«Не ленитесь — пойдите проголосуйте... в библиотеки», - николаевцев призвали поучаствовать в переименовании улиц

15.01.2016 в 18:20

Жители Николаева могут поучаствовать в переименовании улиц в городских библиотеках —  специалисты учреждений принимают соответствующие заявки.  Об этом в ходе сегодняшнего заседания историко-краеведческого общества «Золотая ладья» рассказала секретарь комиссии по наименованию улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов и других сооружений, расположенных на территории Николаева Ирина Бондаренко.

Ирина Анатольевна рассказала, что все библиотеки города являются коммуникативным центром, поддерживающим связь между населением и чиновниками. Так, через них можно  посылать обращения на имя Николаевского городского головы, конкретного управления  или отдела. В том числе с помощью сотрудников библиотек у граждан появилась возможность поучаствовать в переименовании улиц.  

- Все библиотеки оказывают нашим гражданам помощь в написании своих решений переименования улиц, которые отправляются на электронный адрес, а потом разносятся по соответствующим отделам, - отметила Ирина Бондаренко.

В частности, секретарь комиссии рассказала, что на сегодняшний день от библиотек уже получено более 530 сообщений. При этом реальное количество «проголосовавших» может быть больше, потому что, как правило, приходят супружеские пары.

Такой способ голосования, по словам Ирины Бондаренко, выбран не случайно, потому что, например, Областной дворец культуры просто бы не вместил всех участников общественного обсуждения. Так, зрительный зал дворца вмещает всего лишь 900 мест.

Ирина Анатольевна напомнила, что подобная форма электронного голосования уже была успешно применена ранее — во время обсуждений изменения названия площади Ленина, которой вернули историческое название Соборная. К тому же, по словам Бондаренко, весь мир уже давно переходит на электронный документооборот.

- Мы считаем, что наша с вами городская громада должна идти в ногу со временем и если каждому из вас дают право высказать свое мнение - надо этим пользоваться, а не просто отстраниться и сказать, что нам это неинтересно. Поэтому у каждого горожанина есть такая возможность, используя наши библиотеки. Не ленитесь — пойдите проголосуйте в библиотеки, - резюмировала Ирина Бондаренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив