В «Народном фронте» хотят выкинуть из проекта о децентрализации пункт о статусе Донбасса

12.01.2016 в 21:18

Народный депутат от «Народного фронта» Леонид Емец считает, что в изменениях в Конституцию нужно разделить вопрос децентрализации и «особого статуса Донбасса». Такое мнение он выразил в комментарии «Главкому».

«Если убрать пункт о Донбассе, то все остальное в законопроекте о децентрализации нам нужно, но пока есть этот камень преткновения. И, думаю, пока на тех территориях будут оставаться российские войска, имеет смысл рассматривать этот вопрос отдельно от децентрализации», - считает нардеп.

При этом многие считают, что такой разрыв уже невозможен без запуска конституционного процесса заново.

Как известно, с 26 по 29 января в Верховной Раде должно состояться голосование изменений в Конституцию по децентрализации и прописанному в них так называемому «особому статусу Донбасса».

Комментарии (11)
qwerty
12.01.2016 в 21:31 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
12.01.2016 в 21:36 | RU

> qwerty (2016.01.12 21:31 [UA]) я бы немножко по другому сказал....Липецкий предприниматель встретился с Председатель Высшего совета партии Единая Россия.

Ну надо всегда помнить, что Ростов не резиновый и он не выдержит второго лишенца.

Порошенко+Европа=ж
12.01.2016 в 21:46 | RU

<удалено модератором>

антикроль
12.01.2016 в 22:03 | UA

<удалено модератором>

qwerty
12.01.2016 в 22:03 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.12 21:36 [RU])
Цензор почитай, вернее комменты там по этой теме, во у кастрюль бомбит.... Давно так не смеялся....

qwerty
12.01.2016 в 22:30 | UA

> антикроль (2016.01.12 22:03 [UA])
Так он вроде с России пишет, а парашка это у нас, по аналогии с фамилий гаранта....

АБВ
12.01.2016 в 23:58 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.12 21:36 [RU])
Да с такими бабками любых "лишенцев" на УРА встречают. Вон живёт то Англии, то в Австрии Лужков с Батуриной (ещё и "почётными гражданами" являются за вклад в развитие). А где живут "опальные олигархи" России и Украины, где наш бывший премьер министр обитает? (в США бутылки собирает)? Так что Ростов выдержит всех, у кого миллионные состояния. Сейчас главное - бабки, а не политичекое мнение. Как сказал нацист Айсман в фильме "17 мгновений вены": " Будь он хоть трижды еврей, но если он работает на нас....".

qwerty
13.01.2016 в 00:05 | UA

> АБВ (2016.01.12 23:58 [UA])
Правильно бабки....
Куплю: монеты Украины 18-19 веков - дорого!!!
А также монеты Великой Украины до н.э. - очень дорого!!!
Куплю лопаты, которыми копали Черное море - безумно дорого!
Куплю дорого (!!!) документ с национальностью - УКРАИНЕЦ до 1917 года!!!

Николаевец
13.01.2016 в 00:47 | UA

а как же выполнение Украиной п 11 Минских соглашений забыли подпись на договоре стоит значит надо выполнять еще вчера

Николаевец
13.01.2016 в 01:19 | UA

а жителей Донбасса спросили как они хотят

Хотелка
13.01.2016 в 06:55 | UA

Хотеть - не вредно!