Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания договора



Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания соответствующего договора. Об этом в среду, 13 января, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает Deutsche Welle.

 

«Позиция российской стороны заключается в том, что она не готова подписывать договор на условиях Украины, а наша политическая позиция была предварительно озвучена — мы не можем (поставлять электроэнергию — Ред.), у нас нет оснований. И поэтому неуместны разговоры о цене. На данный момент договора нет, соответственно, и мы не поставляем», — отметил он.

Одновременно Демчишин прогнозирует проблемы с электроснабжением Крыма на протяжении всего 2016 года несмотря на то, что ситуация на оккупированном полуострове частично стабилизирована за счет энергомоста, завезенных мазутных генераторов и реконструкции старых теплоэлектроцентралей.

Как сообщалось, по словам Демчишина, Украина не испытывает необходимости импортировать электроэнергию из России, поскольку своих мощностей достаточно для обеспечения страны.

Поделиться:
 


Антикретин
 2016.01.14 11:10 [UA]
А Крым же отказался от украинской электроэнергии.

Неважно
 2016.01.14 11:14 [UA]
Помойму Крым уже умеет без незалежной свет раздобыть?!

прохожий
 2016.01.14 11:31 [UA]
Обсасывание перемоги второй свежести. Не подписывать договор и не покупать электроэнергию у Украины Россия решила еще в прошолом году.

Николаевец
 2016.01.14 11:38 [UA]
так Россия отказалась от поставок электроэнергии в Крым . еще до нового года

Неважно
 2016.01.14 11:53 [UA]
> Николаевец (2016.01.14 11:38 [UA]) как то же дощел ток до крыма с россии?! новости смотри! не только наши но и нормальные!

22233
 2016.01.14 13:20 [UA]
Ваши нормальные это- Кисель ТВ - не смешите......в Крыме реально не хватает 45 до 55%, предприятия обрезаются в лимитах, постоянно веерные и т.д, а вообще на х....нам тот Крымнашенск- ПОМОЙКА......море-помойка,берег - помойка...РАША то же самое....

Крым: нет 13% энергии!
 2016.01.14 14:20 [NO]
В Крыму электричество есть. Все частные дома и мелко-средние предприятия, транспорт, коммуникации связи, общественные институты работают нормально. Не хватает только 12-13% энергии. Но уже с марта-апреля 2016 этот вопрос будет закрыт и даже перевыполнен.
В отдаленных селах Крыма (Щелково, к примеру, Золотое) электричество действительно отключают: на 2 часа в сутки, с 10.00 до 12.00. По графику. Крупные города (Симферополь, Севастополь, Керчь, Феодосия, Джанкой, Ялта...) без света НЕ ОСТАВАЛИСЬ.

Жители Крыма в личном общении говорят так: "главное, чтобы не было войны, как в Донбассе! Свет? Свет у нас почти постоянно есть. Зарплат и пенсий хватает для этих цен. Ну а остальное - переживем".

Мимоходом
 2016.01.14 14:50 [UZ]
А Украине скоро вообще эл.энергия  не нужна будет. Перейдут на освещение свечами и отопление кизяком. Заводы, которые что-то производили закрываются. Так что скакуны вперед в Гейропу.

А такие
 2016.01.14 15:02 [UA]
> Мимоходом (2016.01.14 14:50 [UZ])
как ты? Вперед на дальний восток.Неча здесь срать на ходу,своих хватает.

АБВ
 2016.01.14 23:24 [UA]
....а наша политическая позиция была предварительно озвучена...
Ну если окраина и дальше будет из-за "своей политической позиции" так ЭКОНОМИЧЕСКИ дальше работать, то проще прыгать, чем что-то зарабатывать.

Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания договора

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 19:00]  
Пара переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах. ФОТО

[28.06 18:41]  
На счастье: китайская бабушка задержала рейс самолета монеткой

[28.06 18:18]  
10 страшных животных современности. ФОТО

[28.06 18:00]  
Фото «Нивы» на немецких номерах взорвало Сеть. ФОТО

[28.06 17:40]  
Жестокие реалии жизни после ядерного апокалипсиса. ФОТО

[28.06 17:20]  
Смешные фотки домашних любимчиков, пойманных на горячем.ФОТО

[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео