Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Закон об экономических санкциях против РФ вступил в силу



Закон о предоставлении Кабинету министров Украины права вводить ответные меры на дискриминационные действия стран-агрессоров и/или оккупантов вступил в силу.

 

Текст документа опубликован в издании "Урядовый курьер". Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

Согласно документу, в случае, если дискриминационные и/или недружественные действия в отношении Украины применяются государством, признанным парламентом государством-агрессором и/или государством оккупантом, меры, такие как применение полного или частичного запрета на торговлю; лишение режима наибольшего благоприятствования или льготного специального режима; введение специальной пошлины; введение режима лицензирования внешнеэкономических операций; установление квот и другие меры, предусмотренные законами и международными договорами Украины, могут применяться по решению правительства.


Кроме того, согласно закону, устанавливаются дополнительные меры, к которым может прибегнуть Кабмин, а именно, запрет внешнеэкономических операций или установление ограничения на их осуществление; отмена тарифных льгот (тарифных преференций) по ставкам таможенного тарифа Украины путем приостановления освобождения от налогообложения ввозной пошлиной, применение льготных или полных ставок ввозной пошлины или отмены тарифных квот.

 

Подчеркивается, что решение о применении мер в ответ на действия государства-агрессора и/или государства-оккупанта должно содержать срок их применения, кроме случаев применения мер, приводящих к прекращению прав, и других мероприятий, которые по содержанию не могут применяться временно.

 

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада Украины (ВРУ) предоставила Кабинету министров право вводить ответные меры на дискриминационные действия стран-агрессоров и/или оккупантов. Данный законопроект №3704 в первом чтении за основу и в целом поддержал 291 нардеп.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


*
 2016.01.16 10:03 [UA]
У этого гражданина Канады надо изъять украденный миллиард и пинком под ... в Канаду. Пусть там воняет и портит воздух.

Николаевец
 2016.01.16 10:07 [UA]
а почему Россия страна агрессор . почему не США страна агрессор . ???

Ник
 2016.01.16 10:14 [UA]
<удалено модератором>

как
 2016.01.16 10:14 [UA]
<удалено модератором>

Ливия-2
 2016.01.16 10:29 [IL]
> Ник (2016.01.16 10:14 [UA])Лучше бы жили,как в Израиле.А сеня такой еврей,как ты китаец.

Громадянин
 2016.01.16 10:50 [UA]
> * (2016.01.16 10:03 [UA])
А хто ж "гражданін Канади"????? Вперше про це чую... До речі у Канаді немає громадянства, а є підданство.....

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.16 11:21 [RU]
Брайтон 2016.01.16 10:54 [US]

А откуда на Украине 40 млн., от силы 30 осталось, с учетом ушедшего Крыма, Донбасса, беженцев, просто эмигрировавших из страны, ну и конечно умерших и погибших за 2 года после революции Достоинства.

Ник
 2016.01.16 11:40 [UA]
> Ливия-2 (2016.01.16 10:29 [IL])
Вот и вали в свой Израиль!

Ливия-2
 2016.01.16 13:01 [IL]
> Ник (2016.01.16 11:40 [UA])Ещё один, отхвативший у памятника ленина от малолеток.Таких героев здесь на сайте пруд-пруди.

Бецамель
 2016.01.16 13:59 [UA]
<удалено модератором>

А тем временем..
 2016.01.16 16:30 [UA]
Рoccия нaхoдитcя в пpeдвкушeнии нeизбeжнoгo. Пpиближeниe eгo витaeт в вoздухe и oкутывaeт гуcтым тумaнoм бeзнaдeжнocти путинcкую пoтeмкинcкую Рoccию. Дo aгoнии нeкoгдa вeликoй и влиятeльнoй cтpaны eщe ocтaeтcя нeкoтopoe вpeмя. Нo вpяд ли poccийcкaя элитa гoтoвa иcпoльзoвaть eгo для пpeдoтвpaщeния кpaхa. Глoбaльнaя вaлютнaя вoйнa ужe близкo. из-зa oбвaлa цeн нa нeфть — пoлoжeниe Путинa ухудшaeтcя c кaждым днeм. «Сeйчac пoлoжeниe Путинa пpoдoлжaeт ухудшaтьcя c кaждым днeм, c кaждым нoвым тoлчкoм cыpьeвых биpж. Тaк зaчeм ceйчac Зaпaду дeлaть кaкиe-тo pиcкoвaнныe шaги, ecли этoт мepзaвeц и тaк гapaнтиpoвaннo oкaжeтcя тaм, гдe eму и мecтo – нa cвaлкe иcтopии. Пpичeм caм жe ceбя тудa и нaпpaвит

Мнение
 2016.01.16 16:38 [UA]
Критически оценивает утверждение Владимира Путина о том, что в России начнется постепенная стабилизация и рост экономики, сделанное им в интервью газете Bild, высказывание российского президента совершенно нереалистично и противоречит статистическим данным об экономическом положении России. Владимир Путин, по выражению журналиста, просто бесстыдно врет.  европейские санкции, а также ответное российское эмбарго нанесло удар по простым россиянам, пенсии и зарплаты которых снижаются, а расходы растут. При этом России нечего,  предложить миру, кроме сырья. Поэтому, все, что можно сказать о современной России, это то, что она является державой только в производстве оружия и лживой пропаганды.

... ( )
 2016.01.16 22:03 [RU]
> Мнение (2016.01.16 16:38 [UA])
Для дебилов -мы предложим всем автомат Калашникова, чем не товар и тогда я буду убежден на 100 % что все для всех рассосется само собой....
> А тем временем.. (2016.01.16 16:30 [UA])
А в других странах наверное рост!? Наверное в Детройте заводы работают или устроили всех беженцев в Европе и предоставили работу и они согласились работать?

Закон об экономических санкциях против РФ вступил в силу

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО

[30.05 13:00]  
Детский труд в США на снимках 1900-х годов. ФОТО