На Николаевщине спасатели обезвредили 21 артснаряд и 6 взрывателей

17.01.2016 в 10:57

В пятницу, 15 января, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ДСНС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что во время поиска металлолома на открытой территории с. Петровка Николаевского района мужчина 1963 г.р. нашел взрывоопасные предметы в количестве 18 единиц. Для охраны места нахождения боеприпасов было направлено сотрудников полиции.


 
В суботту, 16 января, группой пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области было проведено обследование прилегающей территории и выявлены еще 9 единиц взрывоопасных предметов. В тот же день в 12:20 было уничтожено 20 артиллерийских снарядов калибром 100 мм, 1 артснаряд калибром 122 мм и 6 взрывателей времен прошлых войн.


 
Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области предостерегает. Если Вы нашли взрывоопасные предметы, то ни в коем случае не трогайте их, не переносите и ограничьте доступ к ним посторонних лиц. Немедленно обращайтесь за помощью в Службу спасения по телефону «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив