Определились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетике

16.01.2016 в 19:51
Определились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетикеОпределились имена чемпионов Николаевской области по тяжёлой атлетике

Более 40 спортсменов собрались в субботу, 16 января в николаевском физкультурно-оздоровительном комплексе, где проходили очередные соревнования на Кубок николаевской области по тяжёлой атлетике.

Дата проведения первенства совпала с днём похорон одного из символов украинской и мировой тяжёлой атлетики, Леонида Жаботинского. Организаторы дважды объявляли минуту молчания по ушедшей легенде. Также было решено отказаться в этот день и от традиционного музыкального сопровождения соревнований.

Состязание проводилось в 14 разных весовых категориях: женщины выступали в пяти, тогда как мужчин разделили на 9 категорий.

Среди женщин, золото в категории 53 кг завоевала Мария Диденко. Ирина Панасенко заняла первое место в категории до 58 кг, тогда как в весе до 63 кг на пьедестал взошли Людмида Сусла (первое место), и Алла Шовкоренко (второе).

В последних двух женских категориях лучшими стали Елена Савченко (до 69 кг), и Мария Попова (до 70 кг).

Среди мужчин борьба за медали проходила гораздо напряжённей. В весовой категории до 50 кг на первую ступень взошёл единственный участник – Роман Ельников.

В следующей категории соревновались мужчины в весе до 56 кг. Здесь первым стал Николай Андреев, опередив идущих следом Андрея Романчука и Эдуарда Савенко.

В категории до 62 кг первое и третье место завоевали тяжелоатлеты из Новой Одессы, Сергей Дуля и Сергей Булава. Второе место у спортсмена из Николаева Юрия Слобитского.

Станислав Кравченко стал первым среди мужчин в весе до 69 кг. Вторым стал Дмитрий кистанов, тогда как его тёзке Дмитрию Чумаченко досталась бронза.

В категории до 77 кг призовые места разделили Евгений Федоринский (первое), Владислав Бесараб (второе) и Эрик Габибов (третье).

В оставшихся четырёх категориях первыми стали Сергей Семак (85 кг), Пётр Вдов (94 кг),Александр Шинкаренко (105 кг) и Владимир Пастух (в категории более 105 кг). Вторые места в этих категориях достались Сергею Марцих (85 кг), Артуру Кубышкину (94 кг) и Андрею Середе (105 кг), тогда как бронзовые медали оказались у Павла Чекалова (85 кг) и Романа Казаринова (105 кг).

Наилучший результат на этих соревнованиях показал Пётр Вдов, поднявший в общем зачёте 320 кг (140 в рывке и 180 в толчке).

Президент федерации тяжёлой атлетики Николаевской области Владимир Распитин результаты прошедшего кубка оценил положительно:

Начиная с категории в 77 кг наши спортсмены показали лучшие результаты. Приятным сюрпризом стал результат Петра Вдова, которому раньше не удавалось поднимать 180 кг в толчке. Жаль, что не смог поднять 185 кг, но и этот результат достоин уважения, - заметил он.

По словам организаторов, по итогам сегодняшних соревнований будет составлен список сборной Николаевской области, которая с 8 по 14 февраля примет участие в кубке Украины по тяжёлой атлетике.