На Полтавщине улицу Ленина опять переименовали в Героев Небесной сотни

14.01.2016 в 23:17

В Хороле Полтавской области улицу Ленина снова переименовали в улицу Героев Небесной сотни. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета после бурных дебатов в четверг, 14 января, сообщает местное издание Полтавщина.

"Часть депутатов и представители Хорольского мукомольного завода внесли предложение, чтобы улицу переименовали частично, до определенных границ. По неофициальной информации, завод реализует часть своей продукции в России, поэтому не хочет иметь юридический адрес с "майданным" названием", – пишет СМИ.

Однако 18 депутатов, большинство от состава, проголосовали за переименование улицы обратно в Героев Небесной сотни.

Напомним, 23 декабря 2015 года Хорольский горсовет отменил принятое в феврале 2014 года решение о переименовании ул. Ленина в улицу Героев Небесной сотни, вернув тем самым ей коммунистическое название.

Комментарии (8)
АБВ
14.01.2016 в 23:29 | UA

Я думал, что ЦИРК - это развлекательное представление. А оказывается это - целая так называемая страна.

...
15.01.2016 в 00:56 | RU

Клоунада в действии!?

112211
15.01.2016 в 07:26 | UA

счастливые, благополучные и богатые люди видимо живут в Хороле. всё у них зашибись. у всех есть высокооплачиваемая работа. у пенсионеров достойные пенсии. каждый имеет собственное жильё. тарифы на услуги ЖКХ невысокие.цены в магазинах и на рынках доступные для всех категорий населения. именно такое впечатление складывается. можно только порадоваться за жителей Хорола. иначе у депутатов было бы много других вопросов для решения, а не только вывеску с названием улицы менять каждую неделю.

er
15.01.2016 в 08:18 | AE

<удалено модератором>

Намыв
15.01.2016 в 08:51 | RU

434, ну ка назови хоть одну улицу Путина в России? Чечню в расчёт не берём. Кадыров-неадекват.

Васляев
15.01.2016 в 08:52 | UA

> 434 (2016.01.15 08:31 [UA])
пока тут только ты петушишься!

А.Ф
15.01.2016 в 09:05 | UA

Бесноватые на небеса не попадают ! Самое печальное то , что находятся индивиды которые этот дебилизм поддерживают на полном серьёзе На Руси умалешоных называли блажеными но не всех к активным участникам "революции гадности" подходит слово - бесноватый , но не как не блаженый

Объектив
15.01.2016 в 11:52 | UA

> 434 (2016.01.15 08:31 [UA])
Действительно. Когда уже улицы в украинских городах начнут именем Порошенко, Яценюка, Байдена и Псаки называть? Они столько всего сделали - надо их увековечить для потомков! Чтоб не забывали, кому обязаны...

А лично к Вам у меня вопрос: почему при упоминании ЛЮБОЙ проблемы Украины, Вы и Ваши единомышленники даже не пытаетесь в неё вникнуть, обсудить, подискутировать? Единственная и безальтернативная ваша реакция - перевод стрелок на Россию и Путина. Вам от этого как-то легчает?