Сферу образования Николаева ждет "строительная революция" за 30 миллионов

16.01.2016 в 18:38

В бюджете города на текущий год заложено более 30 млн грн на проведение капитальных ремонтов в учреждениях образования и приобретение оборудования

В бюджете города Николаева на 2016 год предусмотрены средства на открытие 4 дополнительных групп в детских садах и 25 классов в общеобразовательных школах.

Кроме того, за счет бюджета развития по специальному фонду планируется провести капитальный ремонт кровель в детских садах №№ 2, 103 и школах №№ 16, 17; капитальный ремонт зданий, помещений детсадов №№ 83, 131 и школ №№ 36, 54; капитальный ремонт ограждения в школах №№ 28, 52, 11, 3, 48, гимназии № 4, капитальный ремонт спортивной площадки школы №№ 18 Муниципального коллегиума; капитальный ремонт фасада школы № 39; капитальные ремонты детских садов №№ 85, 2, 140, 17, Экономического лицея № 1, школы №16.

На приобретение оборудования город планирует потратить более миллиона гривен.

Комментарии (8)
Мамонт
16.01.2016 в 19:05 | UA

Капитальный ремонт мункола?
Его же построили недавно.
Уже надо капитально ремонтировать?

Марина
16.01.2016 в 19:25 | UA

> Мамонт (2016.01.16 19:05 [UA])
Это Вы про 18-ю школу? Которая на Дачной? Или есть еще какая-то 18 школа? Если речь о ней, то построили ее еще при СССР.

Мамонт
16.01.2016 в 19:49 | UA

> Марина (2016.01.16 19:25 [UA])
Муниципальный коллегиум.
А 18-ю школу знаю прекрасно.
Почтенного возраста дама:)

?
16.01.2016 в 20:06 | UA

Не вижу ни слова о строительстве, а по ремонтам - золотое дно...

око
16.01.2016 в 20:13 | UA

> Мамонт (2016.01.16 19:05 [UA])
Тебе бы еще зрение лучше - был бы полноценный мамонт!
Внимательно читай! Капительный ремонт строительной площадки!!!А если не знаешь, то тогда лучше поинтересуйся, если она на сегодня и в каком состоянии!?

qwerty
16.01.2016 в 21:28 | UA

> око (2016.01.16 20:13 [UA])
строительной площадки.... у нас коллегиум на этапе строительства.....

Мамонт
16.01.2016 в 21:28 | UA

> око (2016.01.16 20:13 [UA])
Ржунимагу!
Спортивной!!!
Где ты строительную углядело?
Так это что получается, что коллегиум построили, а площадку забыли?
Скажи правду, всевидящее око.

николай николаевич
17.01.2016 в 08:19 | UA

Помещение детсада №70 в аварийном состоянии. Две группы из четырех нельзя эксплуатировать. Работы начаты в прошлом году, но заморожены из-за нехватки средств. Что же это за бюджет такой? Или в исполкоме не знают об этом и читают только Фейсбук?