Турчинов: Россия начала гибридную войну против Европы и Турции

13.01.2016 в 19:20

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что Российская Федерация начала гибридную войну не только против Украины, а против Европы и Турции, сообщает пресс-служба СНБО.

Турчинов напомнил, что во время расследования теракта в Стамбуле, в результате которого погибли 10 человек, среди которых, как минимум, 8 граждан Германии, а 15 человек получили тяжелые ранения, спецслужбы Турции задержали трех российских граждан, подозреваемых в причастности к организации этого преступления и связям с ИГИЛ.

«В последнее время появляется все больше информации относительно активного участия граждан России в деятельности террористической организации ИГИЛ и влияния на ее деятельность российских спецслужб. Кроме того, анализ авиаударов, нанесенных российской авиацией в Сирии, свидетельствует об уничтожении, в первую очередь, не военных баз ИГИЛ, а мирных объектов региональной инфраструктуры: больниц, хлебопекарен, элеваторов, предприятий, жилых зданий», - подчеркнул секретарь СНБО.

Также Турчинов отметил, что авиаудары российской авиации вызвали гуманитарную катастрофу в регионе.

«Постоянная опасность для жизни, невозможность достойного существования приводит к миллионным миграционным волнам, направленным в Турцию и страны Европы. Вследствие этого растет уровень террористической угрозы и социально-экономической дестабилизации в этих странах», - сказал он.

«Именно поэтому можно сделать вывод, что и в 2016 году Россия продолжает проводить гибридную войну не только против Украины, а против ЕС и Турции. Это делается для ослабления позиций этих стран и принуждения их к сотрудничеству с Российской Федерацией на ее условиях «борьбы против терроризма», - добавил секретарь СНБО.

УНИАН

Комментарии (19)
Лиза
13.01.2016 в 19:26 | US

Ох, и забористая у него трава...Где только такую берет?

Русский Украинец
13.01.2016 в 19:33 | RU

В потолке открылись люки. Не волнутесь это глюки. Да, а что такое гибридная война? Это новая фишка свинодаунов? Вот когда мой дед истреблял предков турчинова бандеровцев, была настоящая война против фашизма и их приспешников.

Студент
13.01.2016 в 19:43 | UA

А может, пора уже раздавить эту кровавую русскую гадину?
> ? (2016.01.13 19:32 [UA])
Так все ж дело в тебе )) Только тебя ждут в окопах )))))))

Юг
13.01.2016 в 19:51 | UA

а нехай трупчинов сосет хуй

Ялынка
13.01.2016 в 19:53 | RU

> ? (2016.01.13 19:32 [UA])
> Студент (2016.01.13 19:43 [UA]) Действительно, чего сидим, чего ждём? Военкома? А Родина в опасности! Вперёд, на врага. Маму попроси потом опубликовать здесь на сайте результаты патриотического порыва.

Николаевец
13.01.2016 в 19:59 | XX

А еще РФ виновата в глобальном потеплении, геноциде пингвинов в Антарктиде, и в том что у Турчинова не встает. Я серьезно не понимаю - Турчинов он кого изобразить стремится - клоуна у педерастов или педераста у клоунов?

Намыв
13.01.2016 в 20:26 | RU

Ну этот комсомольский вожак, а потом идеолог секты, знатный словоблуд. Даже манера вещать через куриную жопку, подстраиваясь под психологическое состояние одурманеных словесным поносом баранов, говорит о серьёзной подготовке кураторов этого "ордена святого ябукентия". То есть этот ублюдок уже раскрыл теракт в Стамбуле? Где, блин, доказательства присутствия ВС РФ на Донбассе, которые этот гамадрилл не может представить уже второй год? Хотя срёт в уши о неопровержимых доказательствах, которые у него есть, всё это время. Предьяви! Сейчас взбзднул очередной блевотиной, а стадо опять верит. Вы там в укропии совсем дауны, похоже. Вам мозг совокупляют, считая за олигофренов, а вы, как клиенты дурдома, воете лужёной глоткой "салоуронили!". Какие же вы забавные зверьки. С задорным, детским блеском в глазах и интеллектуальным уровнем трёхлетнего ребёнка. Удачи, насекомые)))!

Павлик
13.01.2016 в 20:45 | UA

И когда эту мразь подвесят вверх ногами ?

солянской
13.01.2016 в 21:00 | RU

В Куринной Жопе мозгов природой не предусмотрено... .

Николаевец
13.01.2016 в 21:51 | UA

а что так. американцы не где не упоминаются. у США не чего не получится. как бы кто чего не говорил и делал . пусть голова у наших правителей болит за Украину

фрау Меркель
13.01.2016 в 22:02 | UA

> солянской (2016.01.13 21:00 [RU])
Но сумел же этот безмозглый, ещё будучи правой рукой и левой ногой оранжевой газовой прынцесы, наворовать 80 лимонов зелёных бакинских рублей, который надёжно запрятал на исторической родине. И даже гражданство там получил. Естественно, второе, которое простым смертным иметь категорически ЗАБОРОНЯЕТСЯ. А на АТО и АТО-шниках, так зарабатывает, что чертям тошно. Естессссно, заканчивать это прибыльное дело никак не хотся, вот и гадит всем про гибридную войну - пугает нестойких разумом свидомитов! А был идеологом в бытность косатой комсомолисткой, что-то типа Кравчука, тока рангом пониже..

Прохожий
13.01.2016 в 22:17 | UA

Зашел на Рамблер, хохлы в комментариях. Здесь одни кацапы. Это что, обмен опытом. Интересно сколько платят тролеботам? Может найдете себе нормальную работу?

Пруф
13.01.2016 в 23:08 | UA

> Прохожий (2016.01.13 22:17 [UA])
Рамблер? Ты бы ещё на ухо моцы сходил, тот-же кокло паноптикум

АБВ
13.01.2016 в 23:53 | UA

У этого пастора укродебилизм уже зашкаливает. Ну ладно бандерлогов своих "на путь истинный" направлять, так он ещё и на международную арену выползти решил. Кому он дебил решил мозги вправлять?

SSKAKYN
14.01.2016 в 07:02 | RU

Умеют же ПЕРДЕТЬ В ЛУЖУ!

Отец Федор
14.01.2016 в 07:37 | UA

Александр Валентинович похож на ворона, сидящего на ветке, нахохлившегося в зимний мороз, но периодически произносящего:"Каа-ррр !!!"...Должность обязывает!

из России с газом
14.01.2016 в 10:35 | RU

> Намыв (2016.01.13 20:26 [RU])
не надо нам,из РФ писать так резко о руководителях другой страны,тем более, на сайте,где мы гости,пусть сами украинцы комментируют...читать интересно...

из России с газом
14.01.2016 в 10:47 | RU

> фрау Меркель (2016.01.13 22:02 [UA])
Йуля Нафтогазовна Тимошенко-прелесная девушка с железными яйцами, жалко Украиной не рулит

123
14.01.2016 в 21:31 | XX

Не принесение пользы Украине, а нанесение максимального вреда бывшему "старшему брату" — вот на чем держится украинский национализм и вот что, похоже, не дает покоя его, мягко говоря, неуравновешенным вождям. Яценюк и его правительство готовы даже переплачивать за реверсный российский газ, лишь бы "отмыть" его от статуса российского.