Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах Николаева



13 января, в канун Старого Нового года, Александр Сенкевич с гостинцами заглянул в комнаты отдыха для военнослужащих на автовокзале и железнодорожном вокзале. По предложению дежурных мэр примерил на себя роль волонтера, сделал для бойцов чай и кофе, поинтересовался, откуда и куда путь держат, пожелал удачи и скорейшего возвращения домой.

На днях волонтерские пункты отметили первый мини-юбилей – полгода на вахте. Полгода обычные николаевцы по воле сердца встречают бойцов с поля боя и провожают на войну, согревают их супчиками и чаем, словами благодарности и восхищения, слушают их житейские истории, вместе с бойцами плачут, вместе смеются. И радуются новым встречам:  вернулся, живой! Полгода женщины-волонтеры безвозмездно готовят и передают на посты домашнюю еду, дежурят в пунктах по очереди, выкраивая несколько часов из мирной жизни. Полгода все атошники, проезжающие через станцию «Николаев», могут в  уютной обстановке дождаться своего рейса. О николаевском радушии воины узнают от своих сослуживцев.

Добрая слава о наших комнатах отдыха – лучшая награда для николаевских волонтеров. И все же внимание со стороны мэра тоже было приятно. Александр Сенкевич вручил грамоты командам волонтерских постов «Автовокзал. Николаевский пост» и «Железнодорожный вокзал. Николаев», а также начальнику николаевского железнодорожного вокзала Михаилу Абрамову. Бойцы, которые отдыхали в пунктах, смотрели и  удивлялись, что парень, который все время шутит и делает кофе, мэр Николаева.
 - Я  очень рад сегодня быть здесь. Это удивительное место, где «волонтерят» прекрасные люди, оказывают помощь ребятам, которые возвращаются из зоны АТО или отправляются туда, и делают этот момент перемещения более приятным, показывая, что Николаев – гостеприимный город, который любит своих бойцов, своих героев, - сказал Александр Сенкевич. - Николаев – город волонтеров. Я очень благодарен людям, которые  здесь работают, за их деятельность, и хочу им высказать глубокое уважение и пообещать всестороннюю помощь со своей стороны.

К счастью,  волонтеры нашли взаимопонимание с руководством и железнодорожного, и автовокзала. Руководство железнодорожного вокзала уже предоставляет в распоряжение поста постельное белье, и бойцы могут отдохнуть здесь на чистом свежем белье. Как рассказала волонтер Ирина Абрамова, начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Григорий Бойко пообещал после реконструкции николаевского вокзала переместить волонтерский пункт в более приспособленные помещения с душевыми и туалетами, чтобы нашим защитникам было комфортно.

А мы, николаевцы, тоже можем поддержать защитников Украины.   На волонтерских пунктах всегда с радостью примут одноразовую посуду,  чай, кофе, сахар и разные угощения.  

Поделиться:
 


А.Ф ( )
 2016.01.14 10:27 [UA]
Это сейчас по мсодному голимые понты  как - пиар акция или селфи называется ?

Павлик
 2016.01.14 10:29 [UA]
В компании уголовника Барашковского - достойная компания! У нас теперь герои уголовники... чего удивляться  ведь власть уголовная ... да и по самозванцу-мэру скамья подсудимых плачет...

111
 2016.01.14 10:32 [UA]
Лучше бы проблемы города решал, а не тупым самопиаром занимался.
Клоун.

На фото слева от мэра,
 2016.01.14 10:49 [UA]
рядом с мэром в светлом свитере Денис Барашковский - член банды работника ГАИ Балука, которая совершала вооруженные  разбойные нападения на на обменные пункты и магазины г.Николаева и г.Херсона с применением пистолета ТТ и Макарова. В г.Николаеве, они стреляли и ранили сотрудника вневедомственной охраны, в г.Херсоне расстреляли наряд ГАИ (один убит, один тяжело ранен), когда убегали из города непосредственно после вооруженного ограбления двух магазинов!
Д.Барашковский после этого скрывался, 6 лет был в республиканском розыске, был найден и осужден на 12 или 15 лет, отсидел, вышел, стал "общественником", теперь фотографируется с остолопом и стэцьком по фамилии Сенкевич!
Я просто в шоке!

nnm
 2016.01.14 10:53 [UA]
а чего же он на ночь не остался...

мыздобулый цэевропеец
 2016.01.14 10:54 [GB]
Фотка с мокроделом Барашковским - это что-то. Преемственность. Гарнатуров мокрушнице медальку давал.на трибуне. Этот дифективный фоткается с мокрушниками... Губернатор области сам из этих... из бандюков. Ну и власть

Вилсон
 2016.01.14 11:03 [UA]
Что зек делает рядом с Мэром? Еще гея Дьяченко там не хватает.

Кац
 2016.01.14 11:12 [US]
Таки еще кто-то верит "волонтерам" ? Сколько еще поцов в городе ?
А население таки может помочь. Котлетками с цианистым калием, или бутылкой другой коктейля, для обогрева "защитников", ну, или простынки со стекловатой... Мы щедрые...
А мерин шо то часто туда заныривать стал, похоже таки свой гешефт имеет...

Я в шоке
 2016.01.14 11:24 [UA]
Какой дешевый пиар!!!! ФУ! У нас не мэр,а позорник. Вместо того что-бы проблемы в городе разгребать,которых куча навалилась уже, оно решило в волонтера поиграться.

111-555
 2016.01.14 11:25 [UA]
ИМХО... Третья фотка попадает под статью... НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ. Хотя... Всем всё пох...

Пипец!!
 2016.01.14 11:29 [UA]
> На фото слева от мэра, (2016.01.14 10:49 [UA] Не забывайте кто у нас губернатор для начала.Так о каком окружении и о каких людях может идти речь? Естественно зеки и уголовники.

Пивовар
 2016.01.14 12:50 [UA]
начальник николаевского железнодорожного вокзала Михаил Абрамов .волонтер Ирина Абрамова
Совпадение? Не думаю.

Убийца рядом с мером
 2016.01.14 14:39 [UA]
Д. Барашковский - убийца отсидевший 12 лет! И всем нашим общественникам на этом похер. Вот это страна

Типа опа
 2016.01.14 15:44 [UA]
Только овцы и терпилы голосовали за этого клоуна...  И кореша у него "достойные".

Мэр Сенкевич побыл в роли волонтера в комнатах отдыха для воинов АТО на вокзалах Николаева

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО