Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко забыл, как на украинском языке "кошелек" (видео)



На итоговой пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко забыл, как по-украински будет "кошелек".

 

"В отличие от многих я не нуждаюсь ни в каких финансовых ни советниках, ни...", - сказал он и запнулся. После этого он повернулся к помощнику и спросил: "кошелек как будет?".

"Гаманець" - подсказали главе государства.

 

Поделиться:
 


вот так
 2016.01.14 19:39 [US]
А над Яныком за йолку издевались.

er
 2016.01.14 19:43 [AE]
<удалено модератором>

777 ( )
 2016.01.14 19:48 [RU]
после слова "каденция" в речи порожопенко стало сразу понятно, под кого он косит

не понимая, что для тех, кого он сделал для себя политическим кумиром (власти израиля) - с него откровенно смеются

потому что он для них - обычный клоун, просто пока еще богатый

А.Ф ( )
 2016.01.14 19:58 [UA]
Эт потому , что эму легче сказать - purse или кошелёк потому , что "спивуча мова" используется меньшенством Так к чему эти понты с мовой ? чтобы поддержать вымысел запада о том , что есть такой древний народ украинцы и у них свой язык и письменность Кто же признает на западе , что украинцы это русские говорящие в некоторых раёнах на своём диалекте который дополнили выдуманными словами и выдали за мову укров

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.14 19:59 [RU]
Кофелёк, кофелёк, какой кофелёк?

Студент
 2016.01.14 20:05 [UA]
- Доктор , у меня на почве алкоголизма провалы памяти .
- И часто у вас эти провалы ?
-Какие провалы ?
- Ну , памяти ...
- Какой памяти ? )))

да
 2016.01.14 20:22 [GB]
нет,он не лох. он президент лохов.

антикроль
 2016.01.14 21:21 [UA]
Один название ёлки забыл-пришлось спешным порядком сваливать.
Другой на кошельке запнулся.
Навеивает однако))))

Кирпич
 2016.01.14 21:36 [DE]
Кахылёк-кахылёк... какой кахылёк?  ))))
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.14 19:59 [RU])

АБВ
 2016.01.14 22:36 [UA]
Да он же кошельком не пользуется. Зачем это ему. У него платиновая карточка, и то на мелкие расходы.

Геморрой
 2016.01.14 22:50 [UA]
> А.Ф (2016.01.14 19:58 [UA])
Идиот, по твоему тогда и белорусского языка нет, а только диалект с выдуманными словами? ))

Просто
 2016.01.14 22:59 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.01.14 23:52 [UA]
> Геморрой (2016.01.14 22:50 [UA])
Ну ка расскажи, что такое "Украинский язык"? Это один из восточнославянских языков, да и только. А если бы не Котляревский, то и литературного бы не было. А вообще-то по всей Украине одни суржики в зависимости от региона.

Masha ( )
 2016.01.15 03:08 [UA]
И, что здесь ехидничать? Возможно, человек жил и учился там, в той части Украины, где слово "кошелёк" не звучит на украинском, как "гаманець", как то по-другому. В Прикарпатье, Закарпатской области или на Полтавщине, или в тех же Луганске с Донецком. Если в Закарпатской области в отдельных районах, слово "картошка" - это "крумпли", у белоруссов - "бульба", восточнее - "картопля"; у россиян, русских украинский "буряк" называется "свеклой", да и "коваль" - "кузнец". так, чего здесь стебаться над речью человеку с очень большим объёмом информации.

Опа па
 2016.01.15 08:38 [UA]
А видео где!? Как день теперь прожить без гаранта... Я д его сегодня ещё не видел((( Хотя лучшеб он сука подавился чем то!!! Или язык запал!!!

)(yiloqwerty
 2016.01.15 13:52 [UA]
Сармак.

Порошенко забыл, как на украинском языке "кошелек" (видео)

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 10:17]  
Режиссером фильма о Хане Соло стал Рон Ховард

[26.06 10:00]  
СМИ показали таинственное подводное кладбище черепах (ВИДЕО)

[26.06 10:00]  
Фигуры из воздушных шаров в шедевральном исполнении. ФОТО

[26.06 10:00]  
Чем вредны для здоровья безалкогольные напитки

[26.06 09:36]  
Билл Гейтс рекомендует: 5 книг, которые стоит почитать этим летом

[26.06 09:23]  
Как реагирует организм на отказ от кофе

[26.06 09:20]  
В лучших традициях «Игры престолов»: уникальный бар в США. ФОТО

[26.06 09:05]  
Самая молодая звезда «Папиных дочек» Екатерина Старшова с отличием окончила школ

[26.06 09:00]  
Юмор по-одесски: свежая подборка смешных анекдотов