Порошенко: Минска-3 нет и не будет

14.01.2016 в 17:51
Порошенко: Минска-3 нет и не будет

Порошенко: Минска-3 нет и не будет

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минска-3 не будет существовать. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве, передает ЛІГА.net.

На вопрос журналиста, есть ли необходимость в Минске-3, президент ответил: "Давайте прекратим любые инсинуации по поводу Минска-3. Его не существует, и, надеюсь, не будет существовать. Единственное, что сейчас нужно минским договоренностям - это новая дорожная карта, новые данные, когда стороны берут на себя обязательства имплементировать все без исключения пункты минских соглашений к конкретной дате и в соответствующей последовательности", - сказал он.

В то же время Порошенко добавил, что в 2016-м существует угроза невыполнения пунктов минских соглашений. В таком случае, отметил президент, реакцией на это будет продолжение санкций.

"Есть ли угроза того, что Россия вновь не выполнит и не имплементирует какие-то пункты минских соглашений? Я буду откровенным - эта угроза есть. Какая будет реакция на эту угрозу? Санкции, продолжение, и если будет обострение - усиление санкций", - подчеркнул Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив