Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине подешевеет бензин



Цены на украинских заправках должны снизиться в течение двух недель, отреагировав на соответствующее удешевление нефти. Соответствующая договоренность была достигнута на совещании в Министерстве энергетики и угольной промышленности с нефтетрейдерами.

 

"Цены на светлые нефтепродукты должны отреагировать на резкое падение нефти в течение следующих двух недель, в основном в зависимости от курса гривны к доллару", – говорится в сообщении Минэнерго на странице в Facebook.

 

Как отметил во время встречи глава ведомства Владимир Демчишин, снижение цены нефти на мировых рынках должны ощутить потребители.

 

По информации министерства, представители компаний, поставляющих бензин и дизельное топливо, подчеркнули, что анализ можно будет провести только после завершения января, "который всегда характеризуется спадом продаж, и после новых поставок импортных нефтепродуктов".

 

"Нефтетрейдеры обратили внимание на структуру цены бензина, в которой налоги и акциз занимают больше половины стоимости, поэтому снижение его цены не может полностью соответствовать ценовой тенденции на нефть", – подчеркнули в министерстве.

 

Демчишин также поддержал инициативу регулярной публикации в открытых источниках индикативных цен на горючее и его структуру – для того чтобы составляющие цены были максимально понятны и прозрачны.

 

"Для этого будет создана постоянно действующая консультационно-аналитическая группа с участием Минэкономики, ГФС, НБУ. Министерство будет отслеживать ценовую политику компаний, при необходимости к анализу цен также будет привлекаться Антимонопольный комитет Украины с соответствующим инструментарием", – добавили в Минэнерго.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Дукалис ( )
 2016.01.13 23:53 [UA]
Проснулись. Идиоты..

Лиза
 2016.01.14 00:07 [US]
И стоимость проезда в маршрутках тоже снизится?
Вчера заправлялась- $ 1.89 за галлон(3,74 л)

уу ( )
 2016.01.14 00:13 [UA]
на 10 коп?больше?на 15?
а то что доллар 26?

АБВ
 2016.01.14 00:19 [UA]
Ну тогда ВСЁ должно подешеветь. Ведь цена перевозок от производителя к потребителю так же должна снизиться. Или как? Или торгаши руководят миром?

ПРШ ЛКШ
 2016.01.14 00:24 [UA]
Эта фраза открывает всю сущность украинской рыночной экономики "Соответствующая договоренность была достигнута на совещании в Министерстве энергетики и угольной промышленности с нефтетрейдерами."
Типа ребята не зажирайтесь скиньте этим лохам 15 коп. на литре и они довольны и вы все всё равно в шоколаде. У тех же пиндосов бензин скоро в магазинах в нагрузку будут давать, а тут страна непуганных евреев.

qwerty
 2016.01.14 00:37 [UA]
> ПРШ ЛКШ (2016.01.14 00:24 [UA])
На той неделе еще собирались, здесь же об этом и писали, мое личное мнение, если хунтята передумают повышать акциз то естественно понизятся, а так очередное бла бла бла....

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.01.14 01:11 [UA]
Гебята жиды и ггаждане мыздобуло-майДАУНы, да энтот грёбаный бензин должен был ещё год назад подешеветь! В Пиндосии уже бенз скоро как в эмиратах, дешевле воды будет, а нашем жидовском хунтостане, он только дорожал, хотя нефть уже упала в цене в 4-е раза!

qwerty
 2016.01.14 03:11 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.01.14 01:11 [UA])
Да ладно, 35-37 рублей в Нефтьюганске 95.... на наши 10 нривен литр.. )

А Параша боты проснулись.
 2016.01.14 09:39 [UA]
Идите спать лугандонцы

ЧСZ
 2016.01.14 09:44 [UA]
популизм чистой воды: "утром мажу бутерброд, сразу мысль: а  как народ?"
в цене бензина у кропноооптовиков налоговая нагрузка - 54%!!!
а потом пошли накрутки посредников..
итог: удешевление первичной составляющей себестоимости полностью нивелируется!

сеня
 2016.01.14 10:49 [UA]
ГУБЫ БЫСТРО ЗАКАТАЛИ ОБРАТНО, А ТО СЛЮНОЙ ПОДАВИТЕСЬ НА ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН ГЛЯДЯ, МЫЗДОБУЛЫ !!

бензин
 2016.01.14 13:42 [XX]
qwerty
2016.01.14 03:11 [UA] Так там зарплата средняя 50000 рублей...

В Украине подешевеет бензин

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 16:39]  
За секунду до неизбежного: свежая подборка приколов. ФОТО

[19.01 16:37]  
Кто вырастает из милых щенков: до и после. ФОТО

[19.01 16:04]  
Представители разных народов мира. ФОТО

[19.01 16:00]  
Начни день с улыбки: интересная подборка веселых демотиваторов

[19.01 15:20]