Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эпидемии гриппа в Украине нет, - министр здравоохранения



Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями не превышает эпидемического порога. Об этом в ходе заседания правительства сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает РБК.

"Мы не достигли порога эпидемии. Это обычный сезон гриппа",- сказал Квиташвили.

В тоже время чиновник призвал граждан, особенно тех, кто входит в группу риска (беременные, дети, люди пожилого возраста, - ред.), в случае выявления первых симптомов гриппа и повышения температуры до 38-39 градусов, сразу обращаться в больницу и не заниматься самолечением.

"Я вас всех прошу не лечиться дома. Если поднимается температура, если есть симптомы гриппа, обращайтесь к врачам", - добавил он.

 

Как сообщалось ранее, в Одессе от гриппа умерли 15 человек. Также по состоянию на 11 января уже 17 человек скончались от гриппа в Краматорске. В Киеве пока известно о четырех умерших. Одним из самых частых осложнений гриппа является пневмония.

Поделиться:
 


Каменный век
 2016.01.13 16:09 [UA]
Забыли как грипп лечится... прогрессисты хреновы...

Каменный век
 2016.01.13 16:10 [UA]
Или украина стала уже и полигоном бактериологического оружия?

лео
 2016.01.13 16:40 [UA]
от этого странного гриппа с обширной легочной пневманией уже несколько лет люди мрут как мухи , а врачи сталкиваясь с этим гриппом по распоряжению главврачей все это скрывают . тот кто столкнулся с этим гриппом должен сам быть в курсе как лечащий врач после разговора с главврачем выписывает больничный с неверным диагнозом и прописывает ядерные антибиотики . а в одессе больше заболевших потому что именно там находится вирусная лаборатория которой владеют американцы туда доступ нашим вирусологам запрещен .

Скрывающий
 2016.01.13 16:51 [UA]
> лео (2016.01.13 16:40 [UA])
Во-первых Пневмония (грамотей)
Во-вторых осложнения после гриппа были есть и будут, что тут скрывать (теорию заговора придумал?)
В-третьих каждый год люди умирают от пневмоний разных этиологий, вспомните хотя бы молодых учителей не так давно
В-четвертых ни "ядерные" ни "термоядерные" ни даже корейские водородные антибиотики вирус не убивают, а используются в период бактериальных осложнений.

Вывод: чтобы все это понять нужен мозг, которого автор лишен напрочь.
Не позорься тупенький, и тебя вылечим, или опыты проведем по распоряжению главврачей

Врач-убийца
 2016.01.13 16:55 [UA]
А где же АБВ, с разгромным комментарием про то какие врачи сволочи?
И про то как они специально ректально заражают несчастных людей гриппом и пневмонией, чтобы они платили деньги за лекарства фармфирмам, к которым в большинстве врачи отношения то и не имеют.
А еще убивают прямо кулаком между глаз, и предоставить обвинительное видео из Белгорода с подписью : каждый вечер в БСМП именно так и проходит!

АБВ
 2016.01.13 17:47 [UA]
> Врач-убийца (2016.01.13 16:55 [UA])
отдыхает,не трогайте!

лео
 2016.01.13 17:56 [UA]
> Скрывающий (2016.01.13 16:51 [UA])
лечись сам , только слепой или с короткой памятью не помнит и не видит . еще когда тимошенко была премьером после оранжевой революции начались крупные вспышки этого гриппа на западной с тех пор гадость расползлась по всей украине . и учителя были не единственные кстати одну из них я знал у нее отец врач был и не смог ничего сделать . а сейчас когда лекарства имеют заоблачные цены люди лечатся как могут поэтому и больше болеют .умирают преимущественно люди среднего возраста которые надеются переболеть на "ногах" ходя на работу , хотя нужно при первых ярких симтомах сидеть дома и принимать антибиотик аугментин и ингаверин противовирусный . И то что ты пишеш "Скрывающий" что - пневмония это осложнение после гриппа , ерунда полная эта зараза сразу бьет по легким и если не лечить сразу то через пару недель легкие превращаются в кашу . Давай пиши про мои орфографические ошибки опечатки с оскорблениями мне по фих )

АБВ
 2016.01.14 01:41 [UA]
> Врач-убийца (2016.01.13 16:55 [UA])
...сразу обращаться в больницу и не заниматься самолечением...
Здравствуй уважаемый врач дорогой"! Лекарства для НАРОДА выбил из Олблздравотдела, или как оно сейчас называется? Людей то спасать надо, или как всегда - "покупайте в НАШЕЙ аптеке то, что Я выпишу" (естественно суперсредство и самое"дешёвое"). А вообще-то ни кто тебе не говорил, что врачи - сволочи. Просто сказали конкретно. Учителя живут на зарплату (все бюджетники, у которых нет возможности брать взятки). Так чем врачи лучше? Хотят нажиться на чужом горе? Кстати столкнулся с этим лично. Нет денег, нет лекарств, и нафиг ты здесь нужен. Всё равно лечить нечем. (И где наша конституционная БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?) А при Союзе была.

Эпидемия есть!
 2016.01.14 14:24 [NO]
Эпидемия есть. Нормы превышены в 5-6 раз. 
Лечить больницам нечем. У людей денег тоже нет. Плохое питание и холод в квартирах (по украине в среднем +13...+17 в домах) - приводит к повышению шансов на заболевание.
Власть тщательно скрывает эпидемии. Но на сегодня от нее умерли уже 35 человек!!!!

Эпидемии гриппа в Украине нет, - министр здравоохранения

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО