Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина запустила поезд в обход РФ



Украина запустила экспериментальный поезд по "Шелковому пути". Об этом в Twitter сообщил глава Минэкономики Айварас Абромавичус.

 Как отметил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, поезд идет по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай.

 "Этот экспериментальный поезд должен урегулировать всю техническую часть и логистическую цепочку и отработать те технические нюансы, которые могут быть. И после того, как это будет сделано, за 2-3 недели мы сможем, если все будет нормально, перейти в нормальный рабочий режим эксплуатации нового альтернативного пути (транспортировки, - ред.) товаров из Европы в Китай, из Украины в Китай, через страны Грузии, Казахстана, Азербайджана", - написал он у себя в Facebook.

 

По его словам, таким образом, "открывается путь украинским товарам к тем рынкам, где мы всегда были очень сильными: Грузии, Казахстана, Азербайджана, к тем рынки, доступ к которым сейчас ограничен в связи с тем, что РФ ввела ограничения для транзита украинских товаров".

 Контейнерный поезд по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай (через Каспийское и Черное моря) отправился 15 января из Ильичевска в демонстрационный рейс.

 Для запуска контейнерного поезда были согласованы технология, ускоренные сроки доставки, тарифные условия, определенные операторы поезда. Демонстрационный рейс станет открытием альтернативного пути доставки грузов из Украины в страны Средней Азии. Ориентировочный состав контейнерного поезда составит 20 вагонов.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


Свидомит
 2016.01.15 16:16 [XX]
"Как отметил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, поезд идет по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай" 
Это, что новая укропская Гэограхвия, ведь насколько мне известно Украина никаким боком не имеет сухопутных границ с Грузией. Разве, что паровоз заезжает в Ильичёвском порту(кстати нужно тоже переименовать в рамках декоммунизации) на судно и плывёт по морю к Грузии или же потомки вяликих укров, вспоминая подвиг предков выкопавших чёрное море, прокопали тоннель под территорией России аж до Тбилиси.

Небайдужий
 2016.01.15 16:18 [RU]
Даже ничего не охота писать на этот бред..... Они б ещё к хозяевам своим в пиндосию запустили б экспресс

Свидомит
 2016.01.15 16:26 [XX]
> Небайдужий (2016.01.15 16:18 [RU]) Кстати хорошая идея, нужно будет на сайте Че Бухары петицию по поводу составить.

Николаевец
 2016.01.15 16:29 [XX]
> Свидомит (2016.01.15 16:16 [XX])

На пути будет 2 морские паромные переправы. Через Черное (Украина-Грузия) и Каспийское (Азербайджан - Казахстан) моря. Логистика получается просто золотая. Что это будет за товар, который окупит такую логистику - даже не знаю. Может оружие будут возить или наркотики...
Хотя на самом деле Украина тут сама транзитная страна. Товары будут гнать из Европы.

Обхохоталась
 2016.01.15 16:31 [UA]
Рейс, а не поезд, придурки!!!

А.Ф ( )
 2016.01.15 16:34 [UA]
А я грешным делом недочитав подумал , что представители велыкой нации НЛО до неведомых планет уже запустили для проведения украинизации местного населения

Павлик
 2016.01.15 16:35 [UA]
Энтузиазма море - потому что отсутствуют мозги ! Из Украины морем в Грузию, там до Баку поездом и снова морем в Казахстан, а там в Китай, через весь Казахстан... ну и посчитайте во сколько это выльется... товар золотым окажется !  Остается ждать, когда в очередной раз обделаются !

Свидомит
 2016.01.15 16:35 [XX]
> Николаевец (2016.01.15 16:29 [XX])
Тогда экономически выгоднее, а главное быстрее, будет доставлять товар грузовыми самолётами по тому же пути.

Николаевец
 2016.01.15 16:46 [UA]
а затраты и время . кто то  считал ??? раз мы так думаем и делаем. поэтому так и живем

Николаевец
 2016.01.15 16:49 [XX]
> Свидомит (2016.01.15 16:35 [XX])

Ну если бы это был чисто украинский проект - я бы решил что он непродуман. Но раз проект международный, вероятно толстосумы, его затеявшие, все предварительно посчитали... Опять таки все страны входящие в этот путь ввели ради такого дела льготные тарифы на грузоперевозки. В общем нужно посмотреть. Время покажет взлетит оно или нет... Лично я отношусь к проекту скептично.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.15 16:49 [RU]
Хотел Габон попасть в Европу, но заблудился невзначай и вот, габонские холопы, киздуют радостно в Китай!

Кацапчук
 2016.01.15 16:54 [RU]
Объявление на вокзале:
Поезд окраина - Китай проследует через Голо..уевку.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.15 16:59 [RU]
Свидодурни вы хоть один раз в жизни попробуйте думать головой, а не жопой.

Заза
 2016.01.15 17:02 [UA]
Горе-писаке - лапоть, карту купи!

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.15 17:04 [RU]
Как отметил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, поезд идет по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай.

Что то мне подсказывает, что у Андрюхи Пивоварского прапрапрадедушка был Афанасий Никитин, тот тоже любил путешествовать за три моря.

Кстати, а чо свиды по этой теме молчат как в рот воды набрали, видимо чувствуют, что их опять как всегда на"бывают.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.15 17:14 [RU]
Согласно версии министерства, контейнеры из Китая в Европу будут поступать по железной дороге в Казахстан (или Узбекистан и Туркменистан), затем из Казахстана через порт Актау или Туркменистана через переправу в Туркменбаши паромами в Азербайджан (порт Алят), а затем по железной дороги до Батуми. Потом опять паромная переправа, но уже в Одессу, а из Одессы развозка по Украине, если груз предназначен для нее или поездами до Чопа и дальше в ЕС, с перегрузкой на железную дорогу европейской ширины. Как отмечают специалисты, при таком маршруте грузам из Китая в ЕС и ЕС и Украины в Китай нужно будет проходить 6 таможен разных стран, платить разные сборы по разным тарифам на каждом из участков, иметь договора с каждым из собственников маршрутов, и при этом никто не дает гарантии, что товар доедет из точки А в точку Б, учитывая непредсказуемые погодные условия Каспийского моря, туркменских и казахских пустынь, состояние местных дорог и характер среднеазиатских аборигенов.

111-555
 2016.01.15 17:19 [UA]
Пароходами дешевле было бы. Лично мне так кажется...

Вам, хохулы!
 2016.01.15 17:21 [XX]
Ребята, я не понял!  А почему В АЗИЮ поезд запустили???  А не в ЕВРОПУ???  Ведь Россия и ТС преджлагали то же самое - торговать в Азии с Китаем, Казахстаном и другими странами ШОС! 

Так какого хрена вся эта дурацкая евромайданная революция затевалась, если пришли к тому же самому?

Светлана
 2016.01.15 17:35 [NO]
Самое смешное по заявлению Пивоварского,логистикy собираются расчитывать по ходy следования парома.По дрyгомy не yмеют?

Напоминает
 2016.01.15 18:28 [UA]
стадо обезьян.Хорошо про Габон.Обезьяний король. Рюски, не истерите. Уважайте вашу родину,новосракию.

Николаевец
 2016.01.15 18:45 [XX]
> Напоминает (2016.01.15 18:28 [UA])

Габон - это не обезьяна. Это страна такая на западе Африки. Обезьяньего короля же зовут Сунь Укун. Который самый известный из "Путешествия на запад". Я это для Вас чисто в плане образования.

Николаевец
 2016.01.15 19:20 [US]
> Долойжыдохунту (2016.01.15 19:15 [CA])

А где столько сухогрузов взять в стране, в которой еще 20 лет назад было судостроение, а сейчас зазь? Поднимать судостроение в Николаеве? Чур такого. Только через Грузию, как Мишико хотел.

НИК
 2016.01.15 19:30 [RU]
КЛОУНЫ !!!Твари. Грязные тупые твари. Воплощенная серость, загадившая все вокруг. Большая помойка - вот их идеал мироздания. Крысы и те внушают больше симпатии. Крысы, как правило, ведут себя рационально. А у этих мозгов не хватает даже на то, чтобы жить на деревьях, как их сородичи. Только и способны, что рыться в отбросах.
Это я, вообще-то, о голубях.
Хотя то, о чем вы подумали, тоже правда. Юрий Нестеренко !!!

А тем времене..
 2016.01.15 20:30 [UA]
Германия отказала в выдаче въездной визы министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву из-за его включения в санкционный список ЕС.

Грин
 2016.01.15 20:41 [UA]
Да... Рашисты в последнее время негодуют очень сильн, а ссегодня   особенно. Понимают собаки, что летят в пропасть. Россия решитьсяна глазах, даже жаль, что пострадают нормальные россияне  не участвующие в разрыве Украины.

Два слова от Лаврова
 2016.01.15 21:19 [XX]
Модер, ты что, совсем уже - про Царя Обезьян пост удаляешь? То, что он есть в индийском и китайском эпосе, как-то оскорбляет нецензурно патриотов Украины?  Не знал!   )))

Свидомит
 2016.01.15 21:34 [XX]
Помниться мне строили товарищи иврейцы нефтепровод Одесса-Броды-Гданськ, вроде бы даже что-то построили, но когда пришло время заполнять трубу баластной нефтью желающих не нашлось. Думаю этот проэкт ждёт аналогичная участь.
> Долойжыдохунту (2016.01.15 19:15 [CA]) Зачем такой далью, всё решатся проще, садим всех(вообще всех) жыдов и полукровок на паромы/самолёты/паровозы, и отправляем на Из Торическую родину, после данного действа маршрут сионистов, пытающихся наебать законы физики утратит свою актуальность и сразу же забудется.

бу-го-га
 2016.01.15 21:35 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.01.15 22:39 [RU]
Объясняю для тупоголовых на пальцах...
Из Китая в Европу ежедневно уходят десятки контейнеровозов(судов) с китайскими же товарами.На данный момент суда вместимостью 10-12тыс.TEU(контейнеров) уже не считаются чем-то необычным...На линии работают контейнеровозы 19200 TEU,а за ними уже идут 22000 TEU.Один поезд из 20 вагонов везёт целых 40(сорок) контейнеров!...Один контейнеровоз 18000 TEU везёт 450 таких поездов!!!...Куда вы со своей авоськой лезете?Бля..."Шанхайский экспресс" по-хохульски...
На этом "хохляйском экспрессе" заработают все...паромы,жд.дороги,терминалы...все кроме грузоотправителей...)))
Контейнерные поезда между Китаем и Европой идут через Россию без всяких перевалок.Стандартный поезд 100 вагонов.И таких поездов в сутки проходит много.А есть ещё и специальные ускоренные поезда со сроком доставки 7 суток из Китая в Европу.

WTF?
 2016.01.15 23:18 [UA]
Не только Украина будет использовать этот маршрут, но и Турция! Вы думаете все вокруг тупые?
Это нужно в том числе и Китаю, как альтернативный вариант, ибо Россия стала очень непредсказуемой.

... ( )
 2016.01.16 00:35 [RU]
<удалено модератором>

... ( )
 2016.01.16 00:40 [RU]
> WTF? (2016.01.15 23:18 [UA])
Ты хоть понял, что написал? Кроме непредсказуемой Окраины и Эрдогана все остальные в адекватных отношениях.

Вывод
 2016.01.16 00:42 [UA]
<удалено модератором>

из России с газом
 2016.01.16 09:18 [RU]
> WTF? (2016.01.15 23:18 [UA])
У нас в РФ Ж\дороги забиты,предел пропускной спобности наступил еще в 2009, второй БАМ или ТрансСиб сразу не построишь, а этот путь прорабатывался с 2013 года, тут чисто экономика...ну если хотите,пишите что от этого обходного пути в России стали вешаться

Свидомит
 2016.01.16 10:18 [XX]
> Долойжыдохунту (2016.01.15 22:25 [CA]) У нас вроде как демократия а главным атрибутом дерьмократиии как известно является право выбора. Поэтому те йрейцы которые не захотят (не успеют) уехать, должны будут на их выбор расстреляны/ повешены/сожжены на костре/отравлены ядом или отправлены в газенваген, всё должно происходить в духе демократии дабы не будоражить мировую общественность и показывать всему миру, что у нас установилась тотальная и абсолютная демократия.

Украина запустила поезд в обход РФ

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО