Порошенко забыл, как на украинском языке "кошелек" (видео)

14.01.2016 в 19:32

На итоговой пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко забыл, как по-украински будет "кошелек".

"В отличие от многих я не нуждаюсь ни в каких финансовых ни советниках, ни...", - сказал он и запнулся. После этого он повернулся к помощнику и спросил: "кошелек как будет?".

"Гаманець" - подсказали главе государства.

Комментарии (16)
вот так
14.01.2016 в 19:39 | US

А над Яныком за йолку издевались.

er
14.01.2016 в 19:43 | AE

<удалено модератором>

777
14.01.2016 в 19:48 | RU

после слова "каденция" в речи порожопенко стало сразу понятно, под кого он косит

не понимая, что для тех, кого он сделал для себя политическим кумиром (власти израиля) - с него откровенно смеются

потому что он для них - обычный клоун, просто пока еще богатый

А.Ф
14.01.2016 в 19:58 | UA

Эт потому , что эму легче сказать - purse или кошелёк потому , что "спивуча мова" используется меньшенством Так к чему эти понты с мовой ? чтобы поддержать вымысел запада о том , что есть такой древний народ украинцы и у них свой язык и письменность Кто же признает на западе , что украинцы это русские говорящие в некоторых раёнах на своём диалекте который дополнили выдуманными словами и выдали за мову укров

Порошенко+Европа=ж
14.01.2016 в 19:59 | RU

Кофелёк, кофелёк, какой кофелёк?

Студент
14.01.2016 в 20:05 | UA

- Доктор , у меня на почве алкоголизма провалы памяти .
- И часто у вас эти провалы ?
-Какие провалы ?
- Ну , памяти ...
- Какой памяти ? )))

да
14.01.2016 в 20:22 | GB

нет,он не лох. он президент лохов.

антикроль
14.01.2016 в 21:21 | UA

Один название ёлки забыл-пришлось спешным порядком сваливать.
Другой на кошельке запнулся.
Навеивает однако))))

Кирпич
14.01.2016 в 21:36 | DE

Кахылёк-кахылёк... какой кахылёк? ))))
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.14 19:59 [RU])

АБВ
14.01.2016 в 22:36 | UA

Да он же кошельком не пользуется. Зачем это ему. У него платиновая карточка, и то на мелкие расходы.

Геморрой
14.01.2016 в 22:50 | UA

> А.Ф (2016.01.14 19:58 [UA])
Идиот, по твоему тогда и белорусского языка нет, а только диалект с выдуманными словами? ))

Просто
14.01.2016 в 22:59 | UA

<удалено модератором>

АБВ
14.01.2016 в 23:52 | UA

> Геморрой (2016.01.14 22:50 [UA])
Ну ка расскажи, что такое "Украинский язык"? Это один из восточнославянских языков, да и только. А если бы не Котляревский, то и литературного бы не было. А вообще-то по всей Украине одни суржики в зависимости от региона.

Masha
15.01.2016 в 03:08 | UA

И, что здесь ехидничать? Возможно, человек жил и учился там, в той части Украины, где слово "кошелёк" не звучит на украинском, как "гаманець", как то по-другому. В Прикарпатье, Закарпатской области или на Полтавщине, или в тех же Луганске с Донецком. Если в Закарпатской области в отдельных районах, слово "картошка" - это "крумпли", у белоруссов - "бульба", восточнее - "картопля"; у россиян, русских украинский "буряк" называется "свеклой", да и "коваль" - "кузнец". так, чего здесь стебаться над речью человеку с очень большим объёмом информации.

Опа па
15.01.2016 в 08:38 | UA

А видео где!? Как день теперь прожить без гаранта... Я д его сегодня ещё не видел((( Хотя лучшеб он сука подавился чем то!!! Или язык запал!!!

)(yiloqwerty
15.01.2016 в 13:52 | UA

Сармак.