Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Военная прокуратура начала досудебное расследование в отношении 8 перебежчиков из Крыма



Военная прокуратура Центрального региона в субботу сообщила о начале досудебного расследования в отношении военнослужащих части, дислоцировавшейся в Крыму, по статье о государственной измене.

 

"14.01.2016 военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины в ходе досудебного расследования по уголовным производством по ч.1 ст.408 УК Украины относительно 8 военнослужащих воинской части А1387 (место бывшей дислокации – АР Крым, г.Джанкой, бывший командир – подполковник Гавриш М.М) установлены обстоятельства, свидетельствующие о совершении этими военнослужащими государственной измены – преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины, соответственно, начатые уголовные производства", – сообщила в субботу пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

 

Согласно сообщению, следствие установило, что указанные военнослужащие в период с февраля по май 2014 года, находясь на службе в военной части А1387, оказывали Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, захвате военного имущества, которое принадлежит Вооруженным Силам Украины и находилось на территории указанной воинской части, то есть, совершали действия, направленные на снижение боеготовности украинской армии и подрыв обороноспособности Украины.

 

Кроме того, указанные офицеры, в нарушение директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ от 06.05.2014 №Д-1 "Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины", не прибыли в воинскую часть А2656 (г.Винница), "совершив переход на сторону врага в условиях оккупации российскими войсками территории Украины".

 

По информации, переданной пресс-службой военной прокуратуры, сейчас данные военнослужащие зачислены в списки личного состава Вооруженных Сил РФ и проходят военную службу по контракту в авиационной комендатуре Черноморского флота.

 

Интерфакс-Украина

Поделиться:
 


Ялынка
 2016.01.17 11:56 [RU]
Два года ждали, не начинали расследование - робко надеялись, что передумают и вернутся в Украину? И чё только восемь? Их там больше осталось. Или про остальных надежда на возвращение ещё не умерла? Ох, юмористы... :)

Ялынка
 2016.01.17 11:59 [RU]
Да, забыла: это им привет от хероя всея Украины - Мамчура? Клоуна от авиации...

Николаевец
 2016.01.17 12:16 [UA]
нужно проводить расследование за преступления против человечества  . а не отвлекать людей то зрадами . то еще чем нибудь . люди сами самостоятельно решили и выбрали . что и как им быть .

Непереписанная История
 2016.01.17 12:19 [UA]
> николаевец (2016.01.17 11:53 [UA])
Перебежчики-власовцы (которые служили под всё тем же триколором и любили всё те же колорадские ленточки) тоже в свое время продались сильнейшей на тот момент армии мира за хорошее питание, качественную форму и служебное жильё.
Но все помнят, чем эта клоунада закончилась. Их даже в плен не брали - Этих триколорно-колорадских изменников просто уничтожали на месте.

АБВ
 2016.01.17 12:25 [UA]
А кого они предали? Как служили в Крыму, так и служат. Как защищали СВОЙ народ Крыма, не лёгший под хунту, так и защищают. А защищать пропиндосовскую власть Куева и их бандерлоговских прихвостней это уже был бы верх цинизма.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.17 12:39 [RU]
Свидомые это прихвостни Пиндосии. Они, пшеки и шпротники готовы друг другу глаза выцарапать за право первой ночи с Черным
Господином.

Николаевец
 2016.01.17 12:46 [XX]
> Непереписанная История (2016.01.17 12:19 [UA])

Внезапно соглашусь с Вами. Предателей власовцев совершенно правильно расстреливали, равно как и предателей бандеровцев, мельниковцев, сторонников Бульбы-Боровца и прочих укр-нацистких сепаратистов.

Ялынка
 2016.01.17 12:49 [RU]
> Непереписанная История (2016.01.17 12:19 [UA]) Клоунада - это обоссанные, в дымину пьяные АТОшники с гранатами, которые что ни день выдают номера по всей Украине и в Николаеве в том числе, Мамчур с воплями: "Америка с нами!" Эти "герои" не рассчитывали на помощь сильнейшей армии мира - американской? А ребята в Крыму остались защищать свой народ.

правители руины
 2016.01.17 12:56 [DE]
Как еще людям рты закрыть? Запугиванием, вредительством и ложью! Вы еще не все сдохли от голода? Подождемс! Кто не сдохнет - тот сядет!

Николаевец
 2016.01.17 12:58 [XX]
"совершив переход на сторону врага"

А кто у нас враг? РФ вроде войну не объявляли. Враг у нас народ Крыма, выразивший свое волеизъявление на референдуме?

все равно непонятно
 2016.01.17 13:02 [UA]
не, погодите. Крым надо вернуть, так? так что - его вернуть надо, чтобы ВСЕХ там посадить, что ли? а не только каких-то там восьмерых? или как? то есть когда Порошенко говорит: "Надо вернуть Крым!" - он просто недоговаривает, что после того как мы вас вернем - мы вас всех посадим? или как?
я бы в таком случае на месте крымчан зубами в глотку вцеплялся бы тем, кто вздумает Перекоп перейти... зубами... а не то что оружим против такой попытки перехода действовать...

н
 2016.01.17 13:07 [UA]
> николаевец (2016.01.17 11:53 [UA])
Перед тем как петь про 1.5$ ты курс деревянного обрати внимание .На счёт самой сильной армии в мире это тоже явно нескромно . Только полный идиот может считать армию пукина сильнее вооружённых сил США или Китая .Ну а то что казлы перешли на сторону оккупанта то уважать и доверять им и там не будут . Скоро этих петухов отправят в Сирию или на курорты Заполярья . Там они и их близкие смогут оздоровиться после тяжёлого климата Крыма . В раше много паразитов в погонах желающих служить в Крыму .

родное сердце
 2016.01.17 13:13 [UA]
> АБВ (2016.01.17 12:25 [UA])
Сынок, а слово "присяга" ты когда-нибудь слышал?

Николаевец
 2016.01.17 13:22 [XX]
> н (2016.01.17 13:07 [UA])

Российская армия 5-я по численности, и вторая по общей военной мощности (первая в мире по числу танков, вторая по авиации, первая по ракетному оружию, третья по военному бюджету). Это так, в порядке образования.

И почему Вы думаете что их куда-то направят? Вроде как последнее предложение статьи намекает что они уже два года проходят, и дальше проходить службу будут в авиационной комендатуре Черноморского флота.

сердешному
 2016.01.17 13:28 [UA]
> родное сердце (2016.01.17 13:13 [UA])
сынок, после всех твоих постов тут, где из всех щелей перемешанные злоба со скотством лезут, тебе только про присягу и вспоминать... хорошее слово собой не поганил бы, а? родной ты наш... сердешный...

Николаевец
 2016.01.17 13:28 [XX]
> родное сердце (2016.01.17 13:13 [UA])

Это Вы хорошо пошутили. В добавок еще скажите что военные присягавшие служить Советскому Союзу не должны служить на Украине, а должны служить в РФ, являющейся правопреемником СССР.

н
 2016.01.17 13:55 [UA]
> Николаевец (2016.01.17 13:22 [XX]) Ну радует что уже не сильнейшей армии мира . А то что только идиот может считать армию рашки сильнее армии США и Китая то это очевидно как там не подсчитывай . А то что кто думает что не направят в Заполярье то это от наивности . Беженцы донбасские в рашке где 777 Может в Москве ??? Или в Крым прислали их ??? Нет они в Якутии , Хакассии ,Бурятии . Кому повезло те за Урал не доехали . Это в Украине рашкины заселяли отставниками Крым . А сейчас особенно склонных к предательству только за Уральский Хребет . Нахрена предатели дальше в Крыму .

Николаевец
 2016.01.17 14:22 [CA]
> н (2016.01.17 13:55 [UA])

При чем тут "радует" или "не радует"? Это объективная реальность. Российская армия - это наверно единственное наследство СССР, которое еще не профукано и не капитализировано.

По поводу беженцев - Вы наверно не в курсе, так я Вам расскажу. Украинские беженцы есть везде. И в Москве, и в Питере, и лично у меня знакомая живет в Саратове. Просто если ты беженец - государство должно предоставить тебе социальный пакет и жилье. Разумеется жилье предоставляется не не особо заселенных районах. Но нахаляву. И у людей есть выбор - либо ехать в Москву и там снимать жилплощадь, либо ехать в Якутию на все готовое. Некоторые выбирают первое, некоторые - второе. Это не вопрос везения или навязывания. Это вопрос собственного выбора.

Люди, которые пострадали от обстрелов украинских боевики, у которых нацики убили родных, которые вынуждены были бежать от современного фашизма бурно цветущего на Украине - они благодарны любой помощи. А экономические мигранты едущие в Россию и надеющиеся под шумок получить себе преференции - они таки да, жалуются что им в Москве квартиру не дают.

Южак
 2016.01.17 14:36 [UA]
А где сейчас этот мамчур?

Друг
 2016.01.17 14:57 [UA]
> Южак (2016.01.17 14:36 [UA])
Мамчур - депутат Верховной Рады от Николаевской области.

Казак
 2016.01.17 15:00 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.01.17 15:07 [UA]
> родное сердце (2016.01.17 13:13 [UA])
А когда присягу давали, то клялись защищать НАРОД СССР, или Украины в составе СНГ. Но ни кто не давал присягу защищать куевских ублюдков, уничтожающих свой собственный народ в угоду кучки прыгающих ублюдков, уничтожающих память о войнах-освободителях, и делающих "новых войнов" - героями, стреляющими в народ, не желающий "любить" Бандеру и его приспешников.

н
 2016.01.17 15:08 [UA]
> Николаевец (2016.01.17 14:22 [CA]) Ага добровольно в общагу в Якутии или Бурятии . Другого выбора на определённом этапе у них нет . Некоторые ведь нагадили на Родине и теперь куда пошлёт пукин . Как у Столыпина - расселяют вдоль Транссиба .

н
 2016.01.17 15:15 [UA]
> Казак (2016.01.17 15:00 [RU]) Ты казачок фбздэшный и знакомые у тебя такие же ряженные казачки до Сахалина . А уничтожили и разрушили это Моторолы и такие как ты ряженные казачки и награбленное в рашу увезли . И всё через ростовскую область тащили и тащат. И ты в этом принимал посильное участие .

АБВ
 2016.01.17 15:21 [UA]
> н (2016.01.17 15:08 [UA])
А у тех, кто из Крыма сюда сбежал, какой выбор? В мясорубку за миллиарды парашки и его сотоварищей биться? На народ они всё равно плюют с большого потолка. Выгляни в окошко и увидишь, загляни в магазин - и на своём кошельке прочувствуешь.

Васляев
 2016.01.17 16:24 [UA]
<удалено модератором>

pacha
 2016.01.17 16:55 [UA]
<удалено модератором>

н
 2016.01.17 16:55 [UA]
Можно разное писать о б Азове но Мариуполь освободили они . А то было бы в этом городе то что в дыры. Бегали бы кадыры и казачки всех мастей . Ну а как бы благоденствовали мариупольцы . Даже Ахметов был бы беднее на сколько то миллионов если бы дыры была в Мариуполе .

Всехузревший
 2016.01.17 17:46 [UA]
Из 300 керченских морпехов вна Украину вернулись всего 59.

Непереписанная История
 2016.01.17 19:44 [UA]
> антирогулятина (2016.01.17 18:49 [UA])
Спокойно, мамаша, не бузите.
1. Бандеровцы, в отличии от триколорно-колорадских власовцев, не являлись бывшими военнослужащими Красной Армии и не нарушали присягу, как это сделали власовцы.
2. Степан Бандера и Роман Шухевич вообще не являлись гражданами СССР и, следовательно, не могли предать СССР.
3. Крымские военные предатели изменили народу Украины и пошли служить народу России, под флаг российского агрессора.

н
 2016.01.17 23:12 [UA]
> антирогулятина (2016.01.17 22:08 [UA])
как ты их не оправдывай они предатели . Какой такой народ Крыма ? Такого нет . Есть отставники и отсавницы ( это те у которых от водки раньше представлись ).Подобным дерьмом такие как Лужок обильно заселяли Крым . Вот пообещали тварям российские военные пенсии и повылазили они и их отпрыски . Это они и им подобные народ Крыма ? Теперь вот для начала без света посидят . Что бы меньше телевизор смотрели а то ещё поймут раньше времени сколько хорошего впереди .

АБВ
 2016.01.17 23:20 [UA]
> Непереписанная История (2016.01.17 19:44 [UA])
Тогда посади всех генералов и полковников украинской Армии. Они все присягу СССР давали. А это что - все предатели?

из России с газом
 2016.01.18 10:38 [RU]
> н (2016.01.17 23:12 [UA])
Что шуметь?докажи делом,записывайся в татарский батальон к Джемилеву, они вроде по весне собираются Крым отбивать,

Военная прокуратура начала досудебное расследование в отношении 8 перебежчиков из Крыма

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО