Литва предоставит Украине препараты от гриппа

17.01.2016 в 10:28

Правительство Литвы передаст Украине более 27 тысяч упаковок препаратов для борьбы с гриппом. Об этом в Twitter сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Их распределят между регионами согласно эпидемической карте Минздрава", - написал он.

По словам вице-премьера, в областные учреждения здравоохранения уже направлено 2 тыс. 122 упаковки препаратов против гриппа.

Также он сообщил, что во время заседания Межведомственного оперативного штаба ГСЧС поручил Минздраву разработать план превентивных мер и введения карантина и ограничения в работе социальных учреждений.

Напомним, в Украине фиксируется рост заболевания ОРВИ. Повышение уровня заболеваемости наблюдается в Одесской, Винницкой и Донецкой областях. По официальной информации, по состоянию на 14 января зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных летальных случаев (Одесская обл. - 15, Винницкая обл. - 7, Харьковская обл. - 1 и м. Киев - 2). Умерло 24 взрослых (в возрастной группе 30-64 года - 21, в возрастной группе 65 и старше - 3) и ребенок возрастной группы 5-14 лет.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив