Отделы николаевского управления Нацполиции займутся выдачей разрешений на оружие

13.01.2016 в 14:13

В связи с принятием Закона Украины от 23.12.2015 года № 901 - VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», Закона Украины "О Национальной полиции", постановления Кабинета Министров Украины от 28.10.2015 года № 877 «Об утверждении Положения о Национальной полиции» на органы Национальной полиции возложены полномочия по выдаче и аннулированию разрешений на приобретение, хранение, ношение, перевозку и использование оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, других предметов, материалов и веществ, по хранению и использованию которых установлены специальные правила, порядок и на которые распространяется действие разрешительной системы органов внутренних дел, а также на открытие и функционирование объектов, где они хранятся или используются, деятельность стрелецких тиров, стрельбищ невоенного назначения и охотничьих стендов, предприятий и мастерских по изготовлению и ремонту оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, боеприпасов, магазинов, в которых осуществляется их продажа, пиротехнических мастерских, пунктов изучения материальной части оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, правил обращения с ними и их применения.

Таким образом, отдел разрешительной системы Управления превентивной деятельности Главного Управления Национальной полиции в Николаевской области и другие отделы и отделения полиции приступили к осуществлению приема граждан по вопросам оформления документов и выдачи разрешений на право приобретения, хранения, ношения оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, а также открытие и функционирование объектов разрешительной системы.

Также сообщаем, что в связи с изменением расположения отдела разрешительной системы УПД ГУНП в Николаевской области (разрешительная системы области) прием граждан осуществляется по новому адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская 4, 2-й этаж, каб. № 21, 23, 24, 25, телефоны для справок 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42. Дни приема граждан: вторник, четверг с 9.00 до 18.00 часов, суббота с 9.00 до 12.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов.

Другие подразделения разрешительной системы отделов и отделений полиции г. Николаева и области находятся по прежнему месту расположения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив