Седьмая волна мобилизации в Украине может начаться в конце февраля

12.01.2016 в 19:10

Седьмая волна мобилизации в Украине, скорее всего, начнется в конце февраля - начале марта и продлится два месяца. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины.

"Вероятность того, что седьмая волна будет, очень велика. В любом случае, нам необходимо поменять 40 тысяч человек, призванных во время четвертой волны в январе-апреле прошлого года", - сообщил источник.

По его словам, из этого количества до 20 тысяч человек планируется привлечь на краткосрочные контракты сроком до полугода: "Это будут люди, которые были ранее мобилизованы и уже получили определенную воинскую специальность. Сейчас мы проводим работу с военкомами, чтобы они привлекали таких людей на службу. Остальная же часть - приблизительно 20-25 тысяч человек - будут призваны".

Напомним, в начале декабря 2015 года министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в Украине пока нет необходимости проводить очередную волну мобилизации.

Комментарии (16)
патриот Будь готов
12.01.2016 в 19:20 | UA

Бройте попки , гавнюки ....

Не док
12.01.2016 в 19:36 | IT

40 тысяч мордоворотов дать каждому по лопате и мастерку за год можно несколько городов построить, и дороги укатаь пущяй моршеруют и котиков не надо, и толк был-бы.

ВВС
12.01.2016 в 20:48 | UA

<удалено модератором>

ПАРАША ПНХ
12.01.2016 в 20:49 | UA

!

ВВС
12.01.2016 в 21:05 | UA

> ПАРАША ПНХ (2016.01.12 20:49 [UA])
Ты про преза Украины?

Порошенко+Европа=ж
12.01.2016 в 21:06 | RU

А куда у нас попрятались освидомленные. Это же для вас наилучший шанс показать свою удаль молодецкую. Ваши коменты должны звучать так.... ура ура в армию, чур я первый.

АБВ
12.01.2016 в 21:14 | UA

<удалено модератором>

Ну дык
12.01.2016 в 21:20 | UA

"Сраный сектор" и каГтавенького губского прихватите. Давно по ним портянки плачут..........

ПРШ ЛКШ
12.01.2016 в 21:40 | UA

Ну и где партриЁты типа бугага, духовной скрепки, васи и пр.?
Вперед давить сепаров, вату, кремлевских ботов и пр., ведь вы тут так свои жопы за это рвете- вперед в светлый мир алкоголизма.

мир
12.01.2016 в 21:48 | UA

Во сне заплакал переживший, словно Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидомого Максимки
Во время получения повестки
Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения Вконтакте,
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.
Забыто - Москоляку на гиляку
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную сраку,
Максим не хочет в украинскую пехоту...

...
12.01.2016 в 22:30 | RU

Смотрю и радуюсь администратор и журналюги нашли именно эту фотографии бойцов Российской Армии, ну блин сепары и здесь появились опять Путин руку запустил или на осведомленных сепарская пропаганда действует.

кира
12.01.2016 в 23:08 | UA

<удалено модератором>

Лютая правда
13.01.2016 в 00:23 | NL

> ... (2016.01.12 22:30 [RU])
журналюги нашли именно эту фотографии бойцов Российской Армии,

Была еще фотка с китайского парада в честь великого кормчего Мао, но там рожи-то уж больно выдают, поэтому пришлось поставить эту. Думали, не заметят. А ты глазастый оказался.

1
13.01.2016 в 07:01 | UA

Х...й вам в рот по самые гланды

Ваапрос
13.01.2016 в 07:02 | UA

Седьмая волна? А на кой?

Свидомит
13.01.2016 в 10:24 | CA

Жаль, не будет скоро бугоги, васо, духовных скреп, ватников обращённых и прочих укропитеков или у вас всех энурез?