Объединенные общины Луганщины и Николаевщины будут иметь прямые отношения с госбюджетом

13.01.2016 в 14:45

13 января Правительство своим распоряжением внесло изменения в перспективные планы формирования территорий общин Луганской и Николаевской областей, что создает основания для введения прямых межбюджетных отношений объединенных территориальных общин указанных областей с государственным бюджетом Украины.


Проект распоряжения был разработан Минрегионом Украины в связи с необходимостью корректировки перспективных планов формирования территорий общин Луганской и Николаевской областей для создания правовых оснований для введения прямых межбюджетных отношений бюджетов объединенных общин с Государственным бюджетом Украины.


Возможность перехода на новую систему отношений с государственным бюджетом получили две объединенные территориальные общины Луганщины (Белокуракинская и Новопсковская) и одна община Николаевщины (Куцурубская), в которых 25 октября 2015 г. были проведены первые местные выборы.


Как сообщалось, 23 декабря правительство приняло решение о корректировке перспективных планов формирования территорий общин пяти областей, благодаря чему еще 22 объединенные общины получили основания для перехода на новую систему взаимоотношений местных и государственного бюджетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив