Ко) еще и Сенкевич на уровне работника пресс-службы ответственного за соцсети. Не более того. В городе царит задница!!!!

Привет с Намыва
 2016.01.18 10:06 [UA]
Не голосовал ни за Сенкевича, ни за Дятлова. Плевал на обоих. Но очевидно, что сторонники Сенкевича зациклились на безупречности своего любимчика еще с момента противостояния во время выборов и не признают очевидных вещей. Ну добавился в команду "борцов с катаклизмами" (Гайдаржи и Ко) еще и Сенкевич на уровне работника пресс-службы ответственного за соцсети. Не более того. В городе царит задница!!!!

АБВ
 2016.01.18 10:20 [UA]
> Николаевец (2016.01.18 09:17 [XX)
А они поют песенку: "Всё хорошо, прекрасная маркиза....". Ну разве можно поганить эту власть и систему. У нас должна быть только "ПЭРЭМОГА!".По любому поводу, даже если свет и газ отключат, и снегом ппод крышу заметёт. По ТВ кэривники ведь каждый день кричат, что у нас стало лучше, чем при бывших.

пенсионер
 2016.01.18 10:30 [UA]
> Кадавр (2016.01.18 09:35 [UA]) не свидомые, назовите хоть одного мера или власть ,которые вас удовлетворили расчисткой снега зимой? не был ты в Магадане могу рассказать как неделями город парализован и ни какая техника не справляется с природой,а не был так и не трепись.

> ВВС (2016.01.18 10:03 [UA])а что ты гнал на других меров прошлые зимы,когда было и гораздо хуже? в том числе и на угодных тебе

хе-хе
 2016.01.18 10:33 [UA]
Полное вранье. Посмотрела на время выхода статьи. В это время ехала с работы в 89 маршрутке, при чем на Пушкинской нас село человек 7 и были еще сидячие места, перед ней проехала газель №1 и тоже полупустая, за нами ехала (уже по Чигрина) 43-я - вообще 4-7 человек в салоне. Ни каких колонн людей не наблюдали, цены на проезд не подняты (как было в прошлом году), по пр. Ленина даже троллейбус ехал. Насчет выходного дня на сегодня - мер не может приказать частникам отпустить людей, а то как вам вечером с работы добираться - спрашивайте своих начальников, мер не виноват, что у людей нет мозгов - дебил он и есть - дебил

John Doe ( )
 2016.01.18 10:58 [UA]
Вы в своём уме люди? Воспеваете хвалебные оды недомэру Секелевичу, что он в отличие от попередников что то делает. Что блеать он делает? Что он сделал для города? Ничего. Пока ничего. Да и не сделает. И вешать ему награды за чистку города вверх дебилизма и свидимости. Это должно делатся по умолчанию.И жополизы Секелевичу не должны воспевать в соцсетях якобы трудную работу, которую делает мэр. А призывы укропатриотов майданутых выходить и махать лопатой ересь полная. Я налоги плачу. Я не должен нихера делать на благо города и тем более непосредственную работу города. Это их обязанность. И точка. В Европу собрались? Нуну. Не доросли вы, ущербные нищеброды до Европы. По факту, в городе жопа! Значит с обязанностями не справляется.

пенс
 2016.01.18 10:59 [UA]
<удалено модератором>

John Doe
 2016.01.18 10:59 [UA]
Вы в своём уме люди? Воспеваете хвалебные оды недомэру Секелевичу, что он в отличие от попередников что то делает. Что блеать он делает? Что он сделал для города? Ничего. Пока ничего. Да и не сделает. И вешать ему награды за чистку города вверх дебилизма и свидимости. Это должно делатся по умолчанию.И жополизы Секелевичу не должны воспевать в соцсетях якобы трудную работу, которую делает мэр. А призывы укропатриотов майданутых выходить и махать лопатой ересь полная. Я налоги плачу. Я не должен нихера делать на благо города и тем более непосредственную работу города. Это их обязанность. И точка. В Европу собрались? Нуну. Не доросли вы, ущербные нищеброды до Европы. По факту, в городе жопа! Значит с обязанностями не справляется.

Юлия ( )
 2016.01.18 11:04 [UA]
Некоторые директора отменили рабочий день. Но, к сожалению, есть директора тупые до безобразия, а есть просто очень жадные

олимпик
 2016.01.18 11:07 [UA]
> хе-хе (2016.01.18 10:33 [UA])
Уважаемая работница горисполкома, приезжайте на полупустых маршрутках в корабельный, обещаю встретить и поляну накрыть, а потом на полупустой единичке или 53-м поедем вместе на работу.
Пипец вы дауны вы хоть на улицу сегодня выходили???? Или жоповоз забрал из под подъезда и вперед.

пенсионер
 2016.01.18 11:10 [UA]
> John Doe (2016.01.18 10:58 [UA])верх дебилизма требовать результатов от мера за такой короткий срок и тм более приплетать сюда свидомисть -несвидомисть. ты даже не представляешь какие налоги платят в Европе и при этом при погодных негораздах люди прилагают добровольно собственные усилия в помощь городу,т.к.понимают нормольная жизнь в городе=нормальная жизнь у них. а ты как раз нормально дорос до рашки. и никаких налогов ты не платишь.такие только =дай умебт кричать.небось ешё и пособие получаешь

Вадим
 2016.01.18 11:21 [UA]
> Юлия (2016.01.18 11:04 [UA])

Согласен!!! Даже знаю кто... Приказали выйти на работу!

John Doe
 2016.01.18 11:31 [UA]
> пенсионер (2016.01.18 11:10 [UA])
Ты болен. Ты просто болен. Да какой бы срок ни был, человек никогда не крутившийся в кругах не знает как работает эта система. И управленец тот ещё. Никакой. А налоги я знаю какие они платят. И я тут плачу и по бизнесу и по недвижимости. И я не обязан махать лопатами. Это не моя обязанность. Так что прикрой своё ротовое отверстие. Иди, чисти улицы, если много свободного времени. Делай мир лучше. Плати коммуналку, убирай подъезд, чисти дороги. ))))

Серега
 2016.01.18 12:02 [US]
Стихию побороть конечно сложно, но так противно видеть смеющаюся рожу сенкевича который говорит что все хорошо, и что они справляются, С прошлой зимы ничего не изм пришлось,увы горород по прежнему не в тех руках.

пенсионер
 2016.01.18 12:06 [UA]
ты тут не налоги платишь,а плачешься как тебе трудно жить. а в "тех"кругах я всю жизнь.твой "бизнес" торговля носками с лотка. будь по другому тебя здесь не было бы всё утро. а налоги я плачу и с пенсии, и с недвижимости,и с дивидентов,да ещё квартиры детям покупаю в Киеве. так что со здоровьем у меня-тебе только завидовать. а вот у тебя с мозгами нелады. предвижу что сейчас матами заговорит твоё ротовое отверстие. да только для тебя ничего лучьше не станет
> John Doe (2016.01.18 11:31 [UA])

ситуация еще та
 2016.01.18 12:09 [UA]
живем в Б. Коренихе, вчера 2 раза видел, как трактор чистил снег, сегодня полная задница... выйти не возможно, люди, которые живут недалеко от трассы еще как-то пешком иногда бредут по дороге, кто живет ближе к речке- жесть, как выбираться- не знаем, хотя, сколько помню, люди сами всегда сбрасывались деньгами-нанимали трактор или сами разгребали дорогу, чтобы выехать.. сегодня ни одного трактора или снегоуборочной машины пока не наблюдаем, машины тоже никакие не едут .. глухота полная.. не дай Бог заболеть, ни аптеки нет,чтоб лекарство купить, ни  маршрутки, ни такси, чтоб в больницу попасть.. страшно, да уж.. стихия....

вот вот
 2016.01.18 12:15 [UA]
> я (2016.01.18 09:00 [UA])БОЛВАН!

птус
 2016.01.18 12:19 [UA]
> Саныч (2016.01.18 09:02 [UA])- Все хорошо, прекрасная маркиза! Троллейбусы не ходят, маршрутки ходят редко. Люди идут пешком, даже с вокзала, с вещами. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

John Doe
 2016.01.18 12:19 [UA]
> пенсионер (2016.01.18 12:06 [UA])
Да... Беда полная. Олигарх на сайте переписывается с нищебродами. Хахаха. Квартиры в Киеве.. Бугагашенька и влажные мечты. Раз здоровье есть, гоу на улицу! Махать лопатой. И сэлфи сделай и ссылку дай на фото, что бы не быть пиздаболом. А так, фуфло твои слова будут. Обычное клавиатурное ничтожество. Фото будет с лопатой?

вот так
 2016.01.18 12:22 [UA]
> Елена (2016.01.18 09:14 [UA])- У меня окна выходят на пр. Мира. Рядом ж/д вокзал. Люди идут с вещами пешком, троллейбусы не ходят, маршрутки еденично. Не обвиняйте людей зря.

точно знаю
 2016.01.18 12:25 [UA]
Лучшие специалисты по уборке снега - это те, кто никогда его не убирал.  Особенно во время такого снегопада, как вчера-сегодня.  Я вчера 50 метров тротуара вокруг своего дома четыре раза чистил, а утром опять пол-метра снега.  Прочистил еще раз.  Через часа два и следа не останется от моей работы - метет метель.  Наверно тоже начну ругать кого-нибудь.   Но от этого снега не уменьшится.

Кадавр
 2016.01.18 12:58 [UA]
> пенсионер (2016.01.18 12:06 [UA])
Да вы батенька сказочник я посмотрю. Магадан неделями парализован, ага. Короче, блюдолиз Сенкевича, псевдомэра-прогиб засчитан, прибавочка к пенсии будет, можно на прибавочку ещё квартирку в Киеве детям купить.

John Doe
 2016.01.18 13:22 [UA]
> Кадавр (2016.01.18 12:58 [UA])
Аплодирую стоя!!! :)))
Он не отвечает, тут есть варианта два. Или за пенсией пошёл на почту да в сугробе застрял и барахтается, или сэлфи с лопатой пошёл делать. Здоровья то у него больше чем у всех. Думаю потеряли мы ПОЦиента. Прескорбно.

пенсионер
 2016.01.18 18:28 [UA]
> John Doe (2016.01.18 13:22 [UA]) не дождётесь. пенсия у меня на карточке с северной надбавкой с 55 лет,дошло? на почту не хожу. ходили с женой к друзьям,а вы уж извелись бедняги. считаете купить кв в Киеве и уж олигарх,я так не считаю,не был и быть не смогу,да и не стремился никогда. вам флаг в руки коли есть способности и ум.

John Doe
 2016.01.18 18:41 [UA]
> пенсионер (2016.01.18 18:28 [UA])
Где сэлфи с лопатой? По существу, ни одного ответа на поставленные вопросы. Пустой трёп и дешёвый понты. Удачи вам и детям с квартирами в Киеве. Налоги новые сейчас заплатите за всю недвижимость, и охуеете. В европу, вперде!

1111
 2016.01.18 18:45 [UA]
> Серега (2016.01.18 12:02 [US])
то есть, если бы городом ПРАВИЛ ДЯТЕЛ, то снег наверное раставал сам собой едва касаясь земли, а дождя и ветра вообще бы не было - в черте города +20 и солнечно, а за городом снежная стихия - это же уже Мериковские полномочия. Так бы выглядела ситуация???

В Николаеве парализовано движение транспорта — горожане идут пешком

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 15:31]  
Депутата Львовского облсовета задержали пьяным за рулем. Видео

[28.04 15:22]  
Подборка фотоприколов на свадьбах. ФОТО

[28.04 15:11]  
Кровавые кадры штурма парламента Македонии. Видео

[28.04 15:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[28.04 14:50]  
В проморолике к Евровидению показали Крым. Видео

[28.04 14:39]  
Против селфи: детеныш панды помешал фотосессии туристки. Фото

[28.04 14:31]  
Миллионы крабов оккупировали берега Кубы. Видео

[28.04 14:20]  
Как сражаются любители страйкбола. ФОТО

[28.04 14:00]  
Располнел за зиму: застрявший в заборе бобер стал новой звездой Сети. ФОТО