Сенкевич отдал 12 миллионов из казны за старые чешские троллейбусы

15.01.2016 в 17:12



Николаевский городской голова Александр Сенкевич продолжает выплаты по договору о приобретении старых  чешских троллейбусов: в декабре 2015 на счет предприятия КП «Николаевэлектротранс» на них из городского бюджета было перечислено 12 миллионов гривен. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава николаевского «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов.


«Помните, как в прошлом году бывший николаевский мэр Гранатуров купил старые троллейбусы за 33 миллиона? Помните, во сколько нашему городу обошелся этот секонд-хэнд? В два раза дороже, чем Тернополю и Ивано-Франковску. Так вот в декабре уже новый мэр Сенкевич проплатил очередные 12 миллионов за ржавые троллейбусы. Складываем, делим на 2 и получаем сумму, которую вымыли из бюджета Николаева. Дело Гранатурова живет. Этой аферой должна заняться прокуратура», - написал он.



В подтверждение своих слов он также выложил «скрины» платежек с единого портала использования публичных денег E-Data. Судя по ним, всего было осуществлено 6 платежей.



Напомним, как сообщали «Новости-N», в минувшем году по инициативе действующего тогда городского головы Юрия Гранатурова Николаев закупил 14 б/у чешских троллейбусов. Однако как выяснили журналисты, цена на них была завышена. Например, в Николаеве из-под краски из них посыпалась ржавая труха.

Комментарии (16)
Жорж Милославский
15.01.2016 в 17:18 | UA

ну и чё?

WTF?
15.01.2016 в 17:27 | UA

Конечно продолжает, договор же... который заключил Гранатуров

Свидомит
15.01.2016 в 17:32 | FR

Взял всё таки на вооружение мой совет и выведал у Гарнитурыча, как покупать металлолом по тройной цене. Надо же мэрину за что-то жить, он ведб недавно сильно потратился купив очень за дорого 500 метров недвижимости в курортной зоне.

Павел
15.01.2016 в 17:45 | UA

не на 14 а на 39 был договор, по факту привезли 33, а от 6 оставшихся отказались из-за нехватки водителей В декабре троллейбусы приходили, не за спасибо же они приходили.
Понятно, что если бы победил Дятлов, город опять наполнился бы маршрутками, а электротранспорт задвинули опять куда-нибудь по дальше... переживали уже подобное

Вот
15.01.2016 в 18:18 | UA

тузик

антикроль
15.01.2016 в 18:27 | UA

Дятел точно дятел. Из-за смены руководителя договоры не прерываются. Как то так.
А повонять и попиариться-на это оно мастер.Само в жизни скворечника не построило,мажорчик.

пассажир
15.01.2016 в 18:37 | UA

Лучше поеду на троллейбусе за 1.5,чем на маршрутке за 4 гр.

Wrangler
15.01.2016 в 18:48 | UA

Дятлов, я не знаю, металлолом ли эти троллейбусы, но контракт заключал твой верный товарищ по рыговскому гадюшнику Гринитуров.

Wrangler
15.01.2016 в 18:51 | UA

Как-то херовастенько у тебя, Игорек, с критикой получается. Сейчас синоптики говорят ожидается ухудшение погодных условий, так ты скорее неси в горсовет письмо, чтоб внеочередную сессию собрать, падло рыговское.

Васляев
15.01.2016 в 19:30 | UA

<удалено модератором>

1
15.01.2016 в 19:38 | UA

> Вафляев (2016.01.15 19:30 [UA])
А он не прав?

Васляев
15.01.2016 в 20:30 | UA

<удалено модератором>

Да так
15.01.2016 в 22:03 | UA

Один вопрос? В назначении платежа, указано: "на увеличение уставного капитала". + платёж на основании решения сессии гор совета, который на тот момент состоял на 2/3 из регионалов перекрашенных во все масти.
Где тут указано, что то деньги на приобретение троллейбусов?
Второй момент, причом тут мер, когда решение принял гор совет?
Если есть доказательства, в студию. Кстати тогда спрашивать и с депутатов проголосовавших за решение тоже нада, или своих трогать нельзя? Обидяться?
А то, так любой платёж со стороны горисполкома в любое КП города, можно превратить во всё что угодно (автору статьи).

П.С. Кроме критики, где конструктивные предложения? Где показана работа своим примером?

Хотя нет, свои примером ненада - Солтис уже не один год показывает на СКП Гуртожиток. Предприятие убыточное, а его от туда руками и ногами отдирать нада, он же трудиться на благо народа. Как и его замы, правда трое (двое в 2013 сели за взятки) уже на нарах, перетрудились.

Вывод
16.01.2016 в 00:40 | UA

<удалено модератором>

Серега
16.01.2016 в 09:13 | US

Странный у нас народ, их обучают и воруют их же деньги а они все равно кудахтают спасибо! Ведь главное же что бы на зло регионами))) я аполитечен и руководствуясь только фактами, нас имел Гранатуров а теперь имеет Сенкевич что поменялось?

Старый Хрен
16.01.2016 в 09:29 | UA

Гранатуров оставил Сене много таких "мин замедленного действия". Сам сидит в депутатском кресле и посмеивается, а Сеня теперь должен разгребать его навоз.