Прокуратура Николаевской области рассмотрела 12 тысяч обращений граждан

16.01.2016 в 16:52
Прокуратура Николаевской области рассмотрела 12 тысяч обращений граждан

Прокуратура Николаевской области рассмотрела 12 тысяч обращений граждан

В прошлом году прокуратурой рассмотрено почти 12 тысяч обращений граждан


В течение 2015 году до органов прокуратуры области поступило почти 12 000 обращений граждан, подавляющее большинство которых касалась вопросов досудебного расследования в уголовном производстве.

Каждое пятое обращение направлено в другие ведомства для решения, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области


Решено по сути 8743 обращения, из них 229 запросов и обращений, поступивших от народных депутатов Украины.


В прошлом году удовлетворено 191 обращение. Больше всего - из числа по вопросам досудебного расследования - 47% и по представительству интересов граждан и государства в суде - 44%.


В частности, прокурор Новоодесского района по результатам рассмотрения обращений работников КП «Международный аэропорт Николаев», которые самостоятельно не могут защитить свои права в суде, обратился к Новоодесского районного суда с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании с указанного предприятия в пользу 51 заявителя начисленной, но не выплаченной заработной платы в сумме 723 тыс. грн.


В прошлом году на личном приеме в органы прокуратуры области обратилось более 5000 граждан, из них каждый пятый  был принят лично руководителями прокуратур.


Прокурор  области на личных приемах принял 331 гражданина. На выездных приемах к руководству прокуратуры области обратилось 127 граждан, в том числе 67 заключенных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив