Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине ожидается снижение цен на бензин, — министр энергетики



На фоне удешевления нефти, украинские сети АЗС должны снизить цены на нефтепродукты. Об этом во вторник, 12 января, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба министерства.

 

- Цены на нефть объективно падают на мировом рынке. Люди должны это почувствовать на своих кошельках, — заявил Демчишин.

По его словам, сегодня на цену бензина и дизеля влияют и высокий курс доллара к национальной валюте, и ставки акциза, однако, если строится рыночная экономика, люди должны ощущать все ее преимущества.

- Завтра ожидаю от трейдеров конструктивного разговора относительно снижения цен на топливо, — сказал он.


Поделиться:
 


CCCP
 2016.01.12 16:32 [UA]
У меня дежавю, такое вроде недавно было ( с пол годика назад или годик) понизили на 35 копеек, и все АЗС начали ныть, ну а потом подняли на несколько гривень)). Побаиваюсь я , если честно, этого снижения цен, надеюсь я не Ванга...

Николаевец
 2016.01.12 16:34 [UA]
нефть в долларах снижается . а у нас на пару копеек патриотическая страна Украина

Николаевец
 2016.01.12 17:06 [UA]
Устали ожидать))

солянской
 2016.01.12 17:54 [RU]
краткосрочно, возможно..., но потом... пиджак завернётся от цены...(((.

Не док ( )
 2016.01.12 18:02 [IT]
А что значит (ожидается ) по метио сводкам? Или как?

Николаевец
 2016.01.12 18:40 [XX]
Несмотря на массовую декоммунизацию, Демчишен, судя по всему, продолжает жить критериями политэкономики.  Ибо только при СССР было так, что цена товара состояла из стоимости затрат и ресурсов плюс отчисления в фонды.  А при современном экономиксе  цена товара исходит из возможности и желания потребителя товара за этот товар платить.  

При СССР производство было бесприбыльное. Стоимость товара была равна затратам на его производство. Сейчас же при производстве бензина стоимость нефти, затраты на производство и прочее - дай бог чтобы 10% от стоимости бензина составляли. Остальное - чистая прибыль нефтяных корпораций и паразитирующих на них чиновников. Хотите снизить цену на бензин - давите олигархов. Только при современном политическом режиме это утопия...

Геморрой
 2016.01.12 19:03 [UA]
> Николаевец (2016.01.12 18:40 [XX])
Лол это пишет тот, кто целует в зад Миллера и Сечина )))

Николаевец
 2016.01.12 19:22 [XX]
> Геморрой (2016.01.12 19:03 [UA])

А кто такой Миллер и Сечин?

Джесси Пинкман
 2016.01.12 20:31 [RU]
<удалено модератором>

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.01.12 23:03 [UA]
Хрен ложили нефтетрейдеры на твоё желание. Большой и толстый.

АБВ
 2016.01.13 00:25 [UA]
> Николаевец (2016.01.12 18:40 [XX])
А при Союзе литр бензина стол - 8 копеек, дешевле, чем 0,5 бутылка минералки (бутылка пустая- 12коп). Затем правда немного подорожал.до 12, 20, 40, но всё равно дешевле, чем две кружки пива.(22 коп кружка).

В Украине ожидается снижение цен на бензин, — министр энергетики

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 22:00]  
Мужчины на шопинге. ФОТО

[27.04 21:41]  
Синди Кроуфорд поделилась секретом идеальной фигуры

[27.04 21:40]  
Что можно бесплатно посетить в Голландии. ФОТО

[27.04 21:31]  
Шесть продуктов для хорошего зрения

[27.04 21:20]  
Шедевры настоящих мастеров ремонта: изолента и скотч. ФОТО

[27.04 21:00]  
Повседневная жизнь в Шри-Ланке. ФОТО

[27.04 20:40]  
Забавные фотки для хорошего настроения из серии "Показалось". ФОТО

[27.04 20:30]  
Диетологи рассказали о пользе зеленого чая

[27.04 20:21]  
Модель и боец муай тай Мия Кан снялась для журнала Sports Illustrated. ФОТО