Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Не ленитесь — пойдите проголосуйте... в библиотеки», - николаевцев призвали поучаствовать в переименовании улиц



Жители Николаева могут поучаствовать в переименовании улиц в городских библиотеках —  специалисты учреждений принимают соответствующие заявки.  Об этом в ходе сегодняшнего заседания историко-краеведческого общества «Золотая ладья» рассказала секретарь комиссии по наименованию улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других сооружений, расположенных на территории Николаева Ирина Бондаренко.

Ирина Анатольевна рассказала, что все библиотеки города являются коммуникативным центром, поддерживающим связь между населением и чиновниками. Так, через них можно  посылать обращения на имя Николаевского городского головы, конкретного управления  или отдела. В том числе с помощью сотрудников библиотек у граждан появилась возможность поучаствовать в переименовании улиц.  

- Все библиотеки оказывают нашим гражданам помощь в написании своих решений переименования улиц, которые отправляются на электронный адрес, а потом разносятся по соответствующим отделам, - отметила Ирина Бондаренко.

В частности, секретарь комиссии рассказала, что на сегодняшний день от библиотек уже получено более 530 сообщений. При этом реальное количество «проголосовавших» может быть больше, потому что, как правило, приходят супружеские пары.

Такой способ голосования, по словам Ирины Бондаренко, выбран не случайно, потому что, например, Областной дворец культуры просто бы не вместил всех участников общественного обсуждения. Так, зрительный зал дворца вмещает всего лишь 900 мест.

Ирина Анатольевна напомнила, что подобная форма электронного голосования уже была успешно применена ранее — во время обсуждений изменения названия площади Ленина, которой вернули историческое название Соборная. К тому же, по словам Бондаренко, весь мир уже давно переходит на электронный документооборот.

- Мы считаем, что наша с вами городская громада должна идти в ногу со временем и если каждому из вас дают право высказать свое мнение - надо этим пользоваться, а не просто отстраниться и сказать, что нам это неинтересно. Поэтому у каждого горожанина есть такая возможность, используя наши библиотеки. Не ленитесь — пойдите проголосуйте в библиотеки, - резюмировала Ирина Бондаренко.

Поделиться:
 


ВВ
 2016.01.15 18:35 [UA]
Главная проблема сейчас - переименовать улицы и населенные пункты. Сразу после зарплаты и пенсии станут как в ЕС.

чаптап
 2016.01.15 18:44 [UA]
это млять какой-то цирк уродов?!?! как так за 2 года люди превратились в таких кретинов?!?!

Бетман
 2016.01.15 19:02 [UA]
что за ихинея ГОЛОСУЙте! За что??? Какое переименование?? ЛЮДИ представте сколько это денег нужно чтоб переименовать все документы.
о БОГ накажи этих РЕФОРМАТОРОВ!!!!!!!!!!!

Свидомит
 2016.01.15 19:06 [XX]
Из всех обещалок майдаунам, власть придержащие еврейцы могут только переименовывать улицы, ну и тырить деньги из бюджета, на большее они не способны.

Николаевец
 2016.01.15 19:21 [UA]
за экономическое развитие страны нужно думать. а что даст переименование улиц этой властью . ведь не они их возрождали. строили .или МВФ с Евросоюзом приказал поменять

Фродо Таврический
 2016.01.15 19:52 [XX]
С тем же успехом можно пойти проголосовать в общественный сортир  - точно так же никто не будет подсчитывать голоса и обеспечивать правильность и соблюдение народного волеизъявления.

Медведева Галина
 2016.01.15 20:20 [UA]
НЕ понимаю, как те, кто сидит в зале, строившие , теперь легко ПРЕДАЮТ и свой труд, и ПАМЯТЬ тех, кто строил, возводил, ЗАЩИЩАЛ.....А те, кто НЕ строил, НИЧЕГО НЕ производил, а только разрушал....

НЕ СТЫДНО?....

Надеюсь
 2016.01.15 21:23 [UA]
> чаптап (2016.01.15 1Просто раньше эти уроды сидели и иногда по....ли,а сейчас они хозяева положения.Надеюсь что Украина скоро прозреет.

Лиза
 2016.01.15 21:37 [US]
> Медведева Галина (2016.01.15 20:20 [UA])
Им- не стыдно. Они думать и помнить разучились. С учетом той помойки, выливаемой ежедневно с зомбиящиков, люди перестали помнить свою историю, свои традиции и, иногда и свои жизненные достижения. Разве эти "божии одуванчики" помнят, как получали квартиры и медицинское обслуживание; как учились в школах и ездили в лагеря отдыха их дети "практически даром", за 10-15% стоимости путевки; как их внуки появлялись на свет и "благодарили" врачей конфетами, а не конвертами.

За мэра мы уже голосовали
 2016.01.16 07:55 [UA]
О мнение народа вытерли ноги и назначили Писюнкевича. Так и с этим голосованием будет.

Невже
 2016.01.16 08:50 [UA]
> Лиза (2016.01.15 21:37 [US])
Шановна, невже Ви вважаєте, що історія триває лише із 1917 по 1991 рік??? Невже раніше не було історії? Невже людство виникло лише у 1917 році?

ДУКАЛИС
 2016.01.16 09:13 [UA]
Предлагать? Как можно менять название Проспект Героев Сталинграда? там же люди отдавали жизни за победу над нацистами!
ЗАЧЕМ?

АБВ
 2016.01.16 15:07 [UA]
Как пришёл к власти первый "реформатор" Горбатый, так и покатилось всё под откос. Потому что все реформаторы: "один дебильнее другого". Вот если бы хотя бы такой как Пётр І были, может что-то бы и получилось. А так - все "реформы" себе на карман.

Лиза
 2016.01.16 17:11 [US]
> Невже (2016.01.16 08:50 [UA])
Забывшие свою историю- не имеют своего будущего.

«Не ленитесь — пойдите проголосуйте... в библиотеки», - николаевцев призвали поучаствовать в переименовании улиц

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО