Мэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах Николаева

14.01.2016 в 10:14
Мэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах НиколаеваМэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах Николаева

13 января, в канун Старого Нового года, Александр Сенкевич с гостинцами заглянул в комнаты отдыха для военнослужащих на автовокзале и железнодорожном вокзале. По предложению дежурных мэр примерил на себя роль волонтера, сделал для бойцов чай и кофе, поинтересовался, откуда и куда путь держат, пожелал удачи и скорейшего возвращения домой.

На днях волонтерские пункты отметили первый мини-юбилей – полгода на вахте. Полгода обычные николаевцы по воле сердца встречают бойцов с поля боя и провожают на войну, согревают их супчиками и чаем, словами благодарности и восхищения, слушают их житейские истории, вместе с бойцами плачут, вместе смеются. И радуются новым встречам:  вернулся, живой! Полгода женщины-волонтеры безвозмездно готовят и передают на посты домашнюю еду, дежурят в пунктах по очереди, выкраивая несколько часов из мирной жизни. Полгода все атошники, проезжающие через станцию «Николаев», могут в  уютной обстановке дождаться своего рейса. О николаевском радушии воины узнают от своих сослуживцев.

Добрая слава о наших комнатах отдыха – лучшая награда для николаевских волонтеров. И все же внимание со стороны мэра тоже было приятно. Александр Сенкевич вручил грамоты командам волонтерских постов «Автовокзал. Николаевский пост» и «Железнодорожный вокзал. Николаев», а также начальнику николаевского железнодорожного вокзала Михаилу Абрамову. Бойцы, которые отдыхали в пунктах, смотрели и  удивлялись, что парень, который все время шутит и делает кофе, мэр Николаева.
 - Я  очень рад сегодня быть здесь. Это удивительное место, где «волонтерят» прекрасные люди, оказывают помощь ребятам, которые возвращаются из зоны АТО или отправляются туда, и делают этот момент перемещения более приятным, показывая, что Николаев – гостеприимный город, который любит своих бойцов, своих героев, - сказал Александр Сенкевич. - Николаев – город волонтеров. Я очень благодарен людям, которые  здесь работают, за их деятельность, и хочу им высказать глубокое уважение и пообещать всестороннюю помощь со своей стороны.

К счастью,  волонтеры нашли взаимопонимание с руководством и железнодорожного, и автовокзала. Руководство железнодорожного вокзала уже предоставляет в распоряжение поста постельное белье, и бойцы могут отдохнуть здесь на чистом свежем белье. Как рассказала волонтер Ирина Абрамова, начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Григорий Бойко пообещал после реконструкции николаевского вокзала переместить волонтерский пункт в более приспособленные помещения с душевыми и туалетами, чтобы нашим защитникам было комфортно.

А мы, николаевцы, тоже можем поддержать защитников Украины.   На волонтерских пунктах всегда с радостью примут одноразовую посуду,  чай, кофе, сахар и разные угощения.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив