Насмешка от государства: в Николаеве участнику войны назначили субсидию в 40 гривен

13.01.2016 в 14:25

В Николаеве 85-летнему участнику войны и ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС назначили долгожданную субсидию на оплату всех коммунальных услуг в размере 40,75 грн. Об этом этом в редакцию «Новостей-N» сообщила внучка пенсионера, предоставив соответствующее уведомление, которое получила для дедушки.


Исходя из документа, плату за электроэнергию, вывоз мусора, газовое отопление и водоснабжение участнику войны частично будут компенсировать из государственного бюджета. Однако суммы субсидий, мягко говоря, удивляют: за вывоз мусора компенсация составляет 51 копейку, за электроснабжение - 1,16 грн., за водоснабжение — 66 коп., за газовое отопление — 38,42 грн. Таким образом всего ежемесячно пенсионеру будут компенсировать аж 40,74 грн.

К вышеуказанному остается добавить, что пенсия у дедушки Ивана — 1500 гривен. Он живет в старом частном доме в Ленинском районе площадью 86,7 кв.м. Когда-то это был дом для семьи, после того, как дети уехали в другие города, а жена умерла, участник ВОВ живет один, прописан также один. За декабрь за газовое отопление по счетчику ему нужно заплатить 2000 гривен. Это без учета оплаты за свет, воду и т. д. В данной ситуации выделенная государством субсидия в 40 гривен кажется просто насмешкой.


Хорошо, что о старом и больном дедушке Ване есть кому позаботиться — у него есть внучка. Но ведь в документах, подаваемых на субсидию, этого нигде не указано. А значит получается, что государство одинокому больному старику с пенсией в 1500 грн. выделяет на оплату всех услуг ЖКХ только 40 гривен.

Комментарии (31)
работяга
13.01.2016 в 14:30 | CY

Ну это все знают.
У всех так. Только чё скакуны не скачут?

1*1
13.01.2016 в 14:33 | UA

Об этом не здесь надо писать , а Яцеку на почту.

DEx
13.01.2016 в 15:01 | UA

Значит в доме прописан кто-то ещё, возможно каждый из детей и прописан. И исходя из совокупного дохода, такая и субсидия выходит. Проще кричать "дедывоевали", не разобравшись в деталях, стоит сходить и выяснить, что к чему.

Вопрос
13.01.2016 в 15:01 | UA

а где вот эти все родные сердца, непереписаные истории, 123 и прочие кастрюлеголовые? где ваши комменты? где ваши визги поросячьи про революцию гидности? в #опе!

фу воняет
13.01.2016 в 15:10 | UA

> DEx (2016.01.13 15:01 [UA])
говно ты обыкновенное собачье, а не человек. фу , воняет.

DEx
13.01.2016 в 15:16 | UA

> фу воняет (2016.01.13 15:10 [UA])

А ты жопу свою помой и трусы поменяй -авось поможет.

Васляев
13.01.2016 в 15:24 | UA

> DEx (2016.01.13 15:16 [UA])
а тебе уже НИЧЕГО не поможет...

SSKAKYN
13.01.2016 в 15:42 | RU

> DEx (2016.01.13 15:01 [UA])
Завтра лично проверю как скачешь......!

DEx
13.01.2016 в 15:52 | UA

> SSKAKYN (2016.01.13 15:42 [RU])

Проверь лучше, как ты на Путина дрочишь.

)))(((
13.01.2016 в 16:05 | UA

> Александр (2016.01.13 15:43 [UA])
Ты падаль, сначала проживи такую же достойную жизнь, как этот дед. Отпиздяч столько, сколько он, а потом будешь разглогольствовать сколько кому нужно квадратов...

Фанат Яценюка
13.01.2016 в 16:46 | UA

известная цифра 21 кв.м на человека и 10 кв. на семью ! Норматив УКРАИНЦЕВ ! ИТОГО 31 кв.м. ! все что больше государство не субсидирует если у деда 86 кв. то субсидия ему полагается 40 грн. Об этом и говорил Яценюк ! и рекламный ролик по всем телеканалам про счастливого деда в деревне, который нарадоваться не мог халявным субсидиям ! 40 грн. зачем вообще ходить за такими субсидиями ???? какой смысл ? теплосчетчики - это тоже бред и замануха для дебилов, теплосчетчик не греет !! ! ОКП "ОБЛТЕПЛОЕНЕРГО" уже не выдержало и начало тайную акцию по пломбированию запорных кранов тепловых узлов и кранов, вентилей регуляции ! счетчик только крутить и показывает результат - потребитель не может влиять на процесс экономии. У кого ОСМД и счетчики с сегодняшнего дня стоят в очереди к главному инженеру выяснить отношения, почему нельзя экономить и самостійно прикручивать отопление в доме...для наглядности было 400 грн., а стало 800 грн. в месяц за 2-х комнатную (и єто при плюсовой температуре на улице) + батареи греют так же ! Пока народ расчехлит чехлы , каждый влетит на теплоснабжении от ОКП в 2-3 тысячи грн. за февраль и...

Фукс
13.01.2016 в 16:47 | UA

Это почти у всех так ....

+++
13.01.2016 в 17:26 | UA

Это не насмешка. Это звериный оскал кулявлобого кроля, ненасытного харанта и куриножопого кровавого упыря баптиста!

"
13.01.2016 в 17:54 | UA

Твари!!!

!!!
13.01.2016 в 18:23 | UA

> +++ (2016.01.13 17:26 [UA])
Храсиво живоописал заправителей цирка уродцев. Прям один к одному!)))

Так это уже Европа...
13.01.2016 в 18:51 | UA

А нахрена поцриотам субсидии, они же за эти тарифы, за эвропэйскую житуху, а какая в Европе субсидия?
Они убивали тех кто не хотел такой жизни.
Мрази конченые. Может сейчас дойдёт до этого бараньего стада что они натворили, паскуды.
Два года жизни из за пидоров, псу под хвост. Твари.

знаю точно
13.01.2016 в 18:52 | UA

При такой пенсии субсидия должна быть больше 1000 гривен. Надо идти и разбираться в районный отдел социальной защиты. Раньше был на Николаевской 17.

Психотерапевт
13.01.2016 в 18:58 | UA

48.8 кв.м - это на двух человек расчитано. Может у деда в доме внучок-морячок прописан, с огромной зарплатой через банк? ?

"зри в корень..."
13.01.2016 в 19:18 | UA

> 1*1 (2016.01.13 14:33 [UA])

> DEx (2016.01.13 15:01 [UA])

> Фанат Яценюка (2016.01.13 16:46 [UA])

> Фукс (2016.01.13 16:47 [UA])

> знаю точно (2016.01.13 18:52 [UA])
Да, такой народ достоин своего правителя.
Будут советы давать, друг другу глотки грызть, а само ЗЛО искоренить. ума не хватает.
Дебилам слава! УРА))))), УРа)))), Ура)))

знаю точно
13.01.2016 в 19:45 | UA

> объективно (2016.01.13 19:28 [UA])
Это быстрее всего частный дом. Размеры дома - личное дело деда. Субсидия назначается на санитарную норму - в данном случае 48.8 кв.м. , что означает - в доме проживают или прописаны двое..

Пенсионер
13.01.2016 в 19:48 | UA

> объективно (2016.01.13 19:28 [UA])
Ты че дурак или идиот? В Швеции квартир меньше 100 квадратных метров не найдешь нигде.А тут какие то 86,7 метров которые человек честно заработал не дают покоя иудеям и их холуям.Что ж получается ,по стандартам жилья ,дом данного пенсионера меньше чем в Европе,а платить он должен пропорционально больше от своего дохода чем в Европе.Это не порядок.

Пенсионер
13.01.2016 в 20:11 | UA

> объективно (2016.01.13 20:01 [UA])
О как Вы заговорили.Хорошо.Украина интегрируется куда в Европу или в Водопой?!Почему как евроинтеграция ,то простые граждани должны раскошелится,а власть имущие ищут дураков ,которые бы за них и в "европейской " Украине платили?!Почему ,Вы позволяете себе ставить на вид этому пенсионеру ,то что он честным трудом заработал?!Почему Вы не ставите вопрос,отчего в Украине такая маленькая пенсия,что граждани не могут оплатить коммуналку? Почему такая диспропорция у граждан Украины расходов к доходам?!Кто ворует у граждан Украины и почему еще эти особы не привлечены к ответственности? Вместо этого Вы вбрасываете говно на вентилятор подымая тему моей национальности и того факта ,что Вам не понравилось мое сообщение.

знаю точно
13.01.2016 в 20:33 | UA

> "зри в корень..." (2016.01.13 19:18 [UA])
а само ЗЛО искоренить. ума не хватает.

Слушаем тебя , о Наимудрейший. Яви заблудшему народу правду и наставь на путь истинный к свободе!!!!
Только, желательно, мирным путем. А то в АТО сейчас холодно, голодно и жопа в говне. Зато коммуналку платить не надо.

Олег
13.01.2016 в 20:51 | UA

Социальная норма жилья на семью 35,22 кв. метра плюс на каждого прописанного человека 13,65 квадратного метра 35,22+13,65=48,87 - на одного прописанного всё правильно. Обязательный платёж за всё 8,46 % от пенсии (126,9 грн), это если вписатся в 342 куба газа, 90 кВт эл. энергии, 4 куба воды. - явный сбой в программе, пересчет надо сделать. И в 85 лет он идёт как дети войны а не участник, хотя не известно о какой войне речь

Пенсионер
13.01.2016 в 20:54 | UA

> Олег (2016.01.13 20:51 [UA])
Пускай они со своими нормами жилья и минимальным прожиточным минимумом идут к не хорошой маме щи хлебать с мудями.В нацисткой Германии в концлагерях норма питания была выше чем в прожиточном минимуме для граждан Украины.

"зри в корень..."
13.01.2016 в 21:27 | UA

> знаю точно (2016.01.13 20:33 [UA])
Наставлений давать не в праве я.
Человеку дан разум, а это уже много.
От ошибок никто не застрахован, а значит сделав ошибку надо её просто исправлять.
Народ сдал себя хунтовской власти.
Эта власть затеяв войну со своим же народом и теперь прикрываясь войной повергла ВСЕХ север, юг. восток и запад в то, что Вы уважаемый назвали;"...холодно,голодно и жопа в говне"
А теперь ЗРИ В КОРЕНЬ.
Не было этой власти не было б и войны, а так же таких цен (буквально на всё)
НО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОЛИГАРХИ, КОРРУПЦИОНЕРЫ, МЗДОИМЦЫ, ПРОДАЖНЫЕ СМИ, и т.д. ОСТАЛОСЬ.
Только вот властелины поменялись и нынешние жадней прежних.

Херово знаешь
13.01.2016 в 21:48 | GB

> знаю точно (2016.01.13 18:52 [UA])
По аналогичной ситуации ходила в Корабельный собес. Посоветовали обратиться к Порошенко, или Яценюку. "А мы законы не пишем"...
А злорадствующим тварям, типа родного фуйца, и т.д., сдохнуть в этом году как ваш кумир мазепа и бендера ! Да будет так !!!

Русский
13.01.2016 в 21:55 | NL

> объективно (2016.01.13 20:01 [UA])
А ты шо, жыд невъебенный ? Тогда пиши на идиш. Или на "соловїній", если совсем дебил...

АБВ
14.01.2016 в 02:34 | UA

> Александр (2016.01.13 15:43 [UA])
Вообще-то у деда не квартира, а частный дом, который строил для себя и детей. Что бы нормально в нём жить. А теперь что? Продавай, и иди на помойку? Уроды!
> родное сердце (2016.01.13 18:03 [UA])
То что ты полный урод, давно убедился. Но что бы до такой степени! Дед в 86 лет, участник какой войны? Может партизанил во время ВОВ. Или во Вьетнаме воевал против пиндосов из США. Видимо, по твоему мнению за ту войну льгот не достоин?

40 гривен - на могилу!
14.01.2016 в 14:26 | NO

Пусть молится, что хотя бы 40 гривен дали. А скоро и их отберут и в морду дадут!!!! "герою"

Александр