В Крыму заявили, что им не нужен свет из Украины

15.01.2016 в 11:05

Крым окончательно отказался от поставок электроэнергии из Украины. Об этом сообщил РИА Новости первый "вице-премьер" крымского правительства Михаил Шеремет.

"Мы отказались от украинской электроэнергии окончательно и бесповоротно, она нам не нужна, мы на нее никогда и не рассчитывали. В последнее время мы вообще ее не включали в общую энергетическую схему полуострова", - сказал Шеремет.

По его словам, Крым в состоянии покрыть потребности в энергетике за счет наращивания собственной генерации и поставок из Краснодарского края через энергомост.

Ранее в Крыму оценили дефицит в электроэнергии в 30-35% от общего объема потребления.

Комментарии (19)
()
15.01.2016 в 11:19 | UA

Да, обе стороны теперь будут делать вид "а мне не больно"

Неважно
15.01.2016 в 11:20 | UA

Упс...

Казак
15.01.2016 в 11:27 | RU

<удалено модератором>

Вуйко
15.01.2016 в 11:32 | UA

<удалено модератором>

ххх
15.01.2016 в 12:10 | UA

Вы бежали за мной 3 дня и три ночи чтобы сказать как я вам безразличен.
Так и крымчане каждый день отказываются от света, который им никто не собирался поставлять:)

виктор
15.01.2016 в 12:12 | UA

НУ ЧЕ дебилы!!! добились своего??? теперь еще море начните блокировать.... и там отхватите... разум походу вообще отсутствует.

Ник
15.01.2016 в 12:16 | UA

> виктор (2016.01.15 12:12 [UA])
Походу это ты дебыл!!!
Мыши плакали,кололись - но продолжали жрать кактус!!!

Николаевец
15.01.2016 в 12:23 | UA

Мы отказались от украинской электроэнергии окончательно и бесповоротно, она нам не нужна, мы на нее никогда и не рассчитывали. вот это настоящий патриотизм крымчан. зачем кричать . много рассказывать .

Эдисон
15.01.2016 в 12:26 | UA

<удалено модератором>

34556
15.01.2016 в 12:37 | UA

Нам больше будет электроенергии, не будет веерных и т.п.

556677
15.01.2016 в 12:40 | UA

Новости : Новости Севастополя
15.01.2016 12:19
Севастополь получает на 20 МВт электроэнергии больше, чем сутки назад.

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

- Лимит до города доведен в объеме 190 МВт в связи с включением в Крыму второй мобильной газотурбинной станции. Поэтому утренний максимум город проходит без ограничений потребления электроэнергии», – сказал Дуравкин.

При этом он отметил, что вечером, скорее всего, будут вводиться графики подачи электроэнергии,

556ш8
15.01.2016 в 12:42 | UA

Графики подачи?????? Вот это суппер -зато ничего от укров нам не нада

SSKAKYN
15.01.2016 в 12:47 | RU

С.. КАКАТЬ С...КАКАТЬ-В ЭТОМ ЗАЛОГ ПОБЕДЫ!

Нас-рать!
15.01.2016 в 12:51 | UA

> 556ш8 (2016.01.15 12:42 [UA])

Нам от вас действительно ничего не надо. Почти ничего. Единственное, чего мы очень от вас хотим - отыбитесь от нас поскорее и забудьте о том, что когда-то вам нахаляву Крым достался. А мы лучше ещё некоторое время потерпим неудобства по графику, чем иметь дело с неадекватами и шизофрениками...

Pilgrim
15.01.2016 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

777
15.01.2016 в 13:19 | RU

> ыыы (2016.01.15 13:06 [UA])

тебе еще не прислали инструкции по теме того, что Нуланд едет к Суркову в Калининград решать за хохлов их судьбу?

твою тоже, кстати...

давно сказано вам, скакелы, - вы никто, звать никак, решают за вас другие

посрать без разрешения хозяина скоро не сможешь

45778
15.01.2016 в 15:29 | UA

А что гребаные крымнашенцы делают на сайте Николаева????пытаются продвинуть уродские идеи парашастанской весны????

777
15.01.2016 в 17:36 | RU

> ыыы (2016.01.15 13:29 [UA])

ваш петька порох решить же ничего не может, только жалуется

вот за вас, никчемных тварей божих, и решают сильные

слабачкам место возле объедков

Реалист
17.01.2016 в 15:52 | GE

Эй вы ,школота задрыпанная!Вам ,гадёнышам достался город полон заводов и фабрик!Мы благоустраивали наш город!А вы суки,наркоманы,бляди,педики и скакуны прокакали всё!Вы гадёныши спросите у своих родителей,сколько им должны:романчук,винник,вишняков,полтавцев,овдиенко....и так далее!Полный бездарь только мечтает о покращени,при этом ничего не делая сам!Так что заткнитесь!....берите учебники..,и начните изучать экономику города,а после этого будете умничать и обгаживать нормальных и думающих людей!А раз патриот....отдай свою стипендию парашенко,а он купит танк,который кравчук продал польше,вот тогда ты будеш патриотом!А сидеть за клавой строчить и дрочить много ума не надо.